Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 10.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 10.03.2024

10.03.2024 02:22 Срок кредитов на технику и мебель в России увеличился почти вдвое

В России за последние полгода срок возврата кредитов на технику и мебель за полгода увеличился почти в два раза, составив 21 месяц. Об этом со ссылкой на Объединенное кредитное бюро сообщает газета "Известия". По имеющимся.

09.03.2024 17:10 В Словакии рассказали о запасах газа на конец отопительного сезона

Хранилища газа в Словакии заполнены более чем на 70%. Об этом сообщает агентство TASR со ссылкой на данные исполнительного директора "Словацкого газового и нефтяного союза" Рихарда Квасньовского. В публикации отмечается, что год.

10.03.2024 01:57 Bild оценила «дыру» в оборонном бюджете Германии на 2025 год в 6 млрд евро

Оборонному бюджету Германии на 2025 год не хватает 4,5 млрд – 6 млрд евро для достижения требуемого НАТО показателя в 2% ВВП, сообщили СМИ. На 2025 год минфином запланированы военные расходы в 52 млрд евро, но министерство обороны пришло к «ужасающему выводу», что средств не хватает, причем «дыра» постоянно растет, передает ТАСС со ссылкой на Bild. В частности, дополнительные 700 млн евро нужны на реконструкцию аэродрома в Бюхеле под истребители F-35. Власти пока не знают, где взять эти средства, как и деньги на приобретение новых колесных бронетранспортеров и самолетов Eurofighter. Кроме того, в бюджет не вошли 5 млрд евро на размещение бригады бундесвера в Литве. Министр обороны Борис Писториус предупредил остальных членов правительства, включая канцлера Олафа Шольца, о сложившейся ситуации. Минобороны и минфин Германии обсуждают возможность дополнительного финансирования, но пока безрезультатно. Bild указывает, что даже без этих требований бундесвера бюджету на 2025 год не хватает 25 млрд евро. Минфин под руководством Кристиана Линднера предлагает решить проблему с нехваткой средств для военных сокращением социальных расходов, но Шольц выступил против. В ноябре, отвечая на вопрос о дыре в бюджете на 2024 год, Линднер заявил, что требуется «принять меры» по 17 млрд евро.

09.03.2024 21:44 США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

Министерство финансов США пригрозило Raiffeisen Bank International (RBI) санкциями за то, что компания продолжает вести бизнес в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерство финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США».

09.03.2024 22:58 На Западе оценили стоимость восстановления Украины

Страны Запада и руководители крупнейших компаний готовятся к масштабному восстановлению Украины после российско-украинского конфликта, на это может понадобиться более $1 трлн. На восстановление страны может потребоваться более триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Европейского инвестиционного банка.

09.03.2024 18:23 Президент Египта рассказал, сколько средств потребуется на восстановление сектора Газа

Восстановление сектора Газа после палестино-израильского конфликта обойдется в 90 миллиардов долларов, заявил в ходе выступления в Каире президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Ас-Сиси указал, что Египет будет делать все необходимое для защиты и поддержки палестинского народа, передает ТАСС.Также президент Египта отметил, что Каир прикладывает максимум усилий «для достижения прекращения огня в Газе, а также для гуманитарной помощью населения сектора». Он заявил, что КПП «Рафах» «открыт 24 часа в сутки», египетские власти используют его возможности по максимуму. По его слова, конфликт в Газе негативно сказывается на стране и «является вызовом как Египту, так и всему региону». Ранее сообщалось, что при обстрелах Израиля в секторе Газа погибли десятки человек.

09.03.2024 22:23 Американский минфин пригрозил отрезать Raiffeisen Bank от финансовой системы США за работу в России

Если австрийский Raiffeisen Bank International продолжит работу в России, он может оказаться отрезанным от финансовой системы США, заявил американский минфин. Помощник главы минфина США по вопросам международных дел Анна Моррис обсуждала данный вопрос в Вене с австрийскими властями и руководством банка. Raiffeisen Bank International заявил, что «по принципиальным соображениям» отказывается давать комментарии относительно «обсуждений с представителями властей», передает РИА «Новости» со ссылкой на EUobserver. В декабре Австрия согласилась разблокировать принятие 12-го пакета санкций ЕС против России, который отказывалась одобрять, требуя от Киева убрать Raiffeisen Bank International из украинского черного списка компаний. Украина исключила Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны», в который банк попал из-за отказа уйти с российского рынка и работы в ДНР и ЛНР.

09.03.2024 22:32 Польская оппозиция анонсировала крупную акцию протеста в Варшаве

Польская оппозиция проведет крупную акцию протеста в Варшаве. Об этом заявил лидер партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский, передает РИА Новости. «На 18 мая мы запланировали большой марш в Варшаве», — отметил политик.



09.03.2024 23:53 Польские фермеры обрушили украинский импорт

Импорт товаров в Украину существенно сократился на фоне блокады со стороны польских фермеров. Об этом заявил замминистра экономики Украины Тарас Качка, передает URA.RU. Уточняется, что в феврале этот показатель уменьшился на 14 процентов по сравнению с январем.

10.03.2024 01:34 Центробанк назвал главный инструмент мошенников

Главным инструментом мошенников остается телефон, однако теперь злоумышленники начали персонифицировать тактику. Преступники все чаще используют данные о жертве (которые размещены в открытом доступе), чтобы «втереться» в доверие.

09.03.2024 21:55 Минобороны Британии уличили в подкупе саудовского принца

Минобороны Британии стало участником коррупционной схемы с выплатами денег за посредничество в сделке саудовскому принцу Бандару. Долю от вырученных средств израсходовали на обслуживание его личного самолета Airbus A340. Представители военного ведомства до 2011 года проводили подозрительные транши на счета в Аравии.

10.03.2024 00:32 На Западе рассказали о крахе значительной части экономики Германии

Значительная часть семейных компаний, составляющих основу экономики Германии, из-за ограничения правительственного финансирования и возросших цен на электроэнергию оказалась на грани краха. Об этом сообщает Bloomberg. Семейный бизнес столкнулся с излишней бюрократией, ростом цен на электроэнергию.

09.03.2024 19:53 Россия выделит миллиарды рублей эвакуированным из сектора Газа

МЧС России получит 17,7 миллиарда рублей на содержание эвакуированных из сектора Газа. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому субъектам РФ передадут 17,7 млрд рублей из резервного правительственного фонда в качестве компенсации средств, потраченных в 2023 году на размещение.

10.03.2024 00:59 Министр обороны ФРГ предупредил о нехватке Бундестагу миллиардов евро

Министр обороны ФРГ Борис Писториус предупредил остальных членов правительства, что Бундесверу в следующем году не хватит до 6 миллиардов евро. Об этом пишет газета Bild. Уточняется, что под вопросом может даже оказаться достижение показателя НАТО по военным расходам в 2 процентов ВВП.

09.03.2024 22:41 Минэкономики Украины: импорт из Польши упал на 14% из-за протестов фермеров

Киев несет огромные потери из-за блокирования польскими фермерами пунктов пропуска на границе, заявил заместитель министра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка. С его слов, в феврале по сравнению с январем импорт сократился на 14%. «Импорт, особенно импорт автотранспортом в феврале по сравнению с январем сократился на 14%. Для всех иностранных производителей и украинского общества, которому нужен импорт топлива, медпрепаратов, автомобилей - эта блокада перекладывается на цифры », - цитирует РИА Новости слова замминистра. Страдает и доходная часть украинской казны, которая недополучает поступлений от пошлин и налога на добавленную стоимость на импорт. Польские фермеры вышли на протесты по всей стране 9 февраля. Аграрии перекрывают скоростные автобаны и дороги, ведущие к украинской границе. На некоторых погранпереходах неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов. Главные требования фермеров - прекращение ввоза в страну украинской сельскохозяйственной продукции и отказ правительства от «зеленой» повестки.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы