Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 21.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 21.03.2024

20.03.2024 08:00 Место на полке: как большие ретейлеры работают с маленькими поставщиками

Место на полке: как большие ретейлеры работают с маленькими поставщиками Уход зарубежных брендов, рост инфляции и изменения в экономике повлияли на стратегию российских ретейлеров. На смену транснациональным компаниям пришли отечественные производители, а сетевые магазины все чаще делают выбор в пользу небольших предприятий и микробизнеса. О том, как крупные федеральные торговые сети помогают развитию индивидуального предпринимательства и малого бизнеса, в материале "Газеты.Ru".

20.03.2024 12:19 Подняться на платформе. Как облачные технологии улучшают деловые коммуникации

Подняться на платформе. Как облачные технологии улучшают деловые коммуникации Эффективность взаимодействия с клиентами определяет успешность бизнеса. Персонализация превратилась в культовую идею. Лучшим способом улучшать клиентский опыт, повышая продуктивность и снижая расходы, сегодня считаются облачные коммуникационные платформы для автоматизации бизнес-коммуникаций. Как устроен первый в России омниканальный продукт из этой серии МТС Exolve и для кого он предназначен -- в материале "Газеты.Ru".

20.03.2024 15:19 В России объяснили 72 место страны в рейтинге счастья

Россия могла оказаться на 72 месте в рейтинге счастья из-за продолжительной рабочей недели, предположила в беседе с "Лентой.ру" депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, что россияне, в среднем, работают больше, чем граждане европейских стран.

20.03.2024 18:29 Перспективу отмены в России транспортного налога оценили

Россияне должны платить транспортный налог, даже если пользуются автомобилем всего раз в год. Так оценил законопроект об отмене налога глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Указанные платежи идут на развитие дорожной сети в регионах, а авторы инициативы не думают о бюджете страны, добавил он.

21.03.2024 01:05 В России предложили увеличить налоговые вычеты за покупку жилья для многодетных

В России предложили увеличить в два раза сумму налогового вычета за покупку жилья для многодетных семей. Письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, с текстом обращения ознакомились в RT. На данный момент при приобретении жилья покупатель может вернуть 13% подоходного налога, но не более чем с суммы 2 млн рублей. В письме предлагается увеличить этот показатель до 4 миллионов. Также увеличение ожидается в вопросе суммы расплат за погашение процентов кредита на ипотеку - с 3 до 6 миллионов рублей. Уточняется, что инициатива была сформирована в рамках реализации государственной программы по поддержке многодетных семей в России. При этом получить проценты налога может гражданин в том числе при покупке квартиры или дома до получения статуса многодетного. Одновременно с этим Орлов посетовал, что сумма вычета для граждан, несущих увеличенную финансовую нагрузку в связи с воспитанием детей, равна сумме для тех, кто их не имеет. Напомним, в начале марта Минфин объявил о продлении семейной ипотеки , в 2024 году планируется направить на реализацию этой программы 260 миллиардов рублей. При этом для семей с детьми до 6 лет будет действовать ставка 6%.

20.03.2024 16:39 ЕК утвердила предложения об использовании доходов от российских активов

Их могут передать Киеву уже в июле 2024 года. Еврокомиссия утвердила предложения по использованию доходов от замороженных российских активов для помощи Украине, заявил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса. По его словам, предложения рассмотрят на саммите ЕС, который пройдет с 21 по 22 марта. По данным «РИА Новости», Еврокомиссия предлагает уже в июле 2024 начать выплаты Украине из доходов от замороженных в странах ЕС активов. Между тем, по информации издания Financial Times, ЕС собирается передать Киеву первую прибыль летом 2024 года. Ранее сам Боррель сообщал, что 90% доходов от замороженных активов будут потрачены на поставки оружия Украине, а еще 10% поступят в бюджет ЕС для последующей поддержки украинского ВПК.

20.03.2024 21:11 В Петербурге из-под земли забил фонтан

В Петербурге из-под земли забил коммунальный фонтан высотой в несколько этажей. Внимание на ситуацию обратило издание «Фонтанка». Инцидент произошел вечером в среду, 20 марта, на углу Бассейной улицы и Витебского проспекта. В данный момент сотрудники коммунальной службы устраняют прорыв.

20.03.2024 18:03 Поставки российской нефти упали до минимума с сентября

Резкий рост поставок российской нефти по морю, наблюдавшийся на позапрошлой неделе, не стал тенденцией. Минувшая неделю оказалась провальной для экспорта, отгрузки упали до минимума с сентября. Основными причинами стали трехдневный ремонт в порту Приморска, а также сильный ветер в порту Козьмино.



20.03.2024 18:44 На Украине назвали условие для производства двух миллионов дронов в год

Украина могла бы производить до 2 млн беспилотников в год, но не делает этого из-за отсутствия средств. Об этом в интервью The Guardian заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. По его словам, нарастить темпы производства беспилотников в два раза по сравнению с нынешними у Украины бы получилось при дополнительной финансовой поддержке Запада.

20.03.2024 21:33 Фермеры в Польше перекрыли дороги по всей стране

Польские фермеры устроили более 500 блокад на дорогах по всей стране. Участие в акции протеста принимают около 70 тысяч фермеров. Они выступают против «зеленого порядка», импорта агропродовольственных товаров из Украины, а также ограничения животноводства в Польше.

20.03.2024 21:22 Курс японской иены рекордно снизился

Курс японской иены рекордно снизился на фоне озвученного накануне, 19 марта, решения Центробанка страны о первом за 17 лет повышении ключевой ставки, в результате которого ее значение впервые с 2016 года перестало быть отрицательным. По словам экспертов, валюта в ближайшее время может продолжить обновлять минимумы.

20.03.2024 21:19 Названы самые счастливые и несчастные страны на постсоветском пространстве

В сети появился World Happiness Report — рейтинг самых счастливых стран мира, составленный при участии ООН и Gallup. «Лента.ру» проанализировала доклад и, исходя из собранных специалистами данных, назвала самые счастливые и несчастные страны на постсоветском пространстве.

20.03.2024 16:41 В Европе назвали сроки выплат Украине из доходов от замороженных активов России

Еврокомиссия (ЕК) предложила начать выплаты Украине из доходов от замороженных активов российского Центробанка в июле 2024 года. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что доходы от замороженных российских активов в размере около трех миллиардов евро в год должны дополнить пять миллиардов евро, выделенные ЕС на поставки оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ).

20.03.2024 16:55 Банкам запретят открывать счета подросткам без согласия родителей

Банкам запретят заключать договор на открытие счета детям в возрасте от 14 до 18 лет без согласия законных представителей — родителей, усыновителей и т.п. Изменения коснутся и закона «О банках и банковской деятельности» — кредитные организации обязаны будут выдавать справки о счетах и вкладах подростков их родителям.

20.03.2024 23:29 Между Киргизией и Узбекистаном обнаружили два секретных тоннеля

В Киргизии на границе с Узбекистаном за два дня нашли два подземных тоннеля. Замаскированные подкопы начинаются и заканчиваются в домах местных жителей, длина самого крупного из них составляет 350 метров при ширине в один метр и высоте в 2,2 метра. Тоннели используются контрабандистами для перемещения валюты и товаров.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы