Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 10.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 10.05.2023

09.05.2023 23:30 ВСУ второй раз за день выпустили по Александровке 10 снарядов из РСЗО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды за утро обстреляли Донецкую Народную Республику (ДНР). Об этом 4 мая сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.Обстрел произошел в 11:00, отмечено в Telegram-канале представительства. Красногоровка — н.п. В общей сложности было выпущено 10 ракет.

09.05.2023 22:21 Жена Трампа раскрыла свое отношение к его выдвижению кандидатом на выборах

Жена бывшего президента США Дональда Трампа Меланья заявил, что поддерживает планы мужа вновь баллотироваться на пост главы государства. По ее словам, в том случае, если ее муж снова возглавит Белый дом, она продолжит уделять приоритетное внимание инициативам, направленным на благополучие детей.

10.05.2023 02:19 Байден высказался о необходимости избежать дефолта в США

Президент США Джо Байден высказался о необходимости избежать дефолта в стране. По его словам, лидеры конгресса едины в этом мнении и продолжат обсуждать ситуацию в пятницу, 12 мая. Глава государства намерен отдельно обсудить свой проект по бюджету Соединенных Штатов и приоритетов в расходах, «но не под угрозой краха».

10.05.2023 01:52 Антонов предрек отказ США от антироссийской политики

Однажды Вашингтон признает необходимость сотрудничества с Москвой и откажется от враждебной политики. Об этом 10 мая заявил российский посол в США Анатолий Антонов.Он указал на безальтернативность такого развития событий.Новость дополняется. Антонов уверен, что такое развитие событий неизбежно и не имеет альтернативы.

10.05.2023 00:30 В Европарламенте назвали санкции против России неэффективными

Депутаты Европарламента прокомментировали ограничения, которые ввел Евросоюз в отношении России.

09.05.2023 21:38 Белоруссия рассказала о действиях по противостоянию западным санкциям

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна предприняла необходимые действия по противостоянию западным санкциям и уже смогла оправиться от первоначального шока. Введенные против Минска ограничения больше не являются основным препятствием для продолжения развития республики, отметил он.

09.05.2023 15:09 ВС России нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием по резервам и складам боеприпасов ВСУ

Российские войска нанесли высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования удар по пунктам временной дислокации резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также складам боеприпасов. Согласно данным в Telegram-канале Минобороны, удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по пунктам временной дислокации резервов противника, а также складам боеприпасов. Все цели достигнуты, а объекты поражены.Напомним, в понедельник вечером сообщалось о взрывах в Харькове и в окрестностях Днепра (Днепропетровска), в Сумской области Украины, а также в контролируемом украинскими войсками Запорожье.

09.05.2023 19:10 В США заявили о недоумении из-за подавления Россией снарядов HIMARS

Военные США недоумевают и не понимают, как российские войска подавляют снаряды систем HIMARS на Украине. Об этом заявляет Military Watch Magazine. По их данным, американские военные в курсе, что российские средства ПВО стали чаще сбивать снаряды реактивных установок HIMARS, поставленных Украине.



09.05.2023 23:30 Полковник Макгрегор заявил о планах Зеленского втянуть США в конфликт

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор раскрыл план президента Украины Владимира Зеленского в конфликте с Россией. Таким мнением поделился бывший советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.По словам военного, это связано с «невосполнимыми» потерями Киева. Полковник отметил, что Вооруженные силы Украины потеряли убитыми более 300 тысяч человек и понесли невосполнимые потери. военных и теперь отчаянно нуждаются в поддержке сильного союзника.

10.05.2023 01:20 США заявили о намерении сдерживать Китай в течение десятилетий

США планирует сдерживать Китай в течение десятилетий, соперничество между двумя странами продолжится на протяжении нескольких поколений жизни людей. Об этом во вторник, 9 мая, заявила первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс на встрече в Вашингтоне, посвященной модернизации военной сферы.

09.05.2023 21:20 Глава МИД Британии посетит США для обсуждения помощи Украине

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне, по итогам которых объявил о планах двух государств создать коалицию для восстановления Украины после окончания военного конфликта в стране. Отмечается, что центральной темой визита будет оказание помощи Украине. Стороны также обсудят вопросы экономического сотрудничества между США и Британией.

10.05.2023 02:46 Стало известно об отказе США поставлять ВСУ ракеты большой дальности

США не планируют отправлять Вооруженным силам Украины (ВСУ) ракеты большой дальности. Решение принято на фоне того, что Британия передаст аналогичные ракеты, пишет газета Politico, ссылаясь на свои источники.

09.05.2023 18:51 Захарова оценила заявления МИД Украины об участии лидеров стран СНГ в параде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале, что у Киева нет морального права оценивать участие лидеров стран СНГ в параде Победы в Москве. Так она прокомментировала заявления МИД Украины о том, что этот шаг является недружественным по отношению к Киеву.

09.05.2023 22:31 В США заявили о передаче Киеву всех необходимых для контрнаступления вооружений

Украина получила от Запада все необходимые вооружения для успешного контрнаступления. Об этом во вторник, 9 мая, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «У них есть все по всем этим направлениям, чтобы и дальше быть успешными», — сказал он, оценивая готовность ВСУ к контрнаступлению.

09.05.2023 22:55 Евросоюз обвинили в попытках положить конец исторической дружбе России и Сербии

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Франции Тьерри Мариани заявил, что Евросоюз постоянно навязывает Сербии свою международную политику, тем самым желая положить конец исторической дружбе Белграда с Москвой. Он также напомнил, что по вине ЕС и НАТО Сербия была засыпана бомбами.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы