Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 11.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 11.05.2023

10.05.2023 19:33 Временного поверенного в делах Польши вызвали в МИД России из-за провокации в Варшаве

В МИД РФ вызван временный поверенный в делах Польши Яцек Щлядевский, ему вручена нота протеста из-за провокации на кладбище советских воинов в Варшаве. Щлядевскому вручили ноту протеста в связи с произошедшим в Варшаве, сообщается на сайте министерства.Отмечается, что на День Победы, священный для жителей России и других стран, входивших в состав СССР, «при сознательном бездействии польских властей» сорвали традиционную церемонию возложения венков в память о советских воинах, отдавших жизни за спасение Европы от нацизма.Также дипломату было заявлено, что «разнузданная антироссийская вакханалия», начатая Варшавой, вышла за рамки принципов общения соседних стран. Российская сторона будет не только фиксировать эти проявления, но и давать ответные меры.«Российская сторона, разумеется, оставляет за собой право выбора времени и характера встречных действий», – заключили в МИД.В польской столице на 9 мая агрессивная толпа на мемориальном кладбище преградила дорогу российскому послу Сергею Андрееву, который уже подвергался атаке в этой стране. Возложить цветы к мемориалу, который в тот же день осквернили бранными надписями, дипломату не позволили.

10.05.2023 22:35 Президент США Байден пообещал всему миру проблемы в случае дефолта в США

Президент США Джо Байден заявил, что весь мир столкнется с проблемами, если в стране наступит дефолт по госдолгу. В ходе выступления на мероприятии в Нью-Йорке Байден заявил, что в случае наступления дефолта Соединенных Штатов по госдолгу у всего мира будут проблемы. Он предупредил, что в случае возможного дефолта американская экономика скатится в рецессию, а репутации Соединенных Штатов в мире будет нанесет чрезвычайный ущерб. При этом в возможном дефолте США Байден обвинил республиканцев, так как, по его словам, США имеют возможность платить по своим долгам, передает РИА «Новости».Напомним, в минувшее воскресенье республиканцы в Сенате отказались поднимать потолок госдолга США без сокращения государственных расходов администрацией. Между тем в прошлый вторник Байден отказался вести переговоры с Конгрессом о недопущении дефолта.

10.05.2023 21:44 Власти Днепропетровской области сообщили о повреждении газопровода

В городе Никополь Днепропетровской области на Украине повреждены промышленное предприятие и газопровод. Об этом в среду, 10 мая, сообщил глава областной военной администрации Николай Лукашук.«Повреждено промышленное предприятие , газопровод», — написал Лукашук в своем Telegram-канале.В ночь на среду украинские СМИ сообщали о воздушной тревоге в регионе, которая продлилась примерно полчаса.

11.05.2023 01:42 Путин подписал указ о военных сборах для резервистов

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе. «Постановляю призывать в 2023 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах Российской Федерации, Войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», – говорится в указе, передает РИА «Новости».Также глава государства поручил правительству и властям регионов обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом.

10.05.2023 15:02 Российским авиакомпаниям сняли запрет на полеты в Грузию

Президент России Владимир Путин снял запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию. Президент подписал соответствующий указ. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Новые правила начнут действовать в стране с 15 мая. Оформление рабочей или учебной визы потребуется только в том случае, если жители соседнего государства прибудут в Россию на срок более трех месяцев.Напомним, что решение о приостановке прямых перелетов из России в Грузию и обратно было принято российским Правительством в одностороннем порядке четыре года назад. Данные меры приняли в связи с антироссийскими протестами в грузинской столице. Авиаперевозчикам запретили совершать перелеты в Грузию, а туристическим агентствам порекомендовали не организовывать туры в эту страну.В этом году о возможности возобновления авиасообщения между двумя государствами заявлял глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Однако глава Грузии Саломе Зурабишвили не поддержала эту идею и назвала слова главы российского МИДа попыткой спровоцировать конфликт между Грузией и европейскими странами.Ранее мы сообщали о том, что граждане России по итогам 2022 года стали лидерами по покупке жилья в Грузии. Россияне приобрели около 8 тыс. квартир в грузинских городах.

10.05.2023 20:39 В США заявили о получении семьей Байдена миллионов из Китая

Расследование конгресса установило, что семья президента США Джо Байдена получила более десяти миллионов долларов из зарубежных источников, в том числе из КНР, заявил председатель комитета палаты представителей по надзору Джеймс. Семья президента США Джо Байдена получила миллионы долларов из зарубежных источников, в том числе из Китая. Сколько именно средств якобы получил действующий глава американского государства, и каким способом, не уточняется.

10.05.2023 21:22 Глава кабмина Финляндии Марин объявила о разводе

Временно исполняющая обязанности премьер-министра Финляндии Санна Марин сообщила о разводе со своим мужем Маркусом Ряйккененом. По ее словам, решение было обоюдным. Супруги прожили вместе 19 лет и воспитывают дочь, передает РИА «Новости».Марин подчеркнула, что они остаются лучшими друзьями и любящими родителями.Марин и Ряйккенен прожили в официальном браке меньше трех лет, они поженились в августе 2020 года. Познакомились будущие супруги в 18 лет.Напомним, 10 апреля Марин передала президенту Финляндии Саули Ниинисте прошение об отставке правительства. Сейчас кабмин выполняет свои функции до момента утверждения нового.

10.05.2023 18:35 У посольства и торгпредства России в Польше со счетов изъяли 1,2 млн долларов

Власти Польши изъяли со счетов российского посольства и торгового представительства более $1,2 млн. Об этом 10 мая сообщает газета Rzeczpospolita.«Более года назад польская прокуратура заблокировала почти 800 тыс. злотых ($192,7 тыс.) и более $912 тыс. долларов (более 1,2 млн долларов) на счетах посольства России, теперь же ведомство признало эти средства вещественными доказательствами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Rzeczpospolita.После признания этих денег вещественными доказательствами прокуратура страны перечислила их себе на счет. Решение окончательно вступило в силу в среду, 10 мая.Ранее российский посол в Польше Сергей Андреев допускал вероятность разрыва дипломатических отношений с Варшавой.



10.05.2023 23:04 В США объяснили главную цель Вашингтона в противостоянии Украины с Россией

Главная цель США в украинском конфликте заключается в том, чтобы нанести как можно больше вреда России. По его словам, руководство США понимает, что у Киева нет шансов в военном противостоянии, однако президента Байдена это не заботит.

10.05.2023 15:11 Польша пообещала создать сильнейшую армию в Европе

Через два года польская армия станет сильнейшей в Европе. С таким обещанием выступил вице-премьер и глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в интервью Polskie Radio. Министр заявил, что цель Варшавы — создать сильную польскую армию, чтобы «Россия не решилась напасть на страну».

10.05.2023 16:01 ЦРУ уличили в попытке выдать скандал с сыном Байдена за действия России

Комитет палаты представителей США установил причастность ЦРУ к попытке выдать скандал с ноутбуком сына Байдена за «дезинформацию России».

10.05.2023 18:22 Путин поручил проработать увеличение поставок зерна в Китай

Президент России Владимир Путин дал поручение проработать соглашение по проекту "Новый сухопутный зерновой коридор Россия — Китай" для увеличения объемов производства зерна на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири и. Это следует из распространенного в среду, 10 мая, документа с перечнем поручений президента на сайте Кремля.«Рассмотреть вопрос о заключении межправительственного соглашения между РФ и КНР по проекту «Новый сухопутный зерновой коридор Россия — Китай», — говорится в тексте поручения. Поручение опубликовано на сайте Кремля.Соглашение должно увеличить производство зерна на Дальнем Востоке, в Сибирском федеральном округе и в Уральском федеральном округе. Также оно должно повысить объемы экспорта зерна на рынок КНР. Срок исполнения по этому вопросу – 1 октября 2023 года.

10.05.2023 20:48 В Турции рассказали о новых возможных сроках продления зерновой сделки

На встрече делегаций Турции, России, Украины и ООН в Стамбуле обсуждается продление зерновой сделки на два месяца. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Речь идет о встрече представителей ООН, а также заместителей министров обороны трех стран.

10.05.2023 20:23 Чехия передаст Украине две батареи ЗРК «Куб»

Прага передаст Киеву две батареи зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Куб» с большим количеством ракет. Об этом заявил президент Чехии Петер Павел.

10.05.2023 19:36 В Минобороны Украины опровергли слухи о гибели командующих ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла слухи о гибели главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. По словам Маляр, сообщения о якобы ликвидации украинских командующих появлялись три раза за последние семь дней, написала она в Telegram-канале. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщал, что сотрудник офиса Алексей Титаренко погиб в подконтрольной Киеву части ДНР. В ряде СМИ Украины и России появлялись сообщения о ликвидации Валерия Залужного и Александра Сырского.Ранее глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр сообщил, что Залужный не будет присутствовать на заседании комитета на уровне начальников генштабов. Причиной была названа «напряженная ситуация» в стране.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы