Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.06.2023

16.06.2023 21:59 Число погибших после разрушения Каховской ГЭС достигло 25

Число жертв из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) достигло 25, еще 17 человек пропали без вести. Об этом сообщил в пятницу, 16 июня, временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо.Новость дополняется. «Пока что ни службы по ЧС, ни военные, которые активно участвуют в поисках, найти людей не могут. Погибшие - сейчас уже известно: 25 человек», - приводит его слова РИА Новости. Число погибших при наводнении после разрушения Каховской ГЭС достигло 18 человек. В минувшие сутки из зоны подтопления эвакуированы 277 человек, всего с начала спасательной операции - более 7,5 тысяч, в том числе 461 ребенок и 146 маломобильных граждан, отметил Сальдо. В лечебных учреждениях находятся 93 человека. Кроме того, он заявил, что было принято решение о введении ЧС федерального уровня на всей территории Херсонской области. До этого режим ЧС действовал только в затопленной 15-километровой зоне от ГЭС. По словам Сальдо, в регион направляются специальные подразделения, которые будут заниматься обеззараживанием территории.

16.06.2023 17:24 Путин заявил о последышах Гитлера на пьедестале почета на Украине

Президент России Владимир Путин 16 июня, выступая на Петербургском международном экономическому форуме, заявил, что НАТО втягивается в конфликт на Украине.Новость дополняется.

17.06.2023 00:43 Сейм Польши принял резолюцию об ускоренном принятии Украины в НАТО

Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию о членстве Украины в НАТО, сообщили местные СМИ. Об этом сообщается в Twitter нижней палаты польского парламента. В мае резолюцию с требованием об ускоренном вступлении Киева в НАТО принял также сенат Польши. В резолюции сказано, что сейм Республики Польша полностью поддерживает европейские и евроатлантические устремления Киева. Войска Украины «становятся все более совместимыми с силами НАТО и приобретают боевой опыт». С военной точки зрения вступление Украины в НАТО также будет выгодно для альянса, говорится в документе. Накануне депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой призвали состоящие в НАТО европейские государства ускорить приглашение для Украины присоединиться к военному блоку. По мнению евродепутатов, до вступления Киева в альянс для Украины должны быть разработаны временные рамки гарантий безопасности. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что страны НАТО могут поставить Киеву подержанные F-16. На их содержание Украине потребуются сотни миллионов долларов в год, но истребителей будет недостаточно, чтобы переломить ход противостояния.

16.06.2023 16:40 Путин назвал Зеленского позором еврейского народа

Президент Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ рассказал, что его друзья-евреи называют президента Украины Владимира Зеленского «позором еврейского народа». «У меня много друзей-евреев с детства. Они говорят, что Зеленский - не еврей, это - позор еврейского народа», - заявил глава государства. Российский лидер заявил, что президент Украины своими действиями прикрывает неонацистов. Глава страны отметил, что Украина возвела на пьедестал почета в качестве героев последователей Адольфа Гитлера, передает ТАСС.Владимир Зеленский своими действиями «прикрывает неонацистов», сказал глава РФ.

16.06.2023 18:47 Лавров прокомментировал слова Путина об ударах по F-16 за пределами Украины

В случае размещения предназначенных Киеву истребителей F-16 за пределами Украины Россия рассмотрит варианты ударов по ним. Так слова президента России Владимира Путина об ударах по F-16 Вооруженных сил Украины, дислоцированных за пределами украинской территории, прокомментировал Сергей Лавров.

16.06.2023 17:52 «Хрен им»: Путин прокомментировал мечты НАТО сократить российское ядерное оружие

Об этом 16 июня на ПМЭФ заявил президент России Владимир Путин.Российский лидер отметил, что ядерного оружия у России больше, чем у стран НАТО.Новость дополняется. «У нас такого оружия больше, чем у стран НАТО. Они знают, и все время склоняют нас к тому, чтобы мы начали переговоры по сокращению. Хрен им», - сказал Путин в ходе Петербургского международного экономического форума. Характеризуя превосходство России в сфере ядерных вооружений, президент отметил, что это - конкурентное преимущество страны. Ранее Владимир Путин заявил, что истребители F-16 будут гореть так же, как и «Леопарды» , если НАТО поставит их киевскому режиму.

16.06.2023 23:10 Глава ЮАР захотел провести встречу с Путиным

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил о намерении провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и обсудить саммит БРИКС. По словам главы ЮАР, он провел «очень честные обсуждения» президентом Украины Владимиром Зеленским и надеется на то, что такими же будут его переговоры с российским лидером.

17.06.2023 00:31 Посол России в США Антонов встретился с главой американского диппредставительства Трейси в США

Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в Москве Линн Трейси провели встречу в Вашингтоне. В сообщении диппредставительства отмечается, что встреча посла России в США Антонова и посла США в России Трейси прошла 16 июня, где обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня, передает ТАСС.Ранее Антонов заявил, что Россия находится на правильной стороне истории, время расставит все по своим местам.



16.06.2023 19:56 Путин наградил Терешкову недавно учрежденным орденом Гагарина

Президент России Владимир Путин наградил первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову недавно учрежденным орденом Гагарина за выдающиеся заслуги в освоении космоса. Награда была учреждена главой Российского государства в мае этого года. Согласно указу президента, этим орденом будут награждать за заслуги в сфере космоса. Кроме того, этот орден смогут получить иностранцы за эффективное участие в сотрудничестве с Российской Федерацией в космической области. Напомним, 16 июня исполнилось 60 лет со дня ее полета в космос. Терешкова совершила его в 1963 году на космическом корабле Восток-6, космический полет продолжался почти трое суток. Старт произошел на Байконуре с «гагаринской» площадки. Валентина Терешкова, которой в этом году исполнилось 86 лет, является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

16.06.2023 15:51 Столтенберг анонсировал первое заседание совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию совета Украина — НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Он также анонсировал первое заседание совета. Оно пройдет на саммите НАТО в Вильнюсе, который состоится 11-12 июля.

17.06.2023 01:26 Балицкий назвал контрнаступление ВСУ крайне неудачным для Украины

Контрнаступление Украины в сторону Запорожской области проходит неудачно для самих Вооруженных сил страны (ВСУ) и неэффективно из-за низкой слаженности их подразделений. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

17.06.2023 02:16 Захарова заявила об интересных идеях зарубежных стран по по мирному урегулированию

Выдвинутые разными станами мирные инициативы по Украине содержат идеи, которые могли бы сработать. Такую оценку дала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

17.06.2023 00:38 Министр обороны Венгрии Салаи-Бобровницки: Членство Украины в НАТО невозможно и несвоевременно

Венгерский министр обороны Криштоф Салаи-Бобровницки на саммите глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что присоединение Украины к Североатлантическому альянсу несвоевременно и невозможно, так как это воюющая страна. По его словам, он напомнил украинскому коллеге, что предварительным условием вступления страны в НАТО будет уважение прав венгерского национального меньшинства. Напомним, недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что тема членства Украины в альянсе не будет обсуждаться до ее «победы». Однако, по его словам, Украина должна победить и сохраниться как суверенное государство, иначе нет смысла обсуждать ее членство в альянсе в принципе.

16.06.2023 17:30 Участники ПМЭФ почтили память Берлускони по просьбе Путина

Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) объявил минуту молчания в память о бывшем премьер-министре Италии Сильвио Берлускони. Российский лидер отметил вклад политика в сближение позиций России и стран Североатлантического альянса, навал его деятельным человеком. «Я прошу прощения у аудитории. Недавно из жизни ушел экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Он многое сделал, чтобы выстроить нормальные, долгосрочные отношения между Россией и странами НАТО. Это был очень светлый человек, и очень деятельный, очень энергичный. По мнению президента, Берлускони был личностью мирового масштаба. Я попросил бы почтить его память минутой молчания», - сказал Путин. Церемония прощания с Сильвио Берлускони состоялась в Милане в минувшую среду. Гроб с телом политика внесли в Кафедральный собор города, где с ним смогли проститься близкие, политические соратники и представители иностранных государств.

17.06.2023 00:23 В Севастополь вернули электричество

В Севастополе пропало электричество. Предприятие Севастопольэнерго объяснило, что причиной аварийного отключения света в городе стало повреждения на Севастопольской ТЭЦ, в результате сети 110 киловольт оказались обесточены. На восстановление электроснабжения потребовалось около 45 минут.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы