Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 03.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 03.05.2023

02.05.2023 21:51 Белый дом: Президент США Джо Байден не намерен просить Конгресс о недопущении дефолта

Белый дом: Президент США Джо Байден не намерен просить Конгресс о недопущении дефолта Президент США Джо Байден считает, что предотвращение дефолта является конституционной обязанностью Конгресса, он не будет вести переговоры с законодателями, заявила пресс-секретарь американского лидера Карин Жан-Пьер. Она указала, что необходимо повысить потолок госдолга «без каких-либо условий», напомнив, что при Трампе лимит задолженности повышался трижды, передает ТАСС. Жан-Пьер подчеркнула, что решение Байдена не вести переговоры с Конгрессом о недопущении дефолта в США не изменится.Ранее министр финансов США Джанет Йеллен написалав Конгресс о необходимости повысить лимит госдолга, в противном случае Вашингтон исчерпает чрезвычайные меры, что создаст угрозу дефолта.Напомним, Палата представителей США приняла проект закона о повышении потолка государственного долга с одновременным сокращением расходов бюджета государства.

02.05.2023 21:56 Суд в Калининграде отменил приговор бизнесмену, обвиненному в избиении Прилучного

Суд в Калининграде отменил приговор бизнесмену, обвиненному в избиении Прилучного В Калининграде суд отменил приговор бизнесмену Владимиру Семенову, которого обвинили в избиении актера Павла Прилучного. Суд ранее вынес решение приговорить Семенова к исправительным работам. После изучения материалов дела приговор был отменен, дело вновь направлено на рассмотрение, передает ТАССсо ссылкой на суд.Ранее сообщалось, что конфликт начался в одном из клубов Калининграда в 2020 году, куда Прилучный приехал на съемки. Суд первой инстанции решил, что у бизнесмена не было мотива намеренно бить Прилучного, а также сообщалось, что сам актер махал руками в сторону владельца заведения. Актер Павел Прилучный снимался в сериале «Мажор», фильме «Девятаев» и других.

02.05.2023 21:59 Британские истребители подняли навстречу самолету ВКС России над Норвежским морем

Британские истребители подняли навстречу самолету ВКС России над Норвежским морем Британские истребители подняли в воздух навстречу Ту-142 ВКС России, который следовал в международном воздушном пространстве над Норвежским морем, сообщила пресс-служба ВВС Британии. Отмечается, что британские истребители Typhoon были подняты по тревоге с авиабазы Лоссимут «в рамках ответных мер НАТО для наблюдения за самолетом России». Самолет РФ не входил в суверенное воздушное пространство Британии, передает ТАСС со ссылкой на заявление.Ранее сообщалось, что МиГ-31 сопроводилнорвежский самолет Р-8А Poseidon, подошедший близко к российской границе в Баренцевом море.

02.05.2023 22:02 Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори Второй учебный корпус Московского государственного университета (МГУ) переходит на дистанционное обучение до 17 мая, следует из приказа вуза. В этом корпусе находятся факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования. В пресс-службе вуза РИА «Новости»пояснили, что в МГУ выявлен один случай кори.Ранее сообщалось, что в Москве в политехе 11 групп переведенына дистанционное обучение из-за контакта с зараженным корью.

02.05.2023 22:28 Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин сообщил о продвижении российских штурмовых формирований в Артемовске на 160 метров

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин сообщил о продвижении российских штурмовых формирований в Артемовске на 160 метров Российские силы за сутки продвинулись на разных направлениях в Артемовске (украинское название – Бахмут) на 160 метров, сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Пригожин сообщил, что за 2 мая российские штурмовые формирования продвинулись в Артемовске на разных направлениях на расстояние до 160 метров, всего освобождено 53 тысячи квадратных метров. Он уточнил, что под контролем противника все еще находятся 2,7 кв. километра, передает ТАССсо ссылкой на пресс-службу компании бизнесмена.Ранее во вторник командование ВСУ сообщило о решении усилитьоборону Артемовска. Днем ранее Пригожин сообщил, что российские силы продвинулисьв Артемовске за день примерно на 120 метров.

02.05.2023 22:36 Политолог Линдигрин: Воронежская область активно включилась в поддержку участников СВО

Политолог Линдигрин: Воронежская область активно включилась в поддержку участников СВО Воронежская область в числе первых приняла беженцев, активно оказывает помощь участникам СВО и их семьям, а также взяла шефство сразу над тремя районам ЛНР, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. Ранее Владимир Путин провел встречу с губернатором Воронежской области. «Воронежская область очень активно включилась в поддержку как участников СВО, так и беженцев, причем в числе первых. И если остальные области, как правило, берут шефство над одним районом из вернувшихся территорий, то здесь мы видим помощь сразу трем – Марковскому, Меловскому и Новопсковскому районам ЛНР», – пояснила Наталья Линдигрин, гендиректор Института региональных проблем.«Помощь Воронежской области в этих районах достаточно заметна. Стоит только отметить, что в прошлом году там был восстановлен 41 объект социальной инфраструктуры, а в этом запланирован ремонт и восстановление уже 75. Кроме того, воронежцы берут на сбыт сельхозпродукцию с подшефных районов ЛНР, помогают семенами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений», – добавила она.«Также в области первыми в России запустили программу комплексной реабилитации и социальной адаптации участников СВО, которая действует с февраля нынешнего года. Кроме того, в регионе введен комплекс мер региональной поддержки участников СВО и членов их семей», – напомнила собеседница.«Думаю, все эти факты сыграли свою позитивную роль в принятии решения по дальнейшей работе главы Воронежской области. И сегодняшнюю встречу можно считать поддержкой президентом кандидатуры действующего губернатора на предстоящих выборах», – резюмировала политолог.Во вторник президент РФ Владимир Путин провел по видеосвязи встречус губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Глава государства отметил, что сельское хозяйство в области растет большими темпами, чем в (среднем по) России. Инвестиционная привлекательность региона сохраняется. «Наша экономика адаптировалась к санкциям, и серьезных провалов нет. Все социальные обязательства выполняются. Происходит общественно-политическая консолидация в обществе, и большинство населения региона поддерживают все меры, связанные с проведением СВО», – рассказал Гусев.«Более 560 тыс. человек сейчас включились в активную поддержку участников СВО, членов их семей и тех людей, которые к нам прибыли с территории Донбасса и Украины. Кстати, мы одни из первых приняли этих людей к нам, постарались создать для них очень комфортные условия для проживания. Было много пожилых людей, конечно, важно было обеспечить медицинское сопровождение. Детям много внимания уделяли, создали специальные студенческие педагогические отряды», – напомнил он.Ранее Путин на встрече с Советом законодателей заявил, что парламенту необходимо проработать новые меры поддержки участников спецоперации и членов их семей.

02.05.2023 22:53 Госсекретарь США Блинкен: Вооруженные силы Украины начнут контрнаступление в ближайшие недели

Госсекретарь США Блинкен: Вооруженные силы Украины начнут контрнаступление в ближайшие недели Вооруженные силы Украины перейдут в контрнаступление в ближайшие недели, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен в интервью Fox Newsсообщил, что, как известно американской стороне, украинцы обдумывают начать контрнаступление в ближайшие недели.«Посмотрим, что при этом произойдет», – приводит его слова РИА «Новости».Газета ВЗГЛЯД писала ранее, какие меры предпринимаютроссийские военные для того, чтобы украинское контрнаступление не состоялось.

02.05.2023 23:55 Генерал США Милли: ВСУ прямо сейчас имеют возможность провести контрнаступление

Генерал США Милли: ВСУ прямо сейчас имеют возможность провести контрнаступление У украинских военных прямо сейчас имеется возможность проведения наступательных операций, заявил председатель комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марк Милли. Милли в интервью журналу Foreign Affairsзаявил, что Киев обладает достаточным количеством ресурсов и для обороны, причем, подчеркнул он, за последний год они значительно возросли. Срок начала возможной наступательной операции ВСУ Милли называть не стал. Он заявил, что решение будет принимать Киев, передает РИА «Новости».Милли добавил, что у Киева есть «значительный объем планирования и координации», если бы он решил провести наступление.Также американский генерал заявил, что не ожидает окончания украинского конфликта в этом году.Ранее Милли выражал сомненияв достижимости поставленной Владимиром Зеленским перед вооруженными силами Украины цели по вытеснению российских войск и возвращению всех утраченных территорий.Между тем госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что вооруженные силы Украины перейдут в контрнаступлениев ближайшие недели.Газета ВЗГЛЯД разбирала, какие меры предпринимают российские военные, чтобы контрнаступление ВСУ не состоялось.



03.05.2023 00:34 Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта

Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта, следует из переданного очевидцами видео. На видеокадрах видно, как полицейский проверяет паспорта у проходящих на территорию Киево-Печерской лавры людей. У детей и подростков документы не спрашивают, но их пропускают со взрослыми, передает РИА «Новости».Ранее в российском МИДе заявили, что кампания Киева против УПЦ, принявшая форму тотального запрета канонической церкви, вышла на абсолютно новый по циничности и лицемерию уровень.

03.05.2023 00:59 Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов: На линии фронта в Запорожской области усилились артиллерийские дуэли

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов: На линии фронта в Запорожской области усилились артиллерийские дуэли На линии фронта в Запорожской области в последние дни усилились артиллерийские дуэли, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Рогов сообщил, что на линии фронта в Запорожской области усилились артиллерийские дуэли. В качестве примера он рассказал, что результате одного из ударов по позициям ВСУ было уничтожено скопление военной техники западного образца, передает РИА «Новости».В понедельник глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщал, что Украина завершилапереброску войск в подконтрольную Киеву часть Запорожской области.

03.05.2023 01:45 Следственный комитет России опубликовал видео с места предполагаемого взрыва на железной дороге в Брянской области

Следственный комитет России опубликовал видео с места предполагаемого взрыва на железной дороге в Брянской области Следственный комитет России опубликовал видео с места происшествия на железной дороге в Брянской области, где в районе железнодорожной станции Снежетьская, предположительно, сработало неустановленное взрывное устройство. Как сообщается в Telegram-канале ведомства, следователи и криминалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России выехали на место происшествия на железной дороге в Брянской области.В ведомстве рассказали, что получили информацию о том, что в районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство, в результате с рельс сошел локомотив и несколько грузовых вагонов, при этом обошлось без пострадавших.Ранее в РЖД сообщали, что в результате взрыва на железной дороге в Брянской области с рельсов сошлинесколько грузовых вагонов. Позже губернатор региона Александр Богомаз уточнил, что к повреждению железнодорожного полотна, в результате которого с рельсов сошли несколько грузовых вагонов, привелосрабатывание взрывного устройства.

03.05.2023 01:59 Politico: Украина держит в секрете детали плана весеннего контрнаступления ВСУ из-за опасений утечки информации

Politico: Украина держит в секрете детали плана весеннего контрнаступления ВСУ из-за опасений утечки информации Киев держит в секрете детали плана весеннего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за опасений утечки информации, сообщает издание Politico со ссылкой на неназванные источники в Европе. Как утверждает издание, неназванные официальные лица в Европе заявили, что их украинские коллеги сослались на предполагаемую утечку секретных документов от военнослужащего Национальной гвардии ВВС из штата Массачусетс Джека Тейшейры как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о планируемом контрнаступлении Вооруженных сил Украины, в том числе о сроках, о том, где и сколько войск он планирует выдвинуть на позиции для проведения операции, передает РИА «Новости». Накануне председатель комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марк Милли заявило готовности ВСУ к контрнаступлению.

02.05.2023 16:00 На Украине продлили военное положение

На Украине продлили военное положение Верховная Рада Украины приняла закон о продлении военного положения и всеобщей мобилизации. Срок действия военного положения продлевается с 20 мая до 18 августа 2023 года, то есть на 90 дней. За принятие решения проголосовали 324 депутата. 1 мая президент Украины Владимир Зеленский внес закон на рассмотрение Рады.

02.05.2023 16:00 В Бельгии рассказали о роли болельщиков «Спартака» в назначении тренера сборной

В Бельгии рассказали о роли болельщиков «Спартака» в назначении тренера сборной Спортивный директор Футбольной ассоциации Бельгии Франк Веркаутерен рассказал о процессе назначения Доменико Тедеско главным тренером сборной страны. По его словам, большую роль в этом сыграли болельщики «Спартака», которые в беседе с Веркаутереном дали положительную оценку специалисту.

02.05.2023 16:06 В МИД России вызвали временного поверенного в делах Польши из-за захвата школы

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Польши из-за захвата школы МИД России вызвало временного поверенного в делах Польши в России Яцека Щлядевского из-за силового захвата школы при российском посольстве в Варшаве. Сообщается, что Щлядевский уже прибыл к зданию Министерства иностранных дел, не дав никаких комментариев присутствующим журналистам.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы