Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 07.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 07.03.2024

06.03.2024 15:22 "Оборот из 1937 года". Супруги Антиповы хотят оспорить национализацию своих заводов

"Оборот из 1937 года". Супруги Антиповы хотят оспорить национализацию своих заводов Бывшие владельцы трех заводов группы ЧЭМК подали апелляцию после того, как суд отобрал их предприятия и отдал государству. Этого требовала Генпрокуратура, которая считает, что приватизация прошла незаконно, а сами заводы "попали под контроль"недружественных стран из-за сотрудничества с иностранным трейдером. В холдинге на это ответили, что все заводы страны приватизировали по одной схеме, а без сотрудничества с иностранцами бизнес невозможен.

06.03.2024 15:22 В России выросло производство грибов

В России в 2023 году производство грибов увеличилось на 13,3 процента в годовом выражении. Объем продукции, выращенной грибоводческими хозяйствами вырос до 145,9 тысячи тонн, что стало рекордным показателем для отрасли. В основном в России выращивают шампиньоны и вешенки.

06.03.2024 15:19 В Госдуме оценили идею квот на российские вина в магазинах и ресторанах

В Госдуме поддержали идею установить квоты на наличие российского вина в ресторанах, кафе и магазинах. Такую инициативу ранее выдвинули в Ассоциации виноградарей и виноделов России. Кроме минимума отечественных напитков на полках, в отрасли предложили установить пошлины в 200 процентов на вина из стран НАТО.

06.03.2024 15:47 Разрыв в зарплатах мужчин и женщин на фрилансе увеличился

В России увеличился разрыв в заработных платах мужчин и женщин, работающих на фрилансе. В среднем доход от такой занятости у женщин в прошлом году составил 41 тысячу рублей, что на 59 процентов меньше, чем у мужчин (65,2 тысячи рублей). Даже внутри одной отрасли мужчины опережают женщин в зарплатах.

06.03.2024 20:02 Главу российской энергетической компании решили уволить

Совет директоров «Интер РАО» на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об увольнении главы российской энергетической компании Бориса Ковальчука. Источники полагают, что топ-менеджер может возглавить «Газпром» или«Роснефть», стать вице-премьером по Топливно-энергетическому комплексу или губернатором Санкт-Петербурга.

06.03.2024 19:30 Турецкий госбанк потребовал у клиентов из России дополнительные документы

Турецкий госбанк Ziraat начал рассылать клиентам из РФ требование предоставить актуальный номер ИНН, сообщают журналисты со ссылкой на несколько таких случаев. Поделиться данными россиян просят через мобильное приложение, сайт кредитной организации или обратившись в один из ее филиалов.

07.03.2024 00:01 Пекин пообещал юаню стабильность

Китайская экономика остается второй по величине в мире и продолжает расти, что не отрицают на Западе. Китайские власти на протяжении 2024 года намерены поддерживать стабильность курса юаня на «разумном и сбалансированном уровне», заявил глава Народного банка КНР Пань Гуншэн, отметив меняющуюся ситуацию на международном валютном рынке, где ослабевают позиции доллара США. «Все больше и больше хозяйствующих субъектов используют инструменты, которые не подвержены валютным рискам, используют юань для трансграничных расчетов», — цитирует главу китайского Центробанка агентство ТАСС. При этом Пань Гуншэн отметил, что по состоянию на февраль текущего года до 30% всех расчетов во внешней торговле Китая товарами осуществлялось в юанях. По его словам, это способствует поддержанию стабильности обменного курса китайской валюты. Как отмечал ранее «РосБалт», после введения в России внешних ограничений, касающихся недружественных стран, когда «токсичными» стали наиболее популярные прежде доллар и евро, китайский юань для граждан РФ все более активно начал играть роль твердой валюты. Как известно, перспективы китайской экономики, от состояния дел в которой зависит курс юаня, всецело определяются решениями властей КНР. На этой неделе в Пекине начала работу вторая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва. За выступлениями с трибуны высшего законодательного органа Китая внимательно следят ведущие мировые СМИ, которые называют сессию ВСНР наиболее важным политическим событием в КНР за последнее время. При этом западные эксперты отмечают, что сессия проходит в то время, когда председатель КНР Си Цзиньпин пытается восстановить веру в китайскую экономику, которая борется с затянувшимся кризисом недвижимости, сокращающимся внутренним спросом и препятствиями, вызванными геополитическим соперничеством с США.

06.03.2024 19:38 Глобальная проблема превратила речные воды в яд

Река Ньямвамба превращается в яд из-за климатического кризиса. Снабжая водой соседние поселения и города, она медленно травит угандийцев. Изменения климата усилили сезонные паводки. Побережье реки покрыто грудами медных хвостов — остатков производства меди. После половодья все они оказываются в реке.



06.03.2024 19:20 США резко нарастили запасы нефти

Коммерческие запасы нефти в США увеличились до 448,5 миллиона баррелей. За неделю они выросли на 1,4 миллиона баррелей. При этом текущие показатели на один процент ниже, чем средние запасы за последние пять лет. О том, что в стране резко нарастили резервы, сообщает Минэнерго США.

06.03.2024 20:33 Рост цен на золото объяснили

Рост цен на золото связан с нестабильностью в мировой экономике и сомнениями инвесторов в других активах, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему стоимость этого драгоценного металла обновила исторический рекорд.

06.03.2024 19:25 Турецкий грузовой терминал прекратил прием всех российских товаров

Турецкая компания Global Terminal Services (GTS), которая управляет грузовым терминалом в юго-восточной провинции Хатай, предупредила своих клиентов о прекращении приема всех товаров из России. Такие меры были приняты для устранения возможных способов обхода антироссийских санкций.

06.03.2024 21:05 Газ в Европе подешевел

Цены на газ на лондонской бирже ICE во время торгов в среду, 6 марта, опустились на четыре процента. Топливо подешевело по индексу нидерландского газа TTF до 296,2 доллара за тысячу кубометров. Апрельские фьючерсы на минимуме опускались до отметки в 295,1 доллара, а на максимуме — поднимались до 321,6 доллара.

06.03.2024 20:59 Жителям Подмосковья рассказали о возможной эвакуации из-за паводка

В подмосковной Коломне коммунальные службы развесили объявления, в которых говорится о возможных подтоплениях жилых домов и предлагается помощь в «переселении в городские пункты временного проживания» из-за предстоящего паводка. Внимание на ситуацию обратило издание «Подъем».

06.03.2024 20:19 Глава Пентагона Остин заявил о пользе конфликта на Украине для экономики США

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что конфликт на Украине укрепил американскую экономику. «Вооружения, которые мы отправили на Украину, чтобы помочь ей защитить себя, производятся в Америке американскими рабочими по всей стране – от Техаса до Огайо и Аризоны», – сказал Остин, передает телеканал «Звезда».Соединенным Штатам нужно продолжить наращивать производство и усилить сотрудничество с партнерами и союзниками, добавил он.Ранее в США опубликовали отчет о связанных с военной помощью Киеву нарушениях.

07.03.2024 01:06 Балицкий заявил об улучшении российских позиций в районе Работино

Вооруженные силы России улучшили свои позиции в районе Работино, освобожденная территория постепенно увеличивается, но населенный пункт пока не взят. В настоящее время власти работают над обеспечением коммунальных функций, об этом заявил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы