Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.05.2023

16.05.2023 19:32 В ООН отреагировали на признание Буданова в причастности Киева к подрыву россиян

Офис генсека ООН подтверждает, что организация выступает против любых терактов. Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов подтвердил причастность Киева к подрывам медийных лиц в России. Однако, отмечает представитель ООН, цитату там не видели.

17.05.2023 01:12 Зеленский заявил об уничтожении 18 из 18 ракет

Украинские войска противовоздушной обороны (ПВО) сбили 18 ракет из 18 запущенных, заявил президент Украины Владимир Зеленский, поблагодарив западных партнеров за переданные Киеву зенитные комплексы. Накануне один из сверхзвуковых «Кинжалов» уничтожил американский ЗРК Patriot.

16.05.2023 16:49 Украина вступила в киберцентр при НАТО

Украина вступила в Центр НАТО по сотрудничеству в области киберзащиты (CCDCOE). Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщило внешнеполитическое ведомство страны. «Сегодня в штаб-квартире Центра передового опыта совместной киберзащиты НАТО в Таллине официально поднят государственный флаг Украины», — говорится в публикации. Что касается полноценного присоединения Киева к Североатлантическому альянсу, то об этом по-прежнему речи не идет. Ранее стало известно о готовности руководства НАТО на июльском саммите в Литве предложить Украине только немедленную помощь. До этого журналист Андреас Клут заявил, что никто не примет Киев в альянс, пока на территории Украины ведутся боевые действия. В противном случае, это приведет к Третьей мировой войне.

17.05.2023 01:57 Байден с оптимизмом высказался о проблеме госдолга США

Американский президент Джо Байден смотрит на перспективы разрешения проблемы вокруг госдолга страны оптимистично, признавая, что «предстоит еще немало работы», сообщил Белый дом 16 мая по итогам раунда переговоров главы государства с лидерами конгресса в Овальном кабинете. Однако он считает, что в этом направлении предстоит еще много работы по ряду сложных вопросов. Об этом заявил Белый дом по итогам нового раунда переговоров главы государства с лидерами конгресса.

16.05.2023 23:40 США прокомментировали возможность признания России спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил вероятность включения России в список стран-спонсоров терроризма. «Никогда не говори никогда», — сказал Блинкен на слушаниях в Конгрессе, отвечая на вопрос сенаторов, планирует ли госдеп признать РФ государством-спонсором терроризма.

16.05.2023 22:15 Графолог оценила подлинность найденной записки с новым пророчеством Жириновского

Найденная записка с новым пророчеством Владимира Жириновского скорее всего подлинная. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявила графолог, основатель графологический центр «Psyaudit» Светлана Коваленко. Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов нашел еще одно предсказание политика о будущем России.

16.05.2023 16:42 В Киеве не стали комментировать уничтожение ЗРК Patriot

Спикер Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат отказался комментировать сообщения об уничтожении зенитно-ракетного комплекса Patriot в Киеве. Он сослался на то, что не будет комментировать российские источники, передает РИА «Новости».Напомним, российские военные в ночь на вторник ударили по местам хранения боеприпасов и техники из западных стран в украинской столице, сообщили в Минобороны РФ. Инну Воронову, опубликовавшую видео работы зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot в Киеве заставили извиниться.

16.05.2023 21:17 Госдеп отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией. «Если прямые авиарейсы будут совершаться между Россией и Грузией, это вызовет нарастающую обеспокоенность», — сказал Патель. По его словам, беспокоиться будут не только США.



17.05.2023 00:39 Байден отменил часть заграничных поездок из-за ситуации с госдолгом США

Президент США Джо Байден отменил предстоящие поездки в Папуа-Новую Гвинею и Австралию на фоне переговоров о потолке госдолга. По данным телеканала, глава Белого дома не поедет на саммит QUAD в Австралию. Президент отправится в Хиросиму в среду на саммит Большой семерки (G7). После этого по пути в Сидней он должен был посетить Папуа-Новую Гвинею, где планировал обсудить региональную безопасность, экономическую и климатическую поддержку. Но эту часть поездки Вашигтон тоже отменил. Байден принял решение вернуться домой уже в воскресенье, сразу после завершения G7, «чтобы обеспечить принятие Конгрессом мер к установленному сроку для предотвращения дефолта», сообщил источник телеканала. Ранее глава государства намеревался провести за границей 8 из 16 дней, которые остались у страны до предполагаемой даты наступления дефолта. Неспособность достичь соглашения грозит возможностью дефолта по долгу страны в размере 31,4 триллиона долларов является катастрофическим сценарием для экономики США. Как рассказал источник CNN в Белом доме, такое решение было принято после того, как министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что страна может оказаться в состоянии дефолта 1 июня. Разногласия по повышению лимита госдолга состоят в том, что республиканцы в Конгрессе требуют сокращения бюджетных расходов , в то время как администрация Байдена на хочет идти на уступки.

17.05.2023 01:22 Генсек ООН решил встретиться с премьером Японии на саммите G7

Генсек Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш посетит саммит G7, который пройдет в Хиросиме с 19 по 21 мая. Он проведет ряд встреч с участниками мероприятия, а также с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и другими лидерами государств. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

16.05.2023 18:14 Курский губернатор подтвердил перехват пограничниками украинских дронов в Суджанском районе

Российские пограничники сбили два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) на границе в Курской области. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, дроны остановили непосредственно на.

16.05.2023 15:04 В Госдуме отреагировали на блокировку Венгрией новой помощи Украине

Блокировка Венгрией выделения новой многомиллионной помощи Украине со стороны Евросоюза — это показатель взвешенного подхода премьер-министра страны Виктора Орбана. Так прокомментировал действия Будапешта первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

16.05.2023 22:35 Эрдоган заявил о намерении продолжать связи с РФ в случае победы на выборах

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что политика его страны в отношении России останется неизменной после выборов главы республики.

16.05.2023 18:07 Власти Санкт-Петербурга продлили запрет на использование беспилотников до конца июля

Опеpативный штаб Санкт?Петеpбуpга по pеализации меp, пpедусмотренных указом президента РФ, пpинял pешение с 16 мая по 31 июля 2023 года запpетить использование беспилотных летательных аппаратов на теppитории города. Об этом.

16.05.2023 20:31 В США признали повреждение ЗРК Patriot после массированного удара по Киеву

В США признали повреждение зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot после массированного удара Вооруженных сил России (ВС РФ) по Киеву. Как утверждает американский чиновник, Вашингтон все еще оценивает масштабы ущерба. «Это определит, нужно ли полностью отключать систему», — говорится в публикации.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы