Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 01.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 01.03.2024

29.02.2024 22:11 В Саратове компания завысила число отловленных собак и получила 10 млн рублей

Жителей Саратовской области задержали по подозрению в мошенничестве при оказании услуг по обращению с бездомными животными. Об этом сообщает управление СК РФ по региону. По версии следствия, в период с декабря 2022 по август 2023 года.

29.02.2024 18:09 Путин призвал пополнять российский авиапарк отечественными самолетами

Российский парк гражданской авиации должен пополняться за счет отечественных самолетов, которые должны отвечать всем современным требованиям, заявил в послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин. По его словам, новые самолеты должны быть современными, удобными и безопасными.

29.02.2024 18:45 Россия запретила вывоз бензина из страны

Российское правительство объявило о запрете экспорта бензина на период с 1 марта по 31 августа 2024 года для сохранения стабильной ситуации на рынке топлива в период весенних полевых работ, сезона отпусков и ремонтов НПЗ. Также с 12,5 до 16 процентов увеличена доля продажи на бирже дизельного топлива.

29.02.2024 16:20 Волочкова раскрыла имя ставшего ее главной любовью миллиардера

Балерина и заслуженная артистка России Анастасия Волочкова раскрыла имя миллиардера, который стал главной любовью ее жизни. Балерина Анастасия Волочкова заявила, что все мужчины от нее теряют голову, и поэтому у нее было много романов, в том числе – с женатыми.

29.02.2024 19:25 Украинцев призвали сообщать о коррупции через чат-бот

Украинцев призвали сообщать коррупции при получении услуг Министерства внутренних дел Украины через чат-бот. Такое обращение опубликовала Национальная полиция республики. Отмечается, что граждане смогут рассказать о фактах вымогательства взяток за экзамен на водительские права или за место в электронной очереди.

29.02.2024 19:42 Языки оказались под угрозой исчезновения из-за глобальной проблемы

Саамским языкам грозит вымирание из-за климатического кризиса. Глобальное потепление может привести к исчезновению десятков слов северных народов. Саамская лексика завязана на традиционных занятиях местных народов — рыболовстве и оленеводстве. Узкоспециализированные термины, служившие саамам веками, отмирают.

29.02.2024 20:10 В России собрались восстановить производство самолетов А-50

Госкорпорация «Ростех», которая объединяет в себе компании авиационной отрасли России, намерена возобновить выпуск самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, самолет нужен российской армии и хорошо пойдет на экспорт.

29.02.2024 20:33 Модель Перминова показала фигуру в прозрачном платье без бюстгальтера

Жена российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева модель Елена Перминова показала фигуру в прозрачном наряде. Так, она предстала перед камерой в бордовой одежде, примерив облегающее мини-платье без рукавов и на тонких бретелях, украшенных объемным цветком. При этом знаменитость отказалась от бюстгальтера.



29.02.2024 20:48 В России вернули дополнительные сборы с угольной отрасли

Гибкие экспортые пошлины, связанные с курсом рубля по отношению к доллару США, введены для поставок угля с 1 марта по 28 февраля 2025 года, то есть на один год. Размер пошлины составит от четырех до семи процентов в зависимости от курса национальной валюты. Обнулится она только при долларе дешевле 80 рублей.

29.02.2024 15:35 Вкладчикам КИВИ банка начнут выплачивать страховое возмещение

В России начали выплачивать страховое возмещение вкладчикам Киви Банка. Об этом сообщили представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

29.02.2024 23:58 Белый дом признал, что нет вариантов помочь Украине в обход конгресса

В Белом доме признали, что нет никаких способов обойти Палату представителей и предоставить Киеву обещанный пакет военной помощи в 60 млн долларов. Об этом заявила пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. «Альтернативы ему нет, ему просто нет альтернативы. На этот счет не стоит заблуждаться», - приводит РИА Новости слова представителя администрации президента США Джо Байдена. В Белом доме подчеркнули важность вопроса, так как «для украинцев его экстренность растет с каждым днем», и последствия «уже видны на картах». Ранее сообщалось, что тема военной помощи Украине раздражает американцев: до 37% населения страны считают непомерно высокими эти расходы, как показывают данные опроса AP-NORC. Напомним, что Палата представителей в середине февраля ушла на двухнедельные каникулы, фактически заблокировав одобренное Сенатом решение о представлении ВСУ 60 млн долларов. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил американскому президенту Джо Байдену, что сейчас в приоритете рассмотрение вопроса о ситуации в Техасе, а не помощь Киеву.

01.03.2024 00:16 В России стало сложнее взять ипотеку

С 1 марта 2024 года российский Центробанк (ЦБ) повысил надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Такие меры объяснили стремлением ограничить риски закредитованности граждан. По оценкам ЦБ, половину от всей выданной ипотеки составляют кредиты с низким первоначальным взносом до 20 процентов.

29.02.2024 15:16 От российского гражданства отказались еще двое из списка Forbes

Бывшие участники списка Forbes, основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отказались от гражданства России. Бывшие участники списка Forbes Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отказались от российского гражданства. Об этом узнал Forbes. По данным СМИ, отказ предприниматели оформили в посольстве России на Кипре. У них осталось только киприотское гражданство. Состояние Баронова в 2020 году оценивалось в $770 млн, а Тимашева — $680 млн. — оба были включены в список Forbes. СМИ отмечает, что первый раскритиковал ввод российских войск на Украину и сообщил, что пожертвовал миллионы долларов авторитетным гуманитарным организациям, которые помогали «перемещенным украинцам на территории Украины». Тимашев вышел из гражданства России еще в январе 2024 года. Ранее из российского гражданства вышли основатель «Тройки Диалог» Рубен Варданян, бывший миллиардер, основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков (признан Минюстом иноагентом) и бывший владелец девелоперской компании Coalco International Василий Анисимов.

01.03.2024 02:28 Поставки импортозамещенных самолетов SJ-100 перенесли на два года

Начало поставок импортозамещенных самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 сдвинуто на 2026 год, пишут Известия. Изданию пояснили в «Ростехе», что фактически с нуля были созданы отечественные аналоги, ключевые узлы и компоненты самолета, включая силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение.

01.03.2024 02:23 Венгрия захотела направить деньги в Африку вместо Украины

Венгрия хочет, чтобы 18 миллионов долларов, которые она ранее внесла в Европейский фонд мира, были направлены не на оружие Украине, а на укрепление безопасности в Чаде. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции со своим коллегой из африканской страны.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы