Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 17.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 17.03.2024

16.03.2024 20:55 Пусть лучше запретят. Власти Китая не хотят продавать TikTok в США

Пусть лучше запретят. Власти Китая не хотят продавать TikTok в США Пекин предпочитает блокировку TikTok в США продаже соцсети. Власти Китая направили письмо с таким содержанием компании-владельцу соцсети ByteDance. Палата представителей Конгресса рассматривает проект закона, который предлагает дать ByteDance шесть месяцев на продажу соцсети, иначе сервис заблокируют в США. Вашингтон подозревает Китай в сборе личных данных американских пользователей.

17.03.2024 02:57 Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи заказов

Российский маркетплейс Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи заказов. Представители маркетплейса отметили, что каждый день по тем или иным причинам не работают около ста пунктов, что составляет менее 0,5 процента от общего количества. 16 марта по техническим причинам были закрыты 70 пунктов.

16.03.2024 15:50 Финансовый аналитик рассказал, что повлияет на курс рубля на следующей неделе

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов спрогнозировал, что курс рубля на следующей неделе будет определяться двумя ключевыми событиями: выборами президента России и заседанием ЦБ по ключевой ставке. По словам Антонова, первый фактор уже учтен рынком, и политическая стабильность оказывает нацвалюте дополнительную поддержку. Эксперт считает, что ЦБ, скорее всего, оставит ставку без изменений, однако в ходе своего выступления глава регулятора Эльвира Набиуллина может сделать ряд важных заявлений, пишет «Прайм».Кроме того, рынок будет следить за ценами на нефть. Если они вырастут до 87,5 доллара за баррель, рост рубля может продолжиться, что окажет ему дополнительную поддержку.Антонов прогнозирует, что на ближайшей неделе доллар будет стоить 90-93,3 рубля, евро – 99,1-101,8 рубля, юань – 12,5-12,9 рубля.Ранее сообщалось, что евро превысил на Мосбирже 101 рубль впервые в 2024 году.

16.03.2024 16:16 Судебная практика. Определение ВС по делу об увеличении уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости акций

Дело о налоговых последствиях увеличении уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости акций за счет нераспределенной прибыли прошлых лет рассмотрено.

16.03.2024 17:29 Американский журналист заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные территории

В эфире ток-шоу Your World with Neil Cavuto на телеканале Fox News журналист Бенджамин Холл заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные ею территории. По его мнению, конфликт между двумя странами рано или поздно завершится соглашением, но оно не будет предусматривать возвращения контроля над Крымом и Донбассом к Киеву.«Думаю, что в какой-то момент будет некое соглашение о прекращении огня», – передает «Газета.ру» слова Холла.Он также заявил, что даже в случае выделения США пакета помощи Украине в размере 60 млрд долларов он будет последним и не сыграет решающей роли. При этом Россия, по мнению Холла, становится все сильнее, а ее экономика поставлена на военные рельсы.

16.03.2024 19:26 Петербурженкам разрешили использовать маткапитал для оплаты услуг стоматолога

В Северной столице принят соответствующий закон. Жительницы Санкт-Петебурга смогут использовать материнский капитал для получения ряда платных медицинских услуг. В городе приняли соответствующий закон. Как сообщили в пресс-службе Смольного, петербурженкам предоставили возможность направить средства от маткапитала на стоматологические и офтальмологические услуги. Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил внесение изменений в городской закон о материнском капитале. В Смольном пояснили, что внесенные поправки предусматривают возможность получения владельцами сертификатов «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге» платных медицинских стоматологических и офтальмологических услуг.

16.03.2024 19:40 Выяснилось, за сколько можно приобрести редкий Porsche в духе 60-х годов

Porsche 911 Sport Classic 2023 года выпуска выставили на торги - его предлагают приобрести за $450 тыс. Лот представлен на площадке Bring a Trailer. Выставленная машина вдохновлена оригинальной моделью 1964–1973 годов. Она стала.



16.03.2024 17:36 На Украине заявили о скором получении финансирования от ЕС и МВФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев рассчитывает в скором времени получить финансирование от Международного валютного фонда (МВФ) и Евросоюза. По его словам, Украина ожидает транши помощи на следующей неделе. Также он рассказал, какую общую сумму МВФ передаст Киеву в 2024 году.

16.03.2024 16:55 Украина надеется получить на следующей неделе транши помощи от ЕС и МВФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев надеется на следующей неделе получить транш помощи от Международного валютного фонда (МВФ) и первый транш от Евросоюза из предусмотренных €50 млрд. Его слова приводит украинское.

16.03.2024 22:49 Украинские мошенники попытались заставить ветерана СВО из Горловки залить зеленкой урну для голосования

Украинские мошенники смогли выманить у ветерана специальной военной операции из Горловки Кирилла Сидорова 3 млн рублей, но им не удалось заставить его залить зеленкой урну для голосования, сообщило в пресс релизе УФСБ России по ДНР. В конце января мошенники позвонили Сидорову и, выдав себя за сотрудников сотовой компании из России, заявили о блокировке sim-карты. Поскольку сервисы и услуги были привязаны к данному номеру, ветеран запаниковал, передает РИА «Новости».Затем поступили звонки якобы от Центрального банка и силовиков. Как рассказал сам Сидоров, звонившие сыграли на его страхе, велев «найти банкомат, чтобы при снятии денег мошенники не смогли перехватить средства». Под предлогом неразглашения его убедили снять все деньги со счета и перевести их согласно предоставленной инструкции, передает ТАСС.15 марта с ним связались якобы сотрудники банка. Ему заявили, что на его избирательном участке в избирательной комиссии «сидит этот мошенник». Ветеран должен был залить урну зеленкой, чтобы его, как утверждали звонившие, отвезли в СК для дачи показаний по делу о мошенниках. После чего он якобы должен был получить обратно деньги. В пресс-службе УФСБ по ДНР пояснили, что мужчина обратился в правоохранительные органы, как только понял, что его пытаются толкнуть на преступление. Уточняется, что крупную сумму Сидорову выплатили за тяжелое ранение, которое мужчина получил в ходе участия в СВО.Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве сообщал, что в столице в субботу мужчина попытался испортить зеленкой бюллетени в ящике для голосования, ему это не удалось.

17.03.2024 01:45 Казахстан выдал Таиланду подозреваемого в вымогательстве россиянина

Казахстан выдал Таиланду гражданина России, который подозревается в вымогательстве $50 тыс. Как отметили журналисты, 43-летний россиянин Данил Угай был задержан в Казахстане по ордеру Интерпола. Затем его отправили в Таиланд.

16.03.2024 19:31 Аналитик рассказал, что ждет рубль сразу после выборов

Об этом рассказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с агентством «Прайм». Его слова приводит агентство "Прайм". Рынок будет ориентироваться на результаты выборов президента РФ. Это.

16.03.2024 17:22 В Китае высказались о судьбе TikTok в США

Власти Китая заявили, что не допустят принудительной продажи социальной сети TikTok в США. Сообщается, что компания ByteDance, владеющая TikTok, получила оповещение от китайских властей о том, что блокировка соцсети США является предпочтительным вариантом развития событий, нежели ее продажу.


Открытые вопросы