Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 28.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 28.05.2023

27.05.2023 16:04 Россия и Китай договорились о расширении экономических контактов

Генеральный директор Китайского международного центра по развитию бизнеса Ли Яньцзюнь заявил, что в ближайшем будущем Россия и Китай значительно расширят экономическое взаимодействие, для этого есть все действующие договоренности и.

27.05.2023 18:35 Kaiyi продала всего 175 собранных в России китайских седанов E5

К маю 2023 года в России было реализовано 175 китайских седанов Kaiyi E5, сообщает аналитическое агентство "Автостат". С января текущего года автомобили выпускаются в Калининграде на заводе "Автотор". 40% продаж Kaiyi.

27.05.2023 17:51 В Европе зафиксировали самый длительный период снижения цен на газ

Стоимость газа в Европе снижается восемь недель подряд, что стало самым длительным периодом снижения цен с 2007 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Газовые фьючерсы в Европе падают восьмую неделю подряд — это самый.

27.05.2023 20:53 На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопилось около тысячи грузовиков

Огромные очереди грузовиков скопились на границе Польши с Украиной и Белоруссией. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя налоговой палаты. Время ожидания в очереди составляет 45 часов. По словам Деруся, около тысячи грузовых автомобилей стоит. При этом очереди на выезд с украинской территории нет.

27.05.2023 16:32 В МВФ сравнили со сказкой «Золушка» борьбу США с угрозой дефолта

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила о том, что власти США готовы найти решение проблемы повышения потолка госдолга и недопущения дефолта в стране.

27.05.2023 22:43 Состояние Маска и Безоса превысило средства Минфина США

У минфина США осталось $49,47 млрд на выполнение обязательств правительства. Количество таких бизнесменов выросло до 25. Однако в списке отсутствует основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг.

27.05.2023 21:12 Храм УПЦ в Кировоградской области Украины передали ПЦУ

Храм Успения Пресвятой Богородицы канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Кропивницкий Кировоградской области Украины передали в аренду раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ).Ранее сооружение передали в коммунальную собственность города.

28.05.2023 01:31 В России зафиксировали дефицит тушек и филе бройлера

Аналитики агентства AD Limited зафиксировали в России дефицит тушек и филе бройлера. Причиной «физической нехвати объемов» мяса птицы названы производственные трудности в Белгородской области, которая является лидером в этой отрасли, а также рост экспорта, в первую очередь в Саудовскую Аравию.



27.05.2023 16:45 Запорожская область захотела экспортировать зерно в Китай

Фермеры Запорожской области готовы экспортировать в Китай до двух миллионов тонн зерна в год. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Балицкий. Чиновник назвал китайский рынок стратегическим направлением для экономики области и пообещал поставлять туда и другие сельхозпродукты.

27.05.2023 21:58 Глава крымского парламента Константинов назвал Зеленского успешным вором

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал президента Украины Владимира Зеленского успешным вором. Зеленский «наколядовал» на этом конфликте себе большую сумму, все руководители на Украине – воры, но Зеленский самый успешный из них, заявил Константинов в эфире «Крым 24», передает РИА «Новости».Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш утверждал, что Зеленский якобы украл 400 млн долларов из выделенных Вашингтоном средств на закупку дизельного топлива.

27.05.2023 23:45 Глава Georgian Airways Гаиашвили заявил, что президент Грузии Зурабишвили может стать персоной нон грата в стране

Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили 27 мая заявил, что президент Грузии Саломе Зурабишвили может стать персоной нон грата в собственной стране.«Я думал, что президент установит хорошие отношения с соседними странами путем переговоров, но я не слышал, чтобы она сделала что-либо такое, что могло бы пойти на пользу Грузии в ее отношениях с Арменией, Азербайджаном или Россией», — сказал он на брифинге. Гаиашвили заявил, что раньше считал Зурабишвили способной установить хорошие отношения с помощью переговоров с Арменией, Азербайджаном или Россией, однако он не слышал ни о чем таком, что президент сделала бы на пользу Грузии, передает РИА «Новости».По его словам, Зурабишвили может стать нежелательным лицом не только для Georgian Airways, но и для всей Грузии.Ранее Georgian Airways объявили президента Грузии персоной нон грата и ввели для нее персональный запрет на пользование услугами авиакомпании.

28.05.2023 02:38 Российские кинокомпании пожаловались на нехватку камер и оборудования

Российские кинокомпании пожаловались на нехватку отечественных камер и оборудования для съемок. Отмечается, что отрасль испытывает высокий уровень зависимость от техники импортного производства, ее доля на рынке составляет 90 процентов, а производители не могут нарастить мощности без государственного стимулирования.

27.05.2023 16:00 Советник главы офиса Зеленского Подоляк выдвинул Ватикану условия Киева по мирному плану

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк еще до начала миссии Ватикана по урегулированию конфликта на Украине выдвинул несколько условий, пишет 27 мая газета Corriere della Sera.В частности, по словам Подоляка, Ватикан должен согласиться с точкой зрения Киева на вывод российских войск с территории Украины. Подоляк отметил, что такие условия он выдвинул еще до начала миссии Ватикана по урегулированию конфликта на Украине. Также он призвал Святой престол помочь возвратить украинских военнопленных, гражданских заключенных и детей, передает РИА «Новости».Он подчеркнул, что урегулирование должно исходить из территориальной целостности Украины, в случае иной точки зрения Ватикана, кризис будет усугубляться.Ранее папа Римский Франциск велел возглавить «мирную миссию» по Украине главе Конференции итальянских епископов кардиналу Маттео Дзуппи.Напомним, папа Римский Франциск сообщил, что Ватикан готов выступить с «мирной миссией». Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Ватикан заявил, что Киеву не нужны посредники, так как никакие мирные переговоры он вести не будет.

27.05.2023 23:59 В налоговой палате польского города Люблин рассказали об огромных очередях грузовиков на въезде на Украину и Белоруссию

На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопились огромные очереди грузовиков, сообщил представитель налоговой палаты Люблина Михал Дерусь. Представитель налоговой палаты Люблина рассказал, что в польском городе Дорохуске, недалеко от границы с Украиной, в очереди на выезд из Польши на Украину скопилось около 1 тыс. грузовых автомобилей, что, по его оценкам, означает 45 часов ожидания. При этом, по словам представителя налоговой, на украинской стороне нет очереди грузовиков. Дерусь сообщил что в течение последней ночной смены на погранпереходе в Дорохуске было оформлено в обоих направлениях 640 грузовых автомобилей, передает РИА «Новости». Тем временем выезда на Украину через погранпереход в Хребенном ожидают около 400 грузовиков – очередь составляет 25 часов. На украинской стороне здесь стоит 60 автомобилей, то есть шесть часов ожидания въезда в Польшу. Во время последней смены на этом переходе было оформлено в общей сложности 242 грузовых автомобиля. По данным налоговой палаты, на погранпереходе Корощин на границе с Белоруссией выезда из Польши ожидают около 900 грузовиков, а время ожидания в очереди составляет около 30 часов. Отмечается, что в обратном направлении очередь отсутствует.

27.05.2023 23:17 Шансы США избежать дефолта оценили

Аналитик Павел Самиев заявил, что наступление дефолта в США зависит только от того, будет ли принято решение о повышении потолка государственного долга. Разногласия на этот счет существуют даже внутри партий, потому однозначно сказать, удастся ли стране избежать кризиса, невозможно.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы