Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 23.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 23.05.2023

23.05.2023 00:02 В Белгородской и Курской областях сообщили об отказах в страховании жизни

Предприятия в Белгородской и Курской областях столкнулись с проблемами со страхованием объектов и сотрудников на фоне регулярных обстрелов со стороны Украины, сообщили представители работающего в этих регионах бизнеса в ходе.

22.05.2023 18:54 Эксперт назвала негативные последствия введения шестидневной рабочей недели

Председатель Ростовской областной организации Росхимпрофсоюза Наталья Сычева в беседе с ФАН прокомментировала инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" о введении в РФ шестидневной рабочей.

22.05.2023 20:17 Психолог назвал навязчивость психическим расстройством

Навязчивость – это не просто неприятная черта характера, а серьезное психическое расстройство, которое может иметь разные причины и проявления. Об этом "Газете.Ru" рассказал бизнес-психолог, клинический психолог.

22.05.2023 18:10 Кейс «СберМаркетинга» и «Ситидрайва»: как получить более 27 тысяч установок

Компаниям удалось снизить стоимость привлечения первой поездки на 43% с помощью OEM-источника.

22.05.2023 17:13 Как снять с учета иностранную организацию

В зависимости от обстоятельств ликвидация иностранной организации, то есть снятие ее с учета в налоговом органе, возможна как в добровольном порядке, так и по инициативе самих налоговиков. Рассмотрим, какой порядок когда применяется.

22.05.2023 16:30 В НБД-Банке стартовала «Неделя финансовой грамотности»

В честь Дня российского предпринимательства и 31 годовщины со дня основания НБД-Банк проводит традиционную акцию «Неделя финансовой грамотности».

22.05.2023 16:53 Воробьев: субсидии на открытие бизнеса по франшизе теперь можно получить в любое время

С 1 июня предприниматели смогут в любое время получить субсидии на открытие бизнеса по франшизе и выход на маркетплейсы, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с областным правительством и главами.

22.05.2023 15:30 «Коммерсант»: Контейнерные перевозки из Китая подешевели на 30-35%

С начала 2023 года стоимость контейнерных перевозок из Китая в Россию упала на 30–35%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные участников рынка.По оценкам.



22.05.2023 15:10 Внешний фактор привел к удешевлению пшеницы до минимального за два года значения

Продление зерновой сделки, позволяющей поставлять украинскую и российскую аграрную продукцию на мировой рынок, привело к снижению цен на пшеницу до минимального за последние два года значения. Во второй половине мая стоимость бушеля.

22.05.2023 15:19 Мосгорсуд оставил Блиновскую под домашним арестом

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на избранную меру пресечения для блогера Елены Блиновской. Судья оставил постановление Пресненского суда Москвы без изменений, и апелляцию адвоката – без удовлетворения, передает ТАСС.Все ранее наложенные на Блиновскую запреты оставили в силе, ей запрещено пользоваться интернетом и средствами связи, кроме экстренных случаев.Сама блогер не явилась в суд на рассмотрение жалобы, она попросила рассмотреть жалобу в ее отсутствие, сообщил адвокат обвиняемой Никита Морозов.Против Блиновской завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей. Глава СКР Александр Бастрыкин отмечал, что блогер выплатила лишь 10 млн налогов из этой суммы.Супругу Блиновской Алексею суд также запретил пользоваться интернетом.

22.05.2023 16:42 «Известия»: Ассоциация предпринимателей «Аванти» предложила Минтруду ввести в России шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила главе Минтруда Антону Котякову ввести в России шестидневную рабочую неделю. По мнению авторов инициативы, увеличение рабочей недели поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром Путиным на 2023 год. К примеру, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов. Рабочий день, напоминается в заявлении, сначала постепенно сократился до семи часов при шестидневной рабочей неделе, а затем в 1967 году была установлена и ныне действующая пятидневка.Шестидневная рабочая неделя установлена в Непале и Иране, а в Бельгии и Турции допускается занятость до 48 часов в неделю, добавляют авторы инициативы.В прошлом году в России поднималась дискуссия на тему введения в стране сокращенной рабочей недели.

23.05.2023 00:32 Минфин США предупредил о последствиях из-за бездействия по госдолгу

Затягивание принятия решения по потолку госдолга может навредить бизнесу и негативно отразиться на кредитном рейтинге США, предупредила глава Минфина страны Джанет Йеллен. По словам министра, если предел госдолга не будет увеличен, американские семьи столкнутся с трудностями.

22.05.2023 18:42 Финская компания Gasum расторгла контракт на поставку трубопроводного газа с «Газпром экспортом»

Финская государственная энергетическая компания Gasum расторгла долгосрочный контракт с «Газпром экспорт» на поставки природного газа по трубопроводу. Сообщается, что переговоры между уже завершены. Урегулировать ситуацию в течение срока, определенного арбитражным судом, не удалось.В связи с этим Gasum расторгла контракт, сейчас обсуждаются детали расторжения договора, передает ТАСС. Договор на поставку СПГ остается в силе.

23.05.2023 00:53 Выяснилось, что общественное мнение готово принять вирусы-убийцы бактерий

Люди склонны выражать позитивное отношение к борьбе с бактериями при помощи вирусов, даже если ничего не знают об этой проблеме. Об этом сообщает Эксетерский университет. В последние годы специалисты часто предупреждают о кризисе.

22.05.2023 20:38 Путин поручил ограничить объем покупки валюты резидентами для сделок с иностранцами

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня 2023 года ввести лимит в размере одного миллиарда долларов на покупку резидентами валюты внутри страны для зачисления на зарубежные счета и проведения разрешенных сделок. Об этом 22 мая говорится в сообщении на сайте Кремля.Как уточняется, изменения внесены в указ президента от 5 июля 2022 года № 430 «О репатриации резидентами — участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы