Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 23.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 23.05.2023

22.05.2023 15:49 Карта спецоперации на Украине 19 мая

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 22 мая можно в материале «Известий».

22.05.2023 23:13 Глава разведки ФРГ заявил о способности России вести СВО «на длинной дистанции»

Глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль заявил журналистам, что Россия в состоянии продолжать военную операцию на Украине «на длинной дистанции». Как уточнил политик, разведслужба не видит, чтобы конфликт как-то пошатнул авторитет российского государства.

23.05.2023 02:07 Глава Минфина США Йеллен предупредила Конгресс о возможности дефолта Соединенных Штатов уже 1 июня

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Соединенные Штаты могут столкнуться с дефолтом по федеральному долгу уже 1 июня, если Белый дом и Конгресс не успеют согласовать повышение потолка госдолга. «Согласно нашим оценкам, весьма вероятно, что министерство финансов не сможет более выполнять обязательства, взятые американским правительством, если конгресс не найдет решение. В свою очередь российский предприниматель Олег Дерипаска выразил уверенность, что США грозит дефолт или серьезная девальвация доллара.

22.05.2023 17:23 Губернатор сообщил о диверсантах на территории Белгородской области

На территорию Грайворонского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ, сообщил глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков. «На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы РФ вместе.

23.05.2023 02:02 В США указали на риск дефолта из-за бездействия Байдена

«Из-за своего бездействия он рискует столкнуться с первым дефолтом в американской истории», — отметил он. Об этом в понедельник, 22 мая, написал спикер палаты представителей Кевин Маккарти в своем аккаунте в Twitter.«До дефолта Байдена по госдолгу остается десять дней. Он месяцами игнорировал надвигающийся кризис, несмотря на мои неоднократные призывы к переговорам. В результате своего бездействия он рискует столкнуться с первым дефолтом в американской истории», — заявил он.

22.05.2023 18:17 В Белоруссии помиловали экс-главреда Nexta Романа Протасевича

Бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, которого ранее приговорили к восьми годам колонии по делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Белоруссии, помиловали. Ранее он был приговорен к восьми годам колонии по делу о заговоре для захвата власти. В комментарии «БелТА» Протасевич сообщает, что только что подписал все соответствующие документы о помиловании и отмечает, что это просто прекрасная новость. Белорусский журналист и бывший главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич сообщил о своем помиловании. В мае 2021 года его задержали в Минске по обвинению в заговоре для захвата власти в Белоруссии. После задержания мужчина пошел на сделку с властями и дал показания против своих коллег и соратников. Вместе с Протасевичем была задержана россиянка Софья Сапега, которую обвинили в разжигании ненависти. Девушка отбывает наказание в колонии в Белоруссии. Недавно власти стран начали переговоры об ее экстрадиции в Россию.

22.05.2023 15:02 Пашинян заявил о готовности Армении признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

Армения готова признать 86,6 тыс. кв. Территория Азербайджана, которую готов признать Ереван, включает и Нагорный Карабах, заявил 22 мая на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.«Те 86,6 тыс. «Те 86,6 тыс. кв. км включают также Нагорный Карабах», — указал он.Однако, по словам Пашиняна, вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться между Баку и Степанакертом. Он заявил о необходимости гарантий того, что политика этнических чисток и геноцида в отношении армян Карабаха не будет продолжена.Премьер-министр добавил, что, как считает армянская сторона, Азербайджан готов признать территориальную целостность Армении площадью 29,8 тыс. кв.километров.На прошлой неделе Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан признают территориальную целостность друг друга в пределах советских административных границ.Ранее в понедельник Пашинян выразил надежду, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве получится достичь договоренностей по вопросам региональных коммуникаций.

22.05.2023 18:58 Экс-кандидат в президенты Турции Оган призвал голосовать за Эрдогана во втором туре

Экс-кандидат в президенты Турции от политического блока «Ата» («Альянс Отцов») Синан Оган призвал своих сторонников поддержать во втором туре действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. С таким заявлением он выступил в понедельник, 22 мая, в эфире местных телеканалов.«Во втором туре выборов президента Турции 28 мая заявляю о поддержке кандидата «Республиканского альянса» Тайипа Эрдогана.



23.05.2023 00:35 Эрдоган заявил о планах разработать новую конституцию Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Эрдоган заявил о планах разработать новую конституцию страны. Мы проведем оценку (наработок по ней. — Ред.) внутри нашего партийного альянса, проведем необходимую работу. Будет диалог и между партиями, поиск консенсуса. Если они выступят с предложениями, мы их проанализируем», — сказал он эфире телеканала TRT.

22.05.2023 20:59 В ООН ответили на просьбу прокомментировать атаку ДРГ на Белгородскую область

Восемь человек получили ранения при атаке украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на Белгородскую область. Об этом сообщает.

22.05.2023 15:01 В «Деловой России» раскритиковали предложение ввести шестидневную рабочую неделю

Введение шестидневной рабочей недели можно рассматривать как нарушение трудовых прав и гарантий граждан, установленных, в том числе, Трудовым кодексом (ТК) РФ. Такое мнение в беседе с «Известиями» 22 мая высказал руководитель экспертного центра по трудовым отношениям и охране труда «Деловой России», соучредитель группы компаний SRG Виталий Федин.

22.05.2023 21:45 Госдеп назвал поставки истребителей F-16 Украине приоритетом для США

Поставки истребителей F-16 Украине являются приоритетом для Вашингтона. Об этом 22 мая заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.«Это приоритет для нас, и мы приступим к имплементации в предстоящие месяцы», — сказал он на брифинге.Новость дополняется.

22.05.2023 17:44 Замглавы администрации белгородского города получил ранение при обстреле

Заместитель главы администрации города Грайворон был ранен во время обстрела ее здания. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По их сведениям, в ходе атаки были ранены два сотрудника регионального управления МЧС.

22.05.2023 22:31 В США заявили о четко донесенной до Киева позиции по ударам по России

Власти США очень четко донесли до Киева, что не способствуют и не поощряют украинские атаки по целям на территории России.

23.05.2023 00:32 Рябков заявил, что использование Западом химоружия угрожает безопасности России

МИД РФ считает, что использование Западом химического оружия является потенциальной угрозой безопасности России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Политик считает, что американцы превратили Организацию по запрещению химического оружия в арену сведения военно-политических счётов. «Американцы и их евроатлантические союзники уже давно превратили ОЗХО в арену сведения военно-политических счётов – стоит только напомнить о нескончаемых инсинуациях на тему применения вооруженными силами Сирии токсичных химикатов и боевых отравляющих веществ, пресловутом "деле Скрипалей" и мнимом "отравлении" А.Навального», - сказал Рябков. Политик добавил, что все мировое сообщество должно присмотреться к действиям Западных стран. Ранее Рябков заявлял , что угрозы США нанести удар по Крыму являются безответственными и вновь подтверждают эскалационный курс Америки.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы