Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 13.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 13.06.2023

12.06.2023 23:18 Белый дом прокомментировал возможность вступления Украины в НАТО

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время пресс-конференции заявил, что США поддерживают политику открытых дверей НАТО, однако вопрос о возможном вступлении Украины в альянс должен быть согласован всеми странами-членами организации.

13.06.2023 00:54 США заявили о нежелании вступать в гонку вооружений

Власти США готовы начать диалог с Россией по управлению ядерными рисками и разработать систему контроля над вооружениями после 2026 года. Об этом заявили в американском посольстве. В дипмиссии добавили, что «не в интересах ни одной из наших стран вступать в бессрочную конкуренцию в области стратегических ядерных сил».

12.06.2023 20:48 Стало известно о тайно размещенных в Европе ядерных боеголовках США

Стало известно, что США тайно разместили на авиабазах в пяти странах Европы около 150 ядерных боеголовок. Так, американские боеприпасы находятся в Германии, Бельгии, Нидерландах, Турции и Италии. В Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) выразили сильную обеспокоенность в связи с этим.

12.06.2023 18:29 В ООН обеспокоились перспективой непродления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что обеспокоен возможным прекращением действия зерновой сделки. Гутерреш отметил, что организация усердно работает над тем, чтобы обеспечить условия для продолжения организации российского экспорта.

12.06.2023 15:25 ТАСС: в Новой Москве обнаружили тело депутата из Югры Александра Колодича

Трагедия произошла в Новой Москве.Его тело нашли утром в подвале частного дома с признаками насильственной смерти.«Также полицейские обнаружили 55-летнюю супругу убитого. Об этом сообщила столичная прокуратура. Как уточняет ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, убитым оказался депутат Александр Колодич из Югры. Кроме того, по данным прокуратуры, в доме находилась женщина 1968 года рождения, которую с телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение. Отмечается, что телесные повреждения супругам нанес рабочий, который помогал им ухаживать за приусадебным участком. Сотрудниками правоохранительных органов быстро удалось установить личность подозреваемого, после чего он был задержан. Расследованием уголовного дела в отношении 36-летнего подозреваемого занимается первое управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Главного следственного управления СК РФ по Москве. Ранее в сгоревшей на востоке Москвы квартире нашли тело 32-летнего мужчины , пристегнутого наручниками к посудомоечной машине. В причинах возгорания предстоит разобраться специалистам пожарно-технической экспертизы. О погибшем известно, что он часто злоупотреблял спиртным.

13.06.2023 01:07 Посол РФ в США Антонов: Россия находится на правильной стороне истории, время расставит все по своим местам

В настоящее время Россия находится на правильной стороне истории. По словам Антонова, Россия доказала, что является надежным партнером «для всех, кто готов сотрудничать». Он выразил уверенность, что Россия находится на правильной стороне истории, и время расставит все по своим местам. Он также отметил, что возвращение к принципу неделимости безопасности – единственный способ предотвращения конфликтов в будущем. Ранее президент Сербии Александар Вучич предупредил о грядущей эскалации конфликта на Украине. Между тем американский публицист Сеймур Херш выразил уверенность в том, что украинское контрнаступление не принесет положительных результатов ни Киеву, ни действующей администрации США, ни Североатлантическому альянсу.

12.06.2023 21:23 Медведев назвал Берлускони истинным патриотом Италии

Зампред Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев счел экс-премьер-министра Сильвио Берлускони патриотом Италии. «Мы печалимся вместе с тобой, Италия. Сильвио был твоим патриотом», – написал Медведев в Twitter, передает ТАСС.Он добавил, что в России будут помнить итальянского политика. Пост написан на итальянском языке.Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони умер на 87-м году жизни. Итальянские СМИ сообщали, что политик страдал от лейкоза.

13.06.2023 00:26 Белый дом сообщил о состоянии Байдена после стоматологической операции

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая на регулярном брифинге для журналистов в понедельник. Президент хорошо себя чувствует и, конечно же, будет работать в своей резиденции сегодня вечером», — сказала она.



13.06.2023 01:06 В США потребовали проверить цены на поставляемое Киеву оружие

Американский сенатор Марко Рубио потребовал проверить стоимость цен на оружие, поставляемого Киеву в рамках военной помощи. Он предложил Управлению правительственной отчетности провести оценку и сравнить стоимость для Украины с аналогичными показателями для других стран.

12.06.2023 20:44 «Миротворец» заявил о «ликвидации» Берлускони

Украинский сайт с базой «врагов Украины» «Миротворец» отреагировали на смерть бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, пометив страницу с его данными подписью «ликвидирован». На профиле Берлускони на сайте указано, что политик «ликвидирован», передает RT.Бывший премьер Италии записан на «Миротворце» как пособник «российско-фашистских захватчиков и террористов».Бывший премьер Италии и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони умер на 87-м году жизни. Итальянские СМИ сообщали, что политик страдал от лейкоза.

13.06.2023 01:17 США заявили о шансе для переговоров после наступления Украины

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может приблизить переговоры между Москвой и Киевом по урегулированию конфликта. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции с главой МИД Италии Антонио Таяни.По словам главы американской дипломатии, это «укрепит позиции» Киева за столом переговоров.

12.06.2023 16:03 Путин назвал удары ВСУ по жилым кварталам бессмысленными

Президент России Владимир Путин 12 июня прокомментировал действия украинских националистов, которые наносят удары по жилым кварталам. «Я сейчас не буду говорить о причинах, о том, о сем, вдаваться в политические дебри. Но зачем, прямо скажем, противник бьет по жилым кварталам. Ради чего. Зачем. В чем смысл. И по явно гуманитарным объектам — это удивительно», — заявил он. Удивительно просто. Военного смысла нет никакого», - сказал Путин во время общения с лауреатами госпремий в Кремле. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Дроновка Грайворонского округа.

12.06.2023 18:06 Глава МИД Чехии Липавский призвал ослабить влияние России в Африке

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что обязан ослабить влияние России в мире, и подчеркнул, что в этом плане очень важен африканский регион. Липавский рассказал о своих обязанностях работать над тем, чтобы влияние России в мире ослабело, и особенно стоит уделить внимание африканскому региону, передает РИА «Новости».По его словам, Европа в настоящее время «заснула» во внимании к Африке, а ситуация меняться после начала спецоперации на Украине. Глава чешского МИД добавил, что проекты Евросоюза предлагают Африке больше партнерства, чем российские.В четверг президенты России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса обсудили предстоящую мирную миссию африканских лидеров в России и на Украине.В мае Владимир Путин выразил уверенность в расширении сотрудничества со странами Африки.

12.06.2023 15:04 Минобороны показало видео уничтожения вертолетом Ка-52 бронетранспортера ВСУ

По данным Минобороны, российские экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 уничтожили машины ВСУ на запорожском направлении. В Telegram-канале ведомства говорится, экипаж разведывательно-ударного вертолета Ка-52 обнаружил движущийся бронетранспортер ВСУ и нанес удар управляемой ракетой, прямым попаданием боевая бронированная машина ВСУ уничтожена вместе с экипажем.Ранее глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские военные перешли в контратаку в районе Времевского выступа на запорожской линии фронта.

12.06.2023 16:07 США запланировали перестроить Совбез ООН ради решения конфликта на Украине

Администрация президента США Джо Байдена предлагает добавить к Совету Безопасности ООН еще шесть государств без предоставления им права вето. Вашингтон предлагает добавить еще около шести постоянных мест в Совбез ООН без права вето.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы