Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 25.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 25.05.2023

24.05.2023 22:50 Названа кандидатура на пост нового генсека НАТО

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен «серьезно рассматривается» на пост нового генерального секретаря НАТО. Страны альянса хотят видеть во главе организации человека, руководящего правительством. Кроме того, поскольку предыдущие генсеки были мужчинами, сейчас государства заинтересованы в кандидате-женщине.

24.05.2023 21:17 Путин предложил денонсировать соглашение с Украиной по Азовскому морю

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации договора о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в городе Керчи 24 декабря 2003 года.

24.05.2023 17:26 Карта спецоперации на Украине 18 мая

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 24 мая можно в материале «Известий».

24.05.2023 22:25 Генсек НАТО назвал условие для передачи западных самолетов Украине

Решение о возможных поставках истребителей F-16 Украине будет принято в зависимости от развития конфликта. Об этом 24 мая заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

24.05.2023 21:34 Токаев заявил о наличии у России и Белоруссии одного ядерного оружия на двоих

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о феномене Союзного государства России и Белоруссии, отметив высокий уровень интеграции между двумя странами. С единым союзным правительством, с единым союзным парламентом, и, я извиняюсь, даже ядерное оружие одно на двоих сейчас», — отметил Токаев.

24.05.2023 23:20 В Армении прокомментировали высказывание Пашиняна о Захаровой

В Армении допустили, что премьер-министра страны Никола Пашиняна подставили с высказыванием об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Об этом в среду, 24 мая заявил «РИА Новости» дипломатический источник в Ереване.«МИД Армении регулярно комментирует заявления руководителей других стран. Возможно, Пашиняна просто подставили», — рассказал он.

25.05.2023 00:05 Замначальника разведки минобороны Украины Скибицкий назвала Путина главной целью ведомства

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что президент России Владимир Путин является одной из целей украинского ведомства. Скибицкий назвал приоритетной задачей уничтожение «командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать». На вопрос о том, кто возглавляет список, Скибцкий заявил, что это президента России. Как пояснил Скибцкий, Путин «координирует и решает, что происходит», передает РИА «Новости» со ссылкой на Welt. На вопрос о намерении украинских войск подрывать Крымский мост Скибцкий заявил, что мост оставят России «как путь к отступлению». Однако он заявил о намерении уничтожить порт Мариуполя, поскольку тот является одним из основных логистических пунктов. В начале мая Кремль атаковали украинские беспилотники, которые были выведены из строя российскими системами радиолокационной борьбы. Председатель СК России Александр Бастрыкин назвал теракты типичным стилем украинских националистов.

24.05.2023 17:03 Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России

Лидер парламентской фракции французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России. Как заявила Ле Пен, отвечая на вопросы депутатов Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции, Крым был российским в течение двух веков и украинским – в течение 60 лет после того, как был передан диктатором по его капризу, передает ТАСС. Она добавила, что считает себя убежденной сторонницей референдумов и считает, что жители Крыма свободно выразили свое желание посредством голосования быть частью России. «У меня есть собственные впечатления от поездок в Крым, где я много общалась с его жителями и могла констатировать, что они гораздо больше чувствуют себя частью России», – сказала политик, выступавшая основной соперницей Эммануэля Макрона на президентских выборах в 2017 и 2022 годах.Ранее Макрон заявил, что если власти Франции не смогут ответить на вызовы и не продолжат реформы, победу на президентских выборах в 2027 году может одержать глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.



24.05.2023 21:37 Стало известно о наличии «двойных агентов» в окружении Залужного

Экс-глава Федеральной службы авиационно-космического поиска и спасания генерал-майор Военно-воздушных сил России Владимир Попов рассказал о наличии агентов, наведших российские силы на главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. По его словам, удар по Залужному мог быть проведен при помощи «двойных агентов».

25.05.2023 02:07 Посольство РФ в Сараево назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Посольство РФ в Боснии и Герцеговине заявило, что США стоят на краю финансовой пропасти, поэтому дружба с ними равносильна покупке билета на «Титаник». Также в заявлении указывается, что США «генерируют коррупцию, обвиняя в этом тех, кто не разделяет их «ценности».

24.05.2023 23:55 Польша получила две новые пусковые установки HIMARS от США

Польша получила из США очередные две пусковые установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Министр национальной обороны, вице-премьер правительства Польши Мариуш Блащак заявил, что в республику поступили еще две пусковые установки M142 HIMARS, а также элементы системы Patriot. Он добавил, что такие поставки помогают Варшаве усилить свою ракетную артиллерию, а также силы противовоздушной обороны (ПВО).

24.05.2023 17:37 Эдита Пьеха стала почетной гражданкой Санкт-Петербурга с 15-й попытки

85-летнюю народную артистку СССР Эдиту Пьеху избрали почетной гражданкой Санкт-Петербурга с 15-ой попытки. Законодательное собрание Петербурга приняло решение о присвоении данного статуса 85-летней исполнительнице 24 мая на закрытом заседании. Аналогичный титул получила также учительница Надежда Строгонова.

24.05.2023 20:23 ЕС введет санкции в отношении пяти граждан Молдавии

Евросоюз планирует ввести санкции в отношении пяти граждан Молдавии. Об этом 24 мая сообщил портал EUobserver.Ограничения будут введены в связи с обвинениями в попытке организации пророссийского государственного переворота. Евросоюз (ЕС) введет санкции в отношении пяти граждан Молдавии, в том числе политика Илана Шора, бизнесмена Владимира Плахотнюка, а также вице-председателя партии «Шор» Марины Таубер за попытку организовать пророссийский госпереворот.

24.05.2023 18:54 Песков назвал Польшу враждебным государством

Польша сейчас стала враждебным государством, которое вмешивается в дела другой страны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Польшу враждебным для России государством, комментируя заявления из Варшавы о подготовке к перевороту и боевым действиям в Белоруссии.

24.05.2023 18:32 Лукашенко: Евразийский формат интеграции начался на кухне Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что евразийский формат интеграции начался «на кухне у президента России Владимира Путина» при участии экс-президента Украины Леонида Кучмы. По словам Лукашенко, он присутствовал у истоков многих процессов. «Должен подсказать, что наше евразийство, ЕврАзЭС, ЕАЭС начинался на кухне у президента Путина», – передает РИА «Новости» слова белорусского лидера.Лукашенко вспомнил, что Путин тогда пригласил будущих участников ЕАЭС к себе домой, там же был тогда экс-президент Украины Леонид Кучма. Президент Белоруссии добавил, что тогда заявил, что «из этого вряд ли что-то получится в силу той ситуации, которая уж тогда начала складываться на постсоветском пространстве». Вместе с Украиной тогда было разработано 28 документов, но страна позже от этого отошла.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы