Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.06.2023

16.06.2023 00:12 Когрессмен Комер: Семья Байдена могла получить из-за рубежа взятки на сумму 30 млн долларов

Семья президента США Джо Байдена могла получить до $30 млн от иностранных лиц, что втрое превышает первоначальную оценку, об этом заявил в интервью телеканалу Fox News председатель комитета по надзору палаты представителей США Джеймс Комер. Республиканец подтвердил телеканалу Fox News, что расследование направлено на поиск полученных семьей Байдена денег. По его словам, Байдену будет сложно это объяснить: поступают дополнительные банковские данные, что сумма предполагаемых взяток превысит 10 млн долларов, но, скорее всего, она вырастет до 30 млн. долларов, передает ТАСС.Конгрессмен добавил, что источником информации о взятках Байдена стал «самый достоверный» источник ФБР, которому спецслужба заплатила свыше 200 тыс. долларов.Ранее конгрессмен от Республиканской партии Ронни Джексон назвал американского президента Джо Байдена «самым большим преступником» среди лидеров США из-за его возможных связей с руководством украинской компании Burisma. Напомним, ФБР подтвердило существование документов, запрошенных американским Конгрессом в рамках расследования о предполагаемой взятке Джо Байдену в период его пребывания на посту вице-президента США.

15.06.2023 21:41 Россиянина арестовали по обвинению в кибератаках в США

Российского гражданина Руслана Астамирова арестовали в штате Аризона, его считают причастным к кибератакам с применением вирусов-вымогателей, сообщила прокуратура штата Нью-Джерси, где, по мнению правоохранителей, были совершены преступления. Россиянину предъявили обвинения в распространении многочисленных вирусов-вымогателей LockBit и других кибератаках, сообщили в прокуратуре, передает ТАСС.Эти атаки якобы проводились на компьютерные системы в США, Азии, Европе и Африке. Астамирова арестовали в Аризоне, теперь он предстать перед судом этого штата.Ранее арестованный в Швейцарии россиянин Владислав Клюшин отказался от сделки со следствием в США. Его считают причастным к хакерским атакам на IBM, Tesla и другие американские компании.

16.06.2023 01:41 Politico: Учившийся в США пилот ВСУ был сбит в первом вылете

Пилот истребителя МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Савельев, окончивший в США двухгодичные курсы подготовки боевых летчиков, погиб во время одного из первых вылетов после возвращения на Украину, пишет Politico. Издание пишет, что летчик с позывным Кочевник завершил военную программу подготовки пилотов США, предназначенную для развития военных отношений с иностранными государствами, в марте 2023 года, после чего вернулся на Украину. О его гибели в бою сообщили 2 июня ВВС Украины, пишет Politico.Между тем, полковник США в отставке Джеффри Фишер рассказал изданию, что программа по подготовке перспективных пилотов была создана в 1995 году и финансируется ВВС США, считается отличной.Ранее глава украинского Министерства обороны Алексей Резников заявил, что контактная группа формата Рамштайн по Украине обсудит вопросы подготовки летчиков ВСУ, а также вопросы «самолетной коалиции».До этого командующий ВВС Украины заявил о гибели лучших пилотов ВСУ в ожидании истребителей F-16.

15.06.2023 17:56 Подоляк назвал планом Украины убийство максимального числа россиян. Как отреагировали на его слова в России?

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что план властей республики включает в себя «уничтожение максимального числа россиян». Он также подчеркнул, что единственно возможным сценарием для Украины остается выход на границы 1991 года. Как на его слова отреагировали в России?.

15.06.2023 15:29 Два часа назад КНДР запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря

Об этом 15 июня сообщило южнокорейское агентство «Рёнхап».Информацию подтвердил объединенный комитет начальников штабов Республики Корея. Напомним, Япония в конце мая этого года продлила приказ, в котором прописано, что в случае угрозы падения северокорейской ракеты на японскую территорию, они имеют право ее уничтожить. Правительство КНДР уже обозначало Международной морской организации (IMO), что имеется вероятность, что ими будет запущен спутник, который может пролететь рядом с архипелагом Сакисима. На что японцы предупредили, что в случае потенциальных рисков северокорейские ракеты будут сбиты. В апреле Северная Корея уже проводили испытания своей новой ракеты.

15.06.2023 20:15 Песков оценил слова Шольца и Макрона о желании поговорить с Путиным

Такие западные лидеры, как президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц, заявляют о намерении поговорить с российским президентом Владимиром Путиным, однако это скорее гипотетическое намерение.

16.06.2023 01:20 Госдеп спрогнозировал угрозу нехватки газа в Европе на несколько лет

Угроза дефицита газа сохранится в странах Европы в ближайшие годы. Об этом заявил старший советник Госдепартамента по энергобезопасности Эймос Хокстин на мероприятии, организованном аналитическим центром "Атлантический. «Нам повезло, что последние зимы были достаточно теплыми. Но если же зима будет холодная, то опасность нехватки газа остается», — отметил он.

15.06.2023 15:30 Опубликованы кадры уничтожения двух танков ВСУ российским экипажем Ка-52

Видео уничтожения двух танков Вооруженных сил Украины (ВСУ) управляемыми ракетами одного вертолета Ка-52 показали журналистам в Министерстве обороны России. На южно-донецком направлении Ка-52 управляемыми ракетами уничтожил два танка ВСУ с экипажами, которые вели огонь по позициям российских военнослужащих.



16.06.2023 02:09 В США сравнили российскую оборону со стальной стеной

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) наткнулось на стальную стену, считает полковник армии США в отставке, ветеран войны во Вьетнаме Дик Блэк. «Семь тысяч убитых, 160 танков и 360 бронетранспортеров уничтожено всего за одну неделю без особых результатов. Это бессмысленная кровавая баня», — заявил он.

15.06.2023 18:00 Частная российская компания пообещала запустить ракету в космос

В конце 2023 года за линию Кармана, находящейся на высоте около 100 километров над поверхностью Земли и считающейся условной границей между атмосферой планеты и космосом, будет запущена суборбитальная ракета. Об этом сообщает ТАСС. Соглашение о разработке носителя и его запуске заключили в Санкт-Петербурге.

15.06.2023 17:22 Часть швейцарских депутатов проигнорировала выступление Зеленского

Швейцарская народная партия (SVP) бойкотировала выступление президента Украины Владимира Зеленского в парламенте. Tages-Anzeiger объясняет, что выступление украинского лидера транслировалось во время обеденного перерыва. Глава фракции SVP Томас Эши заявил, что депутаты этим воспользовались.

15.06.2023 16:24 Володин ответил на слова Подоляка об истреблении россиян

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк, рассказавший о планах массового убийства русских на поле боя, имел в виду мобилизованных украинцев. Соответствующий пост политик опубликовал в своем Telegram-канале.

15.06.2023 15:16 Сальдо заявил о возможности восстановления плотины Каховской ГЭС

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо утверждает, что плотина Каховской гидроэлектростанции в будущем может быть восстановлена. Об этом он рассказал в среду, 14 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).«Как только выровняется вода, мы проведем замеры. Плотина на Каховской ГЭС восстановлению подлежит», — цитирует Сальдо ТАСС.

15.06.2023 18:42 МИД РФ призвал срочно вернуть Приштину к диалогу с Белградом

Необходимо предпринять срочные шаги, чтобы вернуть Приштину к диалогу с Белградом. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном 15 июня на сайте ведомства.«На фоне фальшивого возмущения Запада поведением временных органов самоуправления в Приштине «премьер» Косово Альбин Курти показывает неспособность взять даже театральную паузу в непрекращающемся насилии против коренного сербского населения», — подчеркнула дипломат.

15.06.2023 19:43 Москва указала в СБ ООН на отсутствие продвижения в расследовании по СП

Россия обратила внимание Совета Безопасности ООН на то, что расследования Германии, Дании и Швеции не продвигаются. Об этом заявил 15 июня первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.«Мы привлекли внимание наших коллег в Совете Безопасности к тому, что так называемые национальные расследования, проводимые Швецией, Германией и Данией, не продвигаются», — подчеркнул он.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы