Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 19.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 19.05.2023

18.05.2023 17:40 Politico: власти США обсуждают перспективу заморозки конфликта на Украине на десятилетия

Администрация президента США Джо Байдена готовится к сценарию заморозки конфликта на Украине на годы и даже десятилетия. Об этом 18 мая сообщает газета Politico со ссылкой на предварительные обсуждения, состоявшиеся в различных американских ведомствах и Белом доме.

18.05.2023 21:10 Мэр Горловки сообщил о смерти мирного жителя в результате обстрела ВСУ

По предварительным данным, один человек погиб и четверо мирных жителей получили ранения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в понедельник, 15 мая.«В результате обстрела Куйбышевского района обесточена ПС (подстанция —Ред.) «Смолянка», — написал он в своем Telegram-канале.Кулемзин отметил, что частично без напряжения остаются несколько районов города.

18.05.2023 18:27 Госдума приняла закон о проведении выборов при военном положении

На территориях с введенным военным положением решение о проведение выборов будет принимать ЦИК России после консультации с Минобороны и ФСБ. Действующее законодательство запрещает проведение выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, а также референдумы, при военном положении, передает ТАСС.Также в документе говорится, что при проведении первых выборов в новых российских регионах особенности реализации отдельных положений федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» могут устанавливаться законами этих субъектов. В частности, избирательные участки могут быть созданы за пределами этих регионов. Граждане при голосовании могут использовать не только паспорт, но и предметы, его заменяющие.Ранее глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о подготовке выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

18.05.2023 20:01 НАТО примет многолетнюю программу военной помощи Украине в июле

НАТО примет многолетнюю программу вооружения Украины на саммите в Вильнюсе. Об этом 18 мая заявил генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Лиссабоне.«Наш саммит в Вильнюсе в июле станет мощным сигналом поддержки. Я ожидаю, что союзники согласуют стратегическую многолетнюю программу помощи», — цитирует генсека пресс-служба альянса.

18.05.2023 22:55 В Италии объявили о планах направить 3,4 тысяч военных на восточный фланг НАТО

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто рассказал, что страна в течение 2023 года направит на укрепление восточного фланга НАТО 3,4 тысячи военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Гвидо Крозетто на совместном заседании комиссий по обороне и международным делам обеих палат итальянского парламента. Он уточнил, что Италия продолжит участие в реализуемых на восточном фланге НАТО инициативах. «Обязательства значительны и предусматривают на 2023 год общий объем персонала в 3400 человек», - цитирует министра Corriere della Sera. Крозетто отметил, что в рамках техники это означает 600 средств, включая пять морских и 30 воздушных единиц. Он добавил, что Италия намерена разместить в Балтийском море корабль «с возможностями противовоздушной и противоракетной обороны». Ранее Эстония потребовала, чтобы союзники по НАТО увеличили целевой показатель по расходам на оборону.

19.05.2023 00:24 В ООН назвали число погибших на Украине мирных граждан

Заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адедежи Эбо рассказал, что украинский конфликт с февраля 2022 года привел к гибели не менее 8,8 тысячи гражданских лиц. «Управление верховного комиссара ООН по правам человека насчитало 8 836 убитых и 14 985 раненых», — отметил он.

18.05.2023 20:04 На Украине заявили об игнорировании требований России в зерновой сделке

Посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что зерновая сделка не предусматривает выполнения требований РФ. «Само соглашение предусматривает механизмы функционирования зернового коридора из украинских портов на международные рынки», — сказал он. По его словам, требования России «пока еще находятся в дискуссии».

19.05.2023 01:34 Британия введет запрет на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках усиления западных санкций в отношении Москвы планирует объявить о введении запрета на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России. Также будет заморожен экспортный рынок алмазов, сумма которого составляет около четырех миллиардов долларов.



19.05.2023 01:49 В США заявили о попытках Киева подготовить Запад к провалу контрнаступления

Профессор Факультета политики и государственного управления американского Университета Джорджа Мейсона Марк Кац заявил журналистам, что украинское руководство намеренно преуменьшает важность возможного контрнаступления, чтобы подготовить своих западных союзников к провалу.

18.05.2023 22:35 Запад назвали соучастником военных преступлений Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации прокомментировал ситуацию на Украине. Небензя заявил, что растущий поток оружия, поставляемого Киеву, свидетельствует о желании НАТО добиться эскалации конфликта. Слова российского дипломата приводит ТАСС.

18.05.2023 17:58 МИД России поставил ультиматум по продлению зерновой сделки

Зерновая сделка продлена еще на два месяца, до 17 июля включительно, без каких-либо изменений, сообщили в МИД России. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «без выполнения этих требований ни о каком расширении "черноморской инициативы" речи в принципе не идет, а сама договоренность будет прекращена после 17 июля».

19.05.2023 00:04 На министра энергетики США попытались совершить нападение

Глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхольм выступала на энергетическом саммите Politico в Вашингтоне, когда группа, состоящая из около десяти человек, начала устраивать беспорядки в зале, а несколько нарушителей спокойствия предприняли попытку пробиться к сцене и напасть на нее.

18.05.2023 23:29 Небензя заявил о праве России на все меры для нейтрализации угроз безопасности страны

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что Москва сохраняет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз безопасности, исходящих с территории Украины. Цели и задачи спецоперации по защите Донбасса буду выполнены, о чем в четверг, 18 мая, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. По словам дипломата, Запад понимал, кого он привел к власти по итогам государственного переворота на Украине в 2014 году и кого он тщательно взращивал для создания «анти-России».

18.05.2023 17:25 Собянин объявил карантин по птичьему гриппу в ряде районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил карантин в нескольких районах столицы из-за птичьего гриппа. Помимо зоны карантина определены территории угрожаемой зоны и зоны наблюдения, к которым относятся Братеево, Капотня, Марьино, Люблино, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово и прочие соседние территории. Распоряжение опубликовано на сайте мэра Москвы.Карантин устанавливается в пределах эпизоотического очага (участок Бесединского шоссе и несколько земельных участков рядом) и в угрожаемой зоне, в которую входят вышеназванные районы. Карантин вводится на срок до выполнения мероприятий по недопущению распространения и ликвидации очага птичьего гриппа.В карантинных районах запрещается: лечение больных птиц, посещение эпизоотического очага посторонними, перемещение и перегруппировка птиц, убой птиц для получения продуктов, вывоз продуктов убоя птиц и другой птицеводческой продукции, вывоз кормов для животных, снятие пера и пуха с павших птиц, выгульное содержание птиц и другое.Ранее вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявлял, что у людей пока не появилось иммунитета к новому вирусу гриппа H3N8, но вероятность перехода вируса от птицы к человеку мала.

18.05.2023 18:07 Пострадавшего при покушении врио главы МВД ЛНР перевезли на лечение в Москву

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил в Telegram-канале, что временно исполняющий обязанности главы МВД республики Игорь Корнет, который пострадал из-за теракта в Луганске, находится в сознании. Генерал-майор получил множественные осколочные ранения, однако жизненно важные органы задеты не были.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы