Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.06.2023

14.06.2023 15:09 Путин поручил интегрировать беспилотники в воздушное пространство

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по интеграции беспилотников в единое воздушное пространство РФ, срок исполнения — до 1 сентября. Соответствующий документ опубликовали на сайте Кремля.«В целях обеспечения безопасной эксплуатации беспилотных авиационных систем принять исчерпывающие меры по интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство Российской Федерации », — говорится в сообщении.

14.06.2023 19:44 Россия поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС

Россия поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС, сообщил 14 июня посол Российской Федерации в Каире Георгий Борисенко.«Россия сразу поддержала запрос Египта на вступление в БРИКС. Россия сразу поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС, оно может пройти после того, как внутри объединения окончательно согласуют критерии и процедуры приема новых членов, сказал Борисенко РИА «Новости».У действующих членов организации на счет вступления новых есть разные мнения, указал он.Присоединение к БРИКС поможет Египту получить доступ к широким политическим и экономическим возможностям, в том числе к повышению их веса в мировых делах, в создании альтернативных механизмов расчетов вместо долларов.Египет станет важным приобретением для БРИКС, указал дипломат.Ранее в среду Борисенко заявлял, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС.

15.06.2023 01:39 Россия 15 июня поднимет вопрос о расследовании подрыва «Северных потоков» в Совбезе ООН

Россия поднимет тему расследования подрывов «Северных потоков» на консультациях Совета безопасности ООН 15 июня. Об этом сообщил первый заместитель Постоянного представителя РФ Дмитрий Полнянский. После этого российская делегация пообщается с аккредитованными при ООН журналистами. Напомним, российско-китайская резолюция о международном расследовании диверсии на «Северных потоках» не набрала в СБ ООН необходимого числа голосов. Документ не набрал 9 голосов из 15. За принятие резолюции проголосовали Россия, Китай и Бразилия. Также для принятия документа ни одна из постоянных членов СБ ООН не должна была проголосовать против.

14.06.2023 19:54 ФАС потребовала от девяти нефтяных компаний увеличения продаж бензина на бирже

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила девяти нефтяным компаниям письма с требованием увеличить объемы продаж бензина на бирже. Продажи бензина за последние пять месяцев снизились на 7,9%, это привело к тому, что на внутреннем рынке образовался неудовлетворенный спрос, поэтому произошло изменение оптовых цен на нефтепродукты, передает ТАСС.Если не будет реакции на требования, то ФАС будет рассматривать такое положение на рынке бензина как признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Так, ФАС направила запросы участникам рынка в Ингушетии и Кабардино-Балкарии насчет цен на СУГ и в Крыму по бензинам. В ведомстве пообещали внимательно следить за ситуацией. Ранее ФАС оштрафовала сеть магазинов продуктов питания «Пятерочка» за рекламную акцию, вводящую в заблуждение.

14.06.2023 22:55 «Не дождутся!» Соратник Кадырова, чеченский депутат Делимханов опроверг сообщения о ранении в зоне спецоперации

Депутат Госдумы от Чечни, соратник главы республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов ответил на сообщения о своем ранении в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Соратник главы Чечни Рамзана Кадырова жив и здоров, разъяснил парламентарий.

14.06.2023 20:16 Госдума приняла в первом чтении закон о поэтапном повышении призывного возраста

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста. Теперь возраст срочной службы будет повышаться до 21 года, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. Инициативу внесли на рассмотрение в марте депутаты во главе с председателем думского комитета по обороне Андреем Картаполовым. Так, нижний предел призывного возраста увеличивается с 18 лет до. Но желающие смогут отправиться на службу и с 18 лет.

14.06.2023 18:03 В России отреагировали на слова Лукашенко об «аренде» Крыма

Москва полностью исключает вариант «аренды» Крыма, и российская делегация не могла согласиться на подобное предложение. Таким образом депутат Госдумы Алексей Чепа прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о соответствующем соглашении между Россией и Украиной в марте 2022 года.

14.06.2023 21:22 США отправили на Ближний Восток истребители F-22

США направили на Ближний Восток истребители 5-го поколения F-22 Raptor. Уточняется, что F-22 Raptor ВВС США развернуты в зоне ответственности Центрального командования, передает РИА «Новости».Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что США пытаются помешать нормализации отношений Дамаска с арабским миром и готовят на своей базе в Сирии боевиков для дестабилизации ситуации в арабской республике.



14.06.2023 21:28 Лавров назвал условие Москвы для продления зерновой сделки

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не продлит зерновую сделку, если пакет договоренностей не заработает до 17 июля. «Если стамбульский "пакет" не заработает, как он был инициирован генсеком ООН, до 17 июля, то ни о каком дальнейшем продлении речи идти не может», — отметил он.

14.06.2023 21:02 Лукашенко назвал украинские потери с начала контрнаступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут колоссальные потери с начала контрнаступления. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

14.06.2023 20:06 Число отравившихся шаурмой в Братске выросло до 48

Число отравившихся шаурмой в кафе «Шаурму хочу» в Братске Иркутской области выросло до 48. Госпитализированы 11 человек. В то же время Минздрав Иркутской области сообщил, что в больницы Братска госпитализированы 18 посетителей кафе. Из них шестеро - несовершеннолетние. Все они покупали шаурму. Всего, по данным ведомства, за медпомощью обратились больше 40 человек, причем некоторые - повторно. Специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили нарушения в хранении продуктов и технологическом процессе приготовлении блюд. Деятельность кафе приостановлена. Массовое отравление произошло среди посетителей кафе быстрого питания «Шаурму хочу». Возбуждено уголовное дело по статье «производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

15.06.2023 01:28 Десятки тысяч американцев и европейцев задумались о переезде в Россию

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что, несмотря на усиление русофобских настроений в западных государствах, большое количество американцев и европейцев симпатизируют россиянам и всерьез задумываются о том, чтобы переехать жить в Россию. По его словам, это готовы сделать десятки тысяч человек.

14.06.2023 15:33 Карта спецоперации на Украине 12 июня

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 14 июня можно в материале «Известий».Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за минувшие сутки ВС РФ успешно нанесли удары высокоточным оружием по резервам ВСУ и иностранных наемников, а также складам боеприпасов. Все назначенные объекты поражены, заявили в МО.

14.06.2023 16:22 В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о ранении Делимханова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о якобы гибели и ранении депутата Госдумы Адама Делимханова. «Переживаем, как и все, за Героя России», – сказал он, передает ТАСС.Песков выразил надежду, что в ближайшее время появится уточненная информация о произошедшем.Представитель Кремля, отвечая на вопрос о распространении украинскими ресурсами информации о ранении Делимханова, заявил, что украинские СМИ постоянно распространяют фейки.Ранее помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил, что от главы Чечни Рамзана Кадырова поступила задача найти и вывезти депутата Делимханова.

14.06.2023 18:35 Депутат Госдумы Кузнецов заявил, что Делимханов жив и здоров

Депутат Госдумы Адам Делимханов жив и здоров. Ранее депутат Дмитрий Кузнецов сказал, что спикер ГД Вячеслав Володин разговаривал с Делимхановым и заявил, что тот «жив-здоров». «Я тут ориентируюсь на спикера. Он сказал, что несколько минут назад разговаривали с нашим коллегой, с Адамом. Жив и здоров, и желает здоровья нам. То есть даже шутит, примерно так», - сказал Кузнецов. Напомним, ранее в украинских Telegram-каналах появились сообщения о том, что Делимханов погиб при обстреле в зоне специальной военной операции. В пресс-службе ЛДПР заявили, что парламентарий жив, он получил ранение. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале. Он заявил, что Адам Делимханов не выходит на связь.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы