Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 24.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 24.05.2023

23.05.2023 23:30 Администрацию Зеленского уличили в незаконном переделе украинского бизнеса

Украинские политики во главе с президентом Владимиром Зеленским с начала спецоперации проводят передел бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности. Новые собственники пытаются перераспределить между собой состояние «старой» элиты, пренебрегая нормами права.

23.05.2023 16:10 Глава «Россетей» рассказал о сотрудничестве с Китаем в сфере энергетики

«Россети» и Государственная электросетевая корпорация Китая обмениваются опытом по вопросам развития отраслевой инфраструктуры, рассказал гендиректор российской компании Андрей Рюмин.Выступая на круглом столе в рамках Российско-китайского бизнес-форума, который прошел в Шанхае, он рассказал, что энергосистемы двух стран соединяют три линии электропередачи 110, 220 и 500 кВ. При этом российская и китайские электросетевые компании организуют бесперебойную работу транзитов.

23.05.2023 17:41 Ядовитое облако появилось над российским городом

Ядовитое облако газа образовалось над Комсомольском-на-Амуре. Появление облака зафиксировали утром 23 мая. Согласно предварительным данным, токсичный выброс произошел на металлургическом заводе «Амурсталь». Сотрудники Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры выясняют обстоятельства произошедшего.

23.05.2023 22:37 ЕС поможет Молдавии с закупками газа для отопительного сезона

Минэнерго Молдавии заявило о том, что Еврокомиссия намерена оказать республике помощь при закупке природного газа для грядущего отопительного сезона. На фоне энергокризиса в Молдавии тарифы на энергоресурсы в прошлом году увеличились.

23.05.2023 16:41 Uniqlo решил полностью уйти из России

Японский ретейлер Uniqlo решил полностью уйти из России, пишут "Известия", ссылаясь на замглаву Минпромторга Виктора Евтухова. Он рассказал, что компания намерена окончательно уйти с российского рынка и продать свой бизнес. В то же время он отметил, что руководство Uniqlo еще не подавало заявку на разрешение проведения сделки.

23.05.2023 20:40 Стало известно об отъеме крупного бизнеса администрацией Зеленского

Главы крупного украинского бизнеса заявили обозревателю американского издания Politico Джейми Деттмеру, что власти республики пытаются отнять их предприятия, прибегая к рейдерским захватам. Генеральный директор украинской компании Smart Holding Юлия Кирьянова охарактеризовала ситуацию словами «никто не в безопасности».

23.05.2023 15:06 В Boeing рассказали о главном недостатке биотоплива перед горючим

В обозримом будущем использование биотоплива станет более масштабным и экономически выгодным. Однако его стоимость вряд ли сравняется с ценой на традиционное горючее, что ставит под сомнение возможность реализации стратегии по сокращению.

23.05.2023 15:01 Wildberries снизит комиссию для продавцов электроники и бытовой техники

Предприниматели смогут в таком случае снизить расходы при работе на онлайн-площадке.



23.05.2023 15:43 Как собрать команду в бизнесе по знакам Зодиака? Советы астролога

Не секрет, что сейчас некоторые руководители и собственники компаний пользуются услугами профессиональных астрологов при приеме на работу топовых сотрудников.

23.05.2023 17:25 Studio 21 запускает проект для начинающих хип-хоп музыкантов

Победитель «Форса» получит возможность выпустить музыкальный релиз при поддержке VK Records и попасть в эфир радиостанции.

23.05.2023 18:10 Госдума приняла закон о штрафах неустановку систем хранения трафика пользователей

За повторное нарушение операторов связи могут оштрафовать на сумму от 0,01% до 0,03% годовой выручки.

23.05.2023 16:31 Токсичное облако заволокло небо над Комсомольском-на-Амуре

Токсичное облако газа нависло над Комсомольском-на-Амуре утром во вторник, 23 мая. Есть предположения, что вредоносный выброс произошел на металлургическом заводе «Амурсталь»?. Первыми тревогу забили общественники, позднее к расследованию подключились сотрудники Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

23.05.2023 20:38 Быстрее. Больше. Дешевле

Телеграм-канал «Репортёр» пишет об инициативе предпринимателей установить шестидневную рабочую неделю: «Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» считает, что в РФ должна быть установлена шестидневная рабочая неделя. Предложение направлено главе Минтруда Антону Котякову. Авторы инициативы заявили, что увеличение продолжительности рабочей недели якобы позволит повысить прочность российской экономики. В ассоциации напомнили, что в годы Второй Мировой войны граждане СССР уже трудились по шесть и даже семь дней в неделю. Трюизмом стала фраза о том, что чтобы лучше жить, надо больше работать. При современной производительности труда это не так. Надо эффективнее работать, т.е. производить в единицу времени больше продукта. Этого можно добиться либо интенсификацией труда, либо введением новых технологий и новой организации. На второе (самое эффективное) российский правящий класс давно забил — основные фонды даже в бюджетообразующей нефтегазовой сфере изношены более чем не 60%.

23.05.2023 15:14 Как омниканальность облегчает коммуникацию с клиентом

С помощью стратегии омниканального маркетинга можно отслеживать продажи от первого привлечения до оплаченного заказа.

24.05.2023 01:50 Китаист Заклязьминская рассказала, в каких сферах Россия и Китай будут успешно сотрудничать

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Китай еще раз подтвердил возможность дальнейшего эффективного сотрудничества двух стран. Эксперт из института Китая и современной Азии РАН Екатерина Заклязьминская выделила самые перспективные сферы сотрудничества. Самой многообещающей отраслью, по мнению эксперта, является ТЭК. У Китая недостаточно нефти и газа, поэтому сотрудничество в сфере энергетики будет выгодно для России. «Китай только на 25% может обеспечить себя нефтью и на 50% газом. Остальной объем потребностей приходится импортировать из других стран. Тут во многом есть большой интерес для нашей страны», - рассказала Екатерина. Кроме того, перспективы дальнейшего взаимодействия наблюдаются в сельском хозяйстве. У Китая на данный момент есть потребность в соевых бобах. Для ее удовлетворения Россия могла бы производить больше сои на Дальнем Востоке и увеличить поставку сельскохозяйственной культуры нашим соседям.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы