Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 25.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 25.06.2023

24.06.2023 22:15 В мэрии сообщили, что 26 июня остается нерабочим днем в Москве

Объявленное ранее решение о нерабочем дне 26 июня остается в силе, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова. «В рамках озвученной мэром информации понедельник - нерабочий день», - сказала Пенькова ТАСС. "В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днём - за исключением органов власти и. Вечером стало известно, что в ходе переговоров между белорусским лидером Александром Лукашенко и руководителем ЧВК «Вагнер» были достигнуты договоренности об остановке движения Пригожина на территории России. Переговоры проходили с согласия президента России Владимира Путина.

24.06.2023 16:53 Путин подписал закон о штрафах и аресте за нарушение режима военного положения

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, преполагающий взимание штрафа или назначение административного ареста сроком на 30 суток за нарушение военного положения. Также может быть задержан пассажирский транспорт, если нет маршрутной карты, передает ТАСС.Работа над проектом велась с октября 2021 года, документ расширял список случаев, в которых возможно задержание общественного транспорта. Соотвествующий документ размещен на официальном портале правовой информации 24 июня.Так, нарушение влечет штраф в размере до 1 тыс. рублей или административный арест до 30 суток. Для должностных лиц взыскание может составить до 2 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 суток.

24.06.2023 23:21 Власти ответили на сообщения об участии Дюмина в переговорах с Пригожиным

Пресс-служба правительства Тульской области опровергла сообщения об участии губернатора Алексея Дюмина в переговорах с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным об урегулировании мятежа, предпринятого бойцами частной военной компании. Версии об участии Дюмина в этих переговорах появились в ряде Telegram-каналов.

24.06.2023 17:41 Власти сообщили о перекрытии двух въездов в Липецк

Два въезда в Липецк были перекрыты, сообщили власти города. Об этом в субботу, 24 июня, сообщается в Telegram-канале пресс-службы правительства Липецкой области.Водителей призывают использовать альтернативные маршруты.«Напоминаем: для обеспечения правопорядка и безопасности граждан Липецкой области, оперативный штаб региона просит жителей без острой необходимости не покидать свои дома и воздержаться от любых поездок на личном или общественном транспорте», — говорится в публикации.

24.06.2023 22:57 Представитель Кремля Песков: Путин в ближайшее время выступит с обращением

Президент России Владимир Путин выступит с обращением в ближайшее время, анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в ближайшее время состоится обращение главы государства, передает РИА «Новости».Ранее мэр Сергей Собянин сообщил о проведении в Москве антитеррористических мероприятий. В городе усилены меры безопасности.

24.06.2023 22:38 Губернатор Артамонов: Власти Липецкой области начинают отменять введенные ограничения

Все введенные в субботу, 24 июня, ограничения постепенно отменят, некоторые уже начали отменять, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.«Введенные сегодня ограничения начинаем отменять. Ну а к восстановлению дорожного полотна некоторые районы уже приступили - здесь не сложно, сделаем быстро», - написал Артамонов. Губернатор заверил, что работы будут сделаны быстро, поскольку «здесь не сложно».Глава региона выразил благодарность команде за проделанную работу, направленную на обеспечение безопасности населения, а также поблагодарил жителей региона за понимание, доверие и поддержку.«Вместе мы – сила!» – добавил губернатор.Ранее в оперштабе Липецкой области сообщали, что движение по части дорог регионального значения приостановлено в Липецкой области, а на ряде участков дорожное покрытие специально повреждено.Напомним, вечером субботы Евгений Пригожин, в отношении которого в России возбудили уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу, после переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что решил развернуть свои колонны и вернуться в полевые лагеря согласно плану. Президент Владимир Путин выразил Лукашенко благодарность за проделанную работу.

24.06.2023 18:00 Путин подписал закон об учете срочной службы при поступлении в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности призыва осужденных на службу по контракту.Новость дополняется. Согласно тексту закона, прохождение военной службы по призыву, а также службы по контакту или по мобилизации относятся к индивидуальным достижениям поступающих в высшие учебные заведения.

24.06.2023 22:11 Минобороны опубликовало фото с лозунгом «Сплоченность и единство»

Минобороны России опубликовало фотографию военных Вооруженных сил России (ВС РФ) с надписью «сплоченность и единство». Снимок размещен в Telegram-канале оборонного ведомства.Напомним, в отношении Евгения Пригожина, выступившего с недостоверными заявлениями о якобы нанесении удара по «тыловым лагерям ЧВК «Вагнер», В России возбудили уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.Президент России Владимир Путин в экстренном обращении отметил, что страна столкнулась с предательством. Глава государства заявил, что те, кто сознательно встал на путь предательства, ответят перед законом и народом.Вечером субботы Пригожин после переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что решил развернуть свои колонны и вернуться в полевые лагеря согласно плану. Президент Путин, как сообщала белорусская сторона, выразил Лукашенко благодарность за проделанную работу.



24.06.2023 17:16 Песков сообщил, что Путин работает в Кремле

Президент России Владимир Путин на данный момент работает в Кремле. Ранее Путин провел телефонные разговоры с президентами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. По информации Пескова, глава государства проинформировал собеседников о текущей ситуации.

24.06.2023 21:29 СМИ сообщили о телефонных переговорах Путина и Лукашенко

Президент России Владимир Путин созвонился утром в субботу, 24 июня, с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого», приближенный к лидеру республики.«Президент России позвонил сегодня утром президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Об этом сообщили 24 июня в пресс-служба лидера республики.Так, Путин проинформировал казахстанского коллегу о ситуации в стране.Новость дополняется.

24.06.2023 21:37 Президент Белоруссии Лукашенко сообщил Путину о достигнутой с Пригожиным договоренности

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за работу по деэскалации ситуации вокруг частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». В пресс-службе Александра Лукашенко отметили, что президент Белоруссии подробно проинформировал Путина о результатах переговоров с руководством ЧВК «Вагнер». Президент России поддержал и поблагодарил белорусского лидера.Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о шагах по деэскалации.Между тем, Пригожин заявил, что решил развернуть свои колонны и вернуться в полевые лагеря согласно плану.Напомним, штаб ЮВО был захвачен силами «Вагнера» ночью, около здания стоит бронетехника. В отношении главы ЧВК Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело. Попытку мятежа осудили в российском обществе.

24.06.2023 21:46 Путин проинформировал Токаева о ситуации в России

Президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор. «Касым-Жомарт Токаев отметил, что происходящие события – это внутреннее дело России», – заявили в пресс-службе главы страны. В ходе разговора лидер Казахстана отметил, что конституционный порядок и верховенство закона – главное условие поддержания порядка в стране. Президент России поблагодарил за понимание. Путин проинформировал своего коллегу о ситуации в стране.

25.06.2023 01:31 В США в реку упал поезд с нефтепродуктами

Несколько вагонов с нефтепродуктами упали в реку в американском штате Монтана, под грузовым составом обвалился мост. По данным ведомства, река Стиллуотер после инцидента частично закрыта для рыболовства, катания на лодках и плавания. Жителей призвали избегать контакта с загрязняющими веществами.

25.06.2023 01:28 В США заранее узнали о планах Пригожина устроить провокацию

Разведка США за несколько дней знала, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин готовит некую провокацию. Спецслужбы еще в начале недели проинформировали лидеров Конгресса о перемещениях личного состава и техники «вагнеровцев» у границ России. Однако, признают они, конечная цель Пригожина оставалась неясна.

24.06.2023 17:12 Стало известно о погибшей при обстреле ВСУ приграничного российского региона

Село Брахлов в Брянской области попало под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. Кроме того, по информации издания, в результате атаки в приграничном российском регионе пострадали семь человек, включая ребенка.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы