Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 18.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 18.06.2023

17.06.2023 22:39 Путин показал лидерам Африки парафированный договор с Украиной от 2022 года

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине, и показал представителям стран Африки парафированный стамбульский договор с Украиной. Он также показал мирный договор, который был парафирован в Стамбуле.

17.06.2023 20:59 Песков заявил, что у зерновой сделки нет шансов

Де-факто шансов на продление «зерновой сделки» нет, потому что не сделано то, что было обещано России. У зерновой сделки, исходя из сегодняшнего статуса, нет шансов на продление, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью. Представитель Кремля добавил, что обязательства по отношению к России не были выполнены. Песков сказал, что сделка «подразумевает дело со стороны договаривающихся государств или объединений». По его словам, часть зерновой сделки, касающаяся России, так и не была выполнена. Пресс-секретарь президента отметил, что Москва многократно проявляла добрую волю и шла на уступки, но эти жесты не привели к выполнению обязательств сторон по отношению к РФ. Поэтому перспектив у сделки и оснований для ее продления нет, резюмировал Песков. Странам Африки поставили только 3,1% вывезенного с Украины зерна , сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами африканских стран 17 июня. По его словам, в рамках сделки из украинских портов было вывезено 31,7 млн тонн сельхозпродукции. При этом в страны Европы было поставлено 38,9%, в Турцию 11% сельхозпродукции.

17.06.2023 23:42 Песков: задачи по демилитаризации Украины во многом выполнены

Задача демилитаризации Украины фактически во многом выполнена, киевский режим использует всё меньше собственного оружия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что задача демилитаризации Украины фактически во многом выполнена. «И, как вчера сказал Путин, одной из задач была демилитаризация Украины. Фактически эта задача, во многом, выполнена. Потому что все меньше и меньше своего оружия Украина использует, и все больше и больше она использует системы вооружений, которые ей поставляют страны Запада», - сказал Песков в интервью телеканалу RT Arabic. Ранее в Кремле констатировали, что Россия изрядно потрепала украинскую военную машину. С помощью высокоточных ракет, ВС РФ уничтожили множество производств и ликвидировали запасы боеприпасов. Накачку киевского режима западным вооружением накануне отметил Владимир Путин, выступая на полях Петербургского экономического форума. Рассуждая о возможных поставках Украине истребителей F-16, российский лидер отметил, что они будут также гореть , как и танки Leopard, появившиеся на линии боевого соприкосновения ранее. Если эти самолеты будут базироваться за пределами Украины, но при этом использоваться в боевых действиях, то Россия рассмотрит различные варианты их уничтожения, пообещал Путин.

17.06.2023 15:48 В США рассказали об удивлении украинских солдат новой тактикой Российской армии

Украинские солдаты поразились новой тактикой армии России, пытаясь наступать на российские оборонительные позиции, сообщает американская газет The New York Times. Один из бойцов ВСУ рассказал, что как только они высадились из бронетранспортера, из лесопосадки напротив был открыть шквальный огонь.

17.06.2023 21:16 Кремль: позиция Москвы по Украине ясна и соответствует международному праву

«Позиция РФ абсолютно ясна… эта позиция соответствует международному праву и Уставу ООН», — сказал пресс-секретарь российского президента. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Позиция РФ абсолютно ясна… эта позиция соответствует международному праву и Уставу ООН. И мы будем отстаивать нашу позицию», - сказал Песков в интервью «Известиям». Официальная Москва неоднократно и на всех уровнях выражала готовность к урегулированию ситуации на Украине мирными способами, напомнил Песков, однако киевские власти законодательно запретили любые варианты диалога. Об этом сегодня говорил и президент Владимир Путин на встрече с представителями африканской делегации в Санкт-Петербурге. Кроме того, президент показал африканским гостям проект договора о нейтралитете и гарантиях безопасности Украины, который подписал представитель киевской переговорной группы. По словам российского лидера, после того как Россия отвела войска от Киева, украинские власти отказались от исполнения договоренностей.

18.06.2023 01:59 При обстреле ВСУ села в Запорожской области погибли два человека

Два человека погибли, ребенок был ранен при обстреле села Зеленополь в Запорожской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в оперативных службах региона.По предварительным данным, также ранение получил один ребенок.«Около 20:50 нацисты ВСУ обстреляли село Зеленополь Куйбышевского района. Зафиксировано три прилета», — говорится в сообщении.Новость дополняется.

17.06.2023 21:11 Переговоры Путина с делегацией из стран Африки по украинскому конфликту завершились

Президент России Владимир Путин поддержал сбалансированный подход стран Африки к конфликту на Украине.

18.06.2023 01:30 В США назвали вероятную причину разрушения Каховской ГЭС

Инженер-геотехник и эксперт по безопасности плотин и анализу разрушений Майкл Уэст заявил, что возможной причиной обрушения Каховской гидроэлектростанции в Херсонской области была активация взрывчатки, которую можно было разместить в проходе техобслуживания или галерее.



17.06.2023 20:08 Путин: странам Африки поставили только 3,1% вывезенного с Украины зерна

Об этом в субботу, 17 июня, заявил президент России Владимир Путин. Из украинских портов вывезли 31,7 млн т сельхозпродукции, из этого количества только 3% пошло в развивающиеся странами. Это немало. В нуждающиеся страны Африки: Джибути, Судан, Сомали, Ливию, Эфиопию и Судан было направлено 976 тыс тонн из 31,7 млн. Это, уважаемые друзья, всего 3,1%», - сказал Путин, обращаясь к членам африканской делегации. По словам главы государства, неоколониальные власти Европы и США обманули мировое сообщество и нуждающихся африканцев.

18.06.2023 02:19 Американцы выступили за помилование Трампа при заключении его в тюрьму

Большинство опрошенных американцев (53 процента) выступят за помилование экс-президента США Дональда Трампа, если по итогам судебных разбирательств ему вынесут обвинительный приговор и назначат заключения в тюрьме.

17.06.2023 20:24 Путин рассказал о спасенных из зоны боевых действий на Украине детях

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия легально вывозила детей с Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с лидерами африканских государств в Санкт-Петербурге.Российский лидер указал, что никто не собирался разлучать детей с их семьями.

17.06.2023 21:51 Лавров отметил понимание странами Африки истинных причин украинского конфликта

Глава МИД России Сергей Лавров объяснил причины конфликта вокруг Украины. Об этом в субботу, 17 июня, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с делегацией ЮАР.Как указал дипломат, украинский кризис сложился в результате долгих лет гибридной войны Запада против России.Материал дополняется.

17.06.2023 19:17 В России оценили африканский план по урегулированию конфликта на Украине

Предложенный странами Африки план мирного урегулирования конфликта на Украине, как и все иностранные инициативы, не отвечает целиком интересам России. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Ранее президент ЮАР Сирил Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по Украине.

17.06.2023 15:29 Токаев призвал перестать называть объекты в честь деятелей СССР

Власти Казахстана должны перестать присваивать объектам страны имена деятелей СССР и создать список собственных «выдающихся фигур», заявил президент страны. По его словам, власти Казахстана должны создать список собственных «выдающихся фигур». Токаев также добавил, что сферу ономастики необходимо регламентировать с учетом общенациональных приоритетов.

17.06.2023 22:18 Кремль: африканские делегаты не передавали Путину посланий от Зеленского

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, африканская делегация не передавала президенту России Владимиру Путину послание от украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Переговоры Путина и африканских делегатов в Санкт-Петербурге длились более трех часов. Представители семи стран Африки накануне были в Киеве и провели встречу с президентом Украины, после чего встретились с Путиным. Там инициативу африканских государств по Украине не встретили конструктивно. Как сообщалось ранее, со стороны президента Украины звучали «достаточно безапелляционные заявления». Несмотря на это, делегаты призвали Киев немедленно прекратить конфликт.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы