Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 09.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 09.06.2023

08.06.2023 15:26 Путин пообещал написать письмо бойцам в зону спецоперации

Президент России Владимир Путин пообещал написать письмо военнослужащим в зону специальной военной операции (СВО). Он отметил, что на бойцах, которые ответственно выполняют свой долг, держится вся страна. Российский президент на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым отметил, что «на таких ребятах и держится вся страна». Глава региона в свою очередь рассказал об отправке писем от детей и ветеранов в зону боевых действий. Для них это будет большим подарком. Я думаю, это будет хорошим подспорьем», – сказал Клычков президенту. На это предложение Путин ответил, что сделает это с удовольствием.Губернатор также рассказал о мобилизованном с позывным Депутат, который не соглашается отправиться домой на отдых спустя шесть месяцев службы, «пока не выполнит задачу». «На таких ребятах и страна вся держится», – сказал Путин.

08.06.2023 23:48 Байдена призвали отправить за решетку по делу о получении взятки

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор-Грин призвала отправить президента США Джо Байдена за решетку по делу о получении им взятки. «Президента Байдена следует подвергнуть импичменту. Во-вторых, против него следует провести расследование», — подчеркнула политик.

08.06.2023 22:27 Кириенко посетил зону затопления в Херсонской области

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил пункт временного размещения (ПВР) для жителей Херсонской области, эвакуированных из зоны затопления после разрушения Каховской ГЭС, сообщил депутат Госдумы Игорь Кастюкевич. В своем Telegram-канале Кастюкевич написал, что Кириенко прибыл в один из ПВРов, чтобы узнать, как проходит эвакуация людей и какая помощь требуется.Как сообщается в Telegram-канале «WarGonzo», Кириенко посетил населенные пункты, где самая сложная ситуация. Подчеркивается, что все эти дни с момента катастрофы по территории, где проводится эвакуация, по-прежнему наносятся удары артиллерии ВСУ. Как добавил в своем Telegram-канале председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, Кириенко объехал затопленные территории Голой Пристани и Алешек.Алексеенко добавил, что сейчас наращивается группировка спасателей, несмотря на постоянные обстрелы ВСУ.Напомним, Владимир Путин ранее заявил, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку и применяет террористические методы, очередным примером чего является удар по Каховской ГЭС.Президент поручил главе МЧС России Александру Куренкову организовать ликвидацию последствий в зоне затопления в Херсонской области.

08.06.2023 15:41 Экс-генсек НАТО Расмуссен: Страны альянса могут захотеть ввести войска на Украину

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что некоторые страны альянса могут отправить свои войска на территорию Украины. Расмуссен в разговоре с британской газетой Guardian допустил такую возможность при условии, что страны – члены НАТО, включая Соединенные Штаты, откажутся предоставлять Киеву реальные «гарантии безопасности» на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе, передает РИА «Новости».По мнению бывшего госсекретаря НАТО, если Киев «ничего не получит в Вильнюсе», то балтийские страны и Польша могут инициировать создание «коалиции желающих» отправить войска на Украину.Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина должна победить и сохраниться как суверенное государство, иначе нет смысла обсуждать ее членство в альянсе в принципе.

09.06.2023 01:17 В Совфеде оценили заявление американского генерала о трех сверхдержавах

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Комитета начальника штабов США, генерала Марка Милли о том, что США, Китай и Россия являются тремя сверхдержавами в многополярном мире. По словам сенатора, кризисы между Вашингтоном, Москвой и Пекином вызваны американской экспансией к границам.

08.06.2023 17:47 В Госдуме высказались о возвращении Домостроя в школы и вузы

Первый замглавы комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая выступила против возвращения Домостроя в российские школы и вузы. Мнение об инициативе она высказала в беседе с «Лентой.ру». Замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предложил вернуть Домострой в российскую систему образования.

08.06.2023 17:20 Путин обсудил с Сальдо ситуацию в Херсонской области после диверсии на Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин созвонился с временно исполняющим обязанности главы Херсонской области Владимиром Сальдо из-за ситуации в регионе после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). По словам Пескова, Путин дал поручение МЧС оказать помощь жителям Херсонской области после наводнения, ставшего последствием диверсии на Каховской ГЭС, сообщает ТАСС.Кроме того, президент поручил провести анализ потребностей региона в связи с последствиями диверсии и вызванным наводнением.Путин ранее заявил, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку и применяет террористические методы, очередным примером чего является удар по Каховской ГЭС.Президент поручил главе МЧС России Александру Куренкову организовать ликвидацию последствий в зоне затопления в Херсонской области.

08.06.2023 21:44 В США заявили о готовности ВСУ убить или пленить россиян для захвата Крыма

Бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены осуществить захват Крыма. «Стратегическая цель украинцев — вернуть Крым, и если они смогут сделать это путем вывода россиян без единого выстрела, тем лучше», — написал он в статье Telegraph.



08.06.2023 16:59 Киев запросил гуманитарную помощь НАТО в связи с разрушением Каховской ГЭС

Украина запросила гуманитарную помощь НАТО в связи с разрушением дамбы Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). По словам источника, при этом украинская сторона «продолжает настаивать, что разрушение дамбы произошло исключительно в результате действий России».

08.06.2023 15:53 Политолог описал возможные сценарии вступления Украины в ЕС

Европейский союз (ЕС) может принять политическое решение о вступлении Украины, но это будет принятие с рядом исключений, которое не принесет никому реальной пользы, убежден политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви. Основная идея Европейского союза (ЕС) гласит, что это сообщество стран, находящихся примерно на одном уровне развития и исповедующих определенные ценности, заявил политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви.

09.06.2023 01:35 Байден назвал чепухой заявления о его причастности к коррупции

Президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком прокомментировал заявления представителей Республиканской партии о том, что он якобы причастен к коррупции, высмеяв их и назвав это чепухой. Об этом лидер Соединенных Штатов заявил в четверг, 8 июня, во время пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.Журналисты попросили Байдена прокомментировать утверждение о возможном принятии взятки, на что президент с улыбкой спросил: «Где деньги?».«Я шучу. Это чепуха», — добавил он.

08.06.2023 23:13 Россияне заявили о гордости Путиным и бойцами СВО

Президент РФ Владимир Путин и участники специальной военной операции (СВО) возглавили список современников, которыми можно гордиться, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщается в отчете ВЦИОМ. 11 процентов респондентов заявили, что значимым достижением России за последнее десятилетие является присоединение Крыма.

08.06.2023 19:30 В США рассказали о потерях ВСУ при контрнаступлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли значительные потери в живой силе и тяжелой технике за последние несколько дней. Об этом в четверг, 8 июня, со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновника сообщил CNN.

08.06.2023 22:07 Байден заявил о подготовке контрнаступления ВСУ коллективным Западом

Президент США Джо Байден заявил, что страны Запада приложили все усилия для контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Трансляция велась на YouTube-канале Белого дома.«В развивающейся ситуации мы настроены очень оптимистично», — сказал Байден.Он утверждает, что США будут и далее оказывать финансовую помощь Украине, несмотря на заявления об обратном со стороны спикера палаты представителей Кевина Маккарти.

08.06.2023 16:52 Румыния заявила о высылке 51 сотрудника посольства России

Румыния решила выслать из страны более 50 сотрудников посольства России. Румынское руководство решило сократить дипломатический и техно-административный персонал представительства Российской Федерации в Румынии, соответствующее уведомление направили Кузьмину, сообщили в пресс-службе румынского МИД, передает РИА «Новости».Россия должна сократить 51 сотрудника, включая 21 дипломата и 30 работников административного персонала. После таких сокращений в стране должны остаться 11 дипломатов и 29 сотрудников посольства.Российская сторона при этом вправе определить, кто именно должен покинуть Румынию, на выполнение этих условий у посольства есть не более 30 дней, заявили в румынском МИД.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы