Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 19.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 19.06.2023

18.06.2023 20:23 Глава МИД Китая Цинь Ган выразил готовность посетить США

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган в ходе состоявшейся в Пекине встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном выразил готовность посетить Соединенные Штаты. «Стороны договорились поддерживать обмены на высоком уровне. Госсекретарь Блинкен пригласил члена Госсовета КНР, министра иностранных дел Китая Цинь Гана в США, Цинь Ган выразил готовность посетить США в удобное для обеих сторон время», - говорится в сообщении Центрального телевидения Китая. Поездка Блинкена в Пекин - первая за последние пять лет. Визит проходит на фоне значительного ухудшения двусторонних отношений. Стороны расходятся по множеству вопросов, включая Тайвань, сбитый американцами аэростат и разногласия в торгово-экономических вопросах. Об этом ранее заявил глава китайской дипломатии, отметив, что отношения между двумя странами достигли самого низкого за всю историю уровня. Это не соответствует интересам КНР и США, уточнил дипломат.

18.06.2023 23:27 Венгрия раскритиковала план миграционной политики Еврсоюза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в очередной раз раскритиковал план миграционной политики Европейского союза (ЕС), который предполагает введение обязательных квот на расселение мигрантов, прибывающих на территорию Европы. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Twitter.

18.06.2023 22:24 В Конгрессе США призвали Блинкена к провокации против Китая

В конгрессе США призвали госсекретаря Энтони Блинкена к провокации против Китая. С соответствующим призывом выступили несколько представителей республиканской партии. В письме семь сенаторов призвали Блинкена рассмотреть возможность добавления в свой маршрут остановки на Тайване.

18.06.2023 17:38 Президент Чехии призвал ввести ограничения для россиян за рубежом

Президент Чехии Петр Павел 18 июня заявил, что в отношении россиян, проживающих за рубежом, необходимо ввести ограничения.Он упомянул о том, что ограничительные меры были предприняты во время Второй мировой войны в США в отношении проживавших там японцев. По его словам, такие меры были предприняты во время Второй мировой войны в США в отношении проживавших здесь японцев, передает РИА «Новости».«Это не означает, что я согласен с теми мерами, которые были предприняты против японцев в США во время Второй мировой войны. Я говорю о том, что мы (в Чехии) должны делать», – уточнил он.Ранее президент Чехии, а в прошлом председатель военного комитета НАТО Петр Павел призвал поставить проживающих в Европе россиян под контроль спецслужб.До этого Павел выразил мнение, что за проживающими в странах ЕС россиянами нужно «пристально следить» и контролировать их в целях безопасности.

18.06.2023 21:26 МИД Израиля отказался комментировать слова Путина о еврейских корнях Зеленского

Министерство иностранных дел Израиля отказалось комментировать слова президента России Владимира Путина о еврейских корнях украинского лидера Владимира Зеленского. При этом он не исключил некой реакции МИДа Израиля по этому вопросу в будущем, передает РИА «Новости».В канцелярии премьер-министра Израиля вопрос издания об этом переадресовали в МИД страны.В пятницу Путин рассказал на пленарном заседании ПМЭФ, что его друзья-евреи называют Зеленского не евреем, а позором еврейского народа.

18.06.2023 22:17 Мэр Донецка Кулемзин сообщил о пострадавшей из-за взрыва мины «Лепесток» женщине

Женщина 1987 года рождения подорвалась на противопехотной мине «Лепесток» в Петровском районе Донецка. Об этом 18 июня сообщили в воскресенье в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в Telegram-канале. Пострадали три женщины и два мужчины. В Кировском районе в результате обстрелов оказались повреждены дома. Кроме того, уничтожен автомобиль и разрушена пристройка салона красоты.Напомним, украинские войска сбрасывают запрещенные Оттавской конвенцией «Лепестки» на населенные пункты Донбасса. Мины плохо заметны из-за небольшого размера и защитного цвета корпуса.

18.06.2023 21:34 Чехия прокомментировала возможность вступления Украины в НАТО во время конфликта

Президент Чехии Петр Павел заявил, что процесс вступления Украины в НАТО не может начать в настоящий момент, так как на ее территории длится вооруженный конфликт. И, по его словам, украинцы это понимают.

18.06.2023 19:53 Глава МИД Китая заявил о самом низком уровне отношений между КНР и США

Министерство иностранных дел Китая заявило, что отношения Пекина и Вашингтона достигли самого низкого уровня с момента установления дипотношений между двумя странами. Встреча состоялась в ходе визита Блинкена в Китай. Глава МИД Китая отметил, что такое положение дел не соответствует интересам народов КНР и США. Блинкен находится в КНР двухдневным визитом. Ранее планировалось, что этот визит состоится в феврале, но он был отменен из-за инцидента с китайским аэростатом, который американцы сбили в своем воздушном пространстве. Тогда Вашингтон обвинил Китай в шпионаже. Ранее в Госдепе сообщили, что Блинкен в КНР намерен провести откровенный обмен мнениями по поводу украинского кризиса, а также ограничения на обмен технологиями. Предположительно у госсекретаря США может также состояться встреча с китайским лидером Си Цзиньпином.



18.06.2023 23:00 Губернатор Курской области Старовойт сообщил о сильном обстреле поселка Глушково со стороны Украины

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что поселок Глушково подвергся сильному обстрелу со стороны Украины. Пострадавшие госпитализированы с осколочными ранениями, сообщил Старовойт в Telegram. Повреждения получили дома и несколько магазинов. Насчитали больше 16 прилетов. В ответ российские войска открыли огонь по выявленным точкам вооруженных сил Украины. Напомним, на днях в результате атаки дрона ВСУ на территории предприятия «Бел-Поль» в Курской области произошел пожар. До этого два жителя Глушково получили ранения из-за обстрела со стороны ВСУ.

18.06.2023 16:35 Минобороны показало уничтожение бронетехники ВСУ российской артиллерией

На кадрах видно, как Ка-52 выпустил ракету по украинской бронетехнике. В Telegram-канале МО РФ опубликовано видео, снятое разведывательным дроном над районом перемещения бронетехники ВСУ на Запорожском направлении.В сообщении военного ведомства сказано, что огнем артиллеристов уничтожены танки, БМП и бронетранспортеры. Операторы БПЛА корректировали огонь.Ранее Минобороны показало уничтожение двух украинских танков вертолетом «Аллигатор».

18.06.2023 19:57 На Украине заявили об опустынивании национальных парков по течению Днепра

Расположенные у берегов Днепра украинские национальные парки превращаются в пустыню из-за падения уровня воды. Об этом заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец. Он также рассказал о многомиллиардных убытках паркам «Великий Луг» и «Каменская Сечь».

18.06.2023 21:45 ВСУ 11 раз нанесли удары по Донецку за полтора часа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 11 снарядов калибра 155 миллиметров по Кировскому и Петровскому районам Донецка за полтора часа. В СЦКК ДНР уточнили, что в 18:30 было выпущено шесть снарядов в направлении Галицыновки и Донецка. В 20:00 обстрелу подверглись населенный пункт Максимильяновка и город Донецк.

18.06.2023 20:16 В США усомнились в кандидатуре Уоллеса на пост генсека НАТО

В США сомневаются по поводу кандидатуры главы Минобороны Британии Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО, сообщает британское издание The Guardian. Газета пишет, что некоторые американские военные недовольны им из-за его мер по Украине, передает РИА «Новости».Также, по данным издание, в ЕС не хотят принимать кандидата из страны, которая не входит в блок. Газета утверждает, что Уоллесу потребуется твердое решение президента США Джо Байдена в пользу его кандидатуры, чтобы он занял пост из-за позиции ЕС.Напомним, Йенс Столтенберг должен был покинуть пост генсека 1 октября, но еще весной лидеры стран НАТО решили продлить его мандат до 30 сентября 2023 года. Сообщалось, что в НАТО есть негласный консенсус, согласно которому новым генсеком станет женщина. Основным кандидатом СМИ называют вице-премьера и министра финансов Канады Христю Фриланд.

18.06.2023 23:27 Председатель правительства Дагестана посетил пострадавшие от града объекты в Буйнакске

Председатель правительства республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов выехал на пострадавшие от дождей и града объекты в Буйнакске, о чем сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 18 июня. Отмечается, что сначала он отправился в школы, которые находились в эпицентре стихии. Первым объектом стала школа №9, где после града просел фундамент и испортилась крыша.

19.06.2023 00:20 В Ингушетии из-за наводнений снесло мост на реке Сунжа

В городе Карабулак в Ингушетии в результате продолжительных ливневых дождей снесло временный мост на реке Сунжа. Об этом в воскресенье, 18 июня, сообщила пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале. По данным мэрии, в настоящее время движение в обе стороны от моста перекрыто. На месте работают экстренные службы и власти города.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы