Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 12.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 12.05.2023

11.05.2023 15:47 Министр Чуйченко предложил "решить вопрос" со статьей Конституции о государственной идеологии

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил о необходимости решить вопрос с положением в 13 статье Конституции России, запрещающим государственную идеологию. "Нам придется решить вопрос со статьей Конституции РФ, где.

11.05.2023 15:36 Глава МО Британии подтвердил передачу Киеву крылатых ракет большой дальности

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес подтвердил отправку Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow. Об этом он заявил во время выступления в Палате общин, передает РИА «Новости».Ранее телеканал СNN со ссылкой на западных чиновников сообщил, что Лондон передал Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, при этом получив заверения от Киева, что ракеты не будут использоваться по российской территории. В Кремле ответили, что поставки потребуют адекватного ответа со стороны военных ВС России, Москва отнеслась к поставкам Лондона крайне негативно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с военной точки зрения в Кремле будут принимать соответствующие решения.

12.05.2023 01:49 Захарова прокомментировала конфискацию активов Малофеева в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «неприкрытым грабежом» и «вопиющей практикой экспроприации частных средств» конфискацию в США активов основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева. Суд разрешил Минюсту США конфисковать у Малафеева почти 5,4 миллиона долларов.

11.05.2023 16:23 В России захотели изменить некоторые учебники с учетом подходов СССР

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что школьные учебники по математике, физике и географии претерпевают качественные изменения с учетом подходов к этим предметам в СССР. Об этом, выступая на сессии «Правовое обеспечение национальной безопасности в свете современных угроз», сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

11.05.2023 18:16 Мировых лидеров призвали защитить народ Молдавии от властей

Лидер оппозиционной молдавской партии «Шор» Илан Шор призвал лидеров России, Китая, Турции, Индии и Бразилии защитить народ Молдавии от произвола властей. По словам политика, в Молдавии происходит геноцид, действующая власть обрекает граждан страны на голод и нищету, отменяет родной язык и преследует оппозицию.

11.05.2023 23:54 В Польше сравнили Шольца с Геббельсом

Глава Министерства юстиции Польги Збигнев Зебро заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц отсылает к традиции министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса, говоря о Второй мировой войне. Зебро оказался возмущен твитом немецкого канцлера от 8 мая, в котором Шольц заявил, что 78 лет назад Германия и весь мир стали свободными от тирании национал-социализма, хотя демократический мир все еще нуждается в защите. «Канцлер Шольц, выступая в Европарламенте, сказал, что Германия была освобождена от нацистов, так как Германия была оккупирована ими во время войны. Можно сказать, что таким образом канцлер Шольц отсылал к традиции своего известного соотечественника, некоего Геббельса, который мог бы даже позавидовать творческой изобретательности канцлера Шольца», - прокомментировал польский министр. По словам министра Польши, канцлер пытается снять ответственность с Германии за преступления нацистского режима и тем самым переписать историю. По словам Зебро, есть предел абсурда в отношении Второй мировой войны и канцлер ФРГ его преодолел. И предел был перейден. Можно задаться вопросом: канцлер Шольц идиот или мошенник, который таким образом фальсифицирует историю и пытается ее переписать?» - резюмировал Зебро. В конце 2022 года власти Польши обнародовали перечень требований к ФРГ за ущерб во Второй мировой войне. В том числе в дипломатическую ноту вошло требование о возмещении убытков в размере 6 триллионов злотых, что составляет 1,3 триллиона долларов.

11.05.2023 18:06 В Минюсте заявили о необходимости решить вопрос с запретом госидеологии в Конституции. Зачем это нужно?

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил о необходимости решить вопрос с положением о запрете государственной идеологии, который прописан в действующей с 1993 года Конституции страны. С таким предложением он выступил на XI Петербургском международном юридическом форуме.

11.05.2023 22:02 В ДНР рассказали об уничтожении поставляемой Украине техники до прибытия на фронт

Большую часть передаваемой Вооруженным силам Украины (ВСУ) техники НАТО уничтожают Воздушно-космические силы (ВКС) России еще до ее поступления на фронт, заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин. Они ее поражают и на складах хранения, и на транспортных узлах», — рассказал он в эфире телеканала «Россия 1».



11.05.2023 20:27 Власти Польши заявили, что упавшая в декабре ракета могла прилететь из Украины

Ракета, которая в декабре 2022 года упала на территории Польши, могла прилететь с территории Украины. Инцидент произошел в декабре в окрестностях населенного пункта Замость, что в 15 километрах от Быдгоща. Вице-премьер и глава польского Минобороны Мариуш Блащак заявил, что в декабре от Украины была получена информация о приближении к границам Польши воздушного объекта. Обломки «неопознанного воздушного объекта» были обнаружены 27 апреля на территории страны. По его словам, 16 декабря Центр воздушных операций Польши получил от Украины сведения, что в сторону польского пространства приближается объект, который может быть ракетой, передает РИА «Новости».В конце апреля в Польше сообщили об обнаружении «неопознанного воздушного военного объекта» в окрестностях населенного пункта Замость примерно в 15 километрах от Быдгоща. СМИ писали, что на обломках найденной на территории Польши ракеты класса «земля – воздух» обнаружили «надписи на русском языке».В ноябре прошлого года СМИ сообщали о падении двух ракет в районе деревни Пшеводув в Люблинском воеводстве. Позднее стало известно, что это была ракета украинской зенитной ракетной системы С-300. Тогда российский военный эксперт Алексей Леонков предположил, что украинская ракета не сработала штатно , поскольку вышел срок ее хранения. Он добавил, что по времени это совпало с нанесением Россией ударов по критической инфраструктуре и военным объектам и узлам связи Украины, которая пыталась российские ракеты сбить. Произошедшее с Польшей он объяснил тем, что «так как С-300 у них давно стоит на вооружении и ракеты не обновлялись».

11.05.2023 21:16 В Киеве заявили о попытках усадить Украину за стол переговоров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев пытаются «усадить» за стол переговоров с Москвой «на условиях России». По словам Данилова, ситуация нагнетается, предложения поступают из разных государств. «Сейчас идет нагнетание ситуации для того, чтобы посадить нас за стол переговоров на условиях России, запущена очень большая кампания по этому поводу. Много предложений с разных стран», - приводит его слова РИА Новости. При этом он добавил, что если Киев и будет о чем-то говорить, то только на своих условиях. В начале мая после телефонного разговора Си Цзиньпина с Зеленским, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила готовность КНР способствовать переговорному процессу. По ее словам, «проблема заключается не в недостатке хороших планов», а в отказе Киевских властей принимать любые здравые инициативы, которые способствовали бы урегулированию украинского кризиса. Экс-канцлер Германии Меркель также призвала «не освистывать» всех, кто призывает к переговорам Москвы с Киевом. По ее словам, на своем посту она старалась наладить взаимоотношения с Россией и не считает это ошибкой.

11.05.2023 19:50 МО Британии подтвердило, что передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow

Лондон передаст Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Об этом заявил глава оборонного ведомства Бен Уоллес во время беседы с членами парламента. Трансляция велась на сайте британского кабмина. «По оценкам, числа Storm Shadow, которые мы планируем передать. в настоящее время достаточно, чтобы удовлетворить потребности Украины», - заявил министр Уоллес. Отмечено, что данные крылатые ракеты имеют дальность полета свыше 250 километров. Немногим ранее, 11 мая, Кремль пообещал ответить на поставку Лондоном таковых ракет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что данные поставки потребуют «адекватного ответа от наших военных, которые, естественно, с военной точки зрения будут принимать соответствующие решения на этом фоне». В начале мая сообщалось о планах британцев передать Киеву ракеты большой дальности вместо вертолетов Apache. Также приводилась информация, что планируется выделить средства на поставки Украине систем ПВО и вооружения большой дальности.

11.05.2023 21:58 Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже снял свою кандидатуру за три дня до выборов

Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже, возглавляющий Партию отечества, заявил о снятии кандидатуры и выходе из борьбы за высший пост за три дня до голосования. Об этом 11 мая он сообщил местным СМИ.«Я в политике более 40 лет, но за эти годы я не видел того, что произошло за последние 45 дней. Какие-то фальшивые чеки, сфабрикованные видео. Ни полиция, ни прокуратура это не расследует. Это клевета», — передает ТАСС со ссылкой на местные телеканалы.

12.05.2023 02:20 Посол Судана отметил важность работы российского посольства в Хартуме

Соглашение о создании пункта материально-технического обслуживания ВМФ России на территории Судана остается в силе, политический кризис не отразится на нем, заявил в интервью «Известиям» посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сиррадж.

12.05.2023 00:26 Минобороны сообщило об активных действиях российских военных в Авдеевке

Министерство обороны России сообщило об активных действиях российских военных по блокированию Авдеевки в в Донецкой народной республике (ДНР). Кроме того, в заявлении говорится, что подразделения «Южной» группировки войск Российской армии ведут действия по овладению Марьинкой.

11.05.2023 16:09 Верховный суд признал незаконным арест экс-премьера Пакистана Имрана Хана

Верховный суд Пакистана признал арест экс-премьера Имрана Хана незаконным. Об этом сообщил телеканал Geo News. «Мы считаем, что арест Имрана Хана был незаконным», - прокомментировал главный судья Пакистана Умар Ата Бандиал. Приказ о немедленном освобождении политика появился вскоре после того, как он предстал перед судом. После новости об аресте по стране прокатилась волна протестов, сторонники экс-премьера называют происходящее политическим преследованием. В то же время системные силы заявляют, что политика арестовал независимый орган, занимающийся коррупционными делами в Пакистане. Ранее юрист экс-премьера также заявил о незаконности ареста. Он рассказал, что политика избили перед тем, как уводить из зала суда.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы