Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 10.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 10.03.2024

09.03.2024 22:16 В США спрогнозировали ответ России на вторжение НАТО на Украину

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон спрогнозировал ответ России в случае вторжения НАТО на территорию Украины. По его словам, в этом случае российские войска могут ударить по базам альянса и узлам снабжения в Румынии и Польше. При этом ядерное оружие использоваться не будет, у военных есть конвенциональные ракеты.

09.03.2024 18:38 Три новые особые экономические зоны создадут в России

В России будут созданы три новые особые экономические зоны (ОЭЗ) в Мордовии, Ростовской и Тверской областях и расширены две действующие в Калужской и Липецкой областях. Новая ОЭЗ "Система" появится в. Там будут работать машиностроительное предприятие и не меньше шести компаний, которые производят строительные материалы, электрооборудование, электронную и оптическую продукцию, химическую продукцию. ОЭЗ «Ростовская» в Новочеркасске предусматривает работу комплекса по сжижению природного газа, завода по производству оборудования для очистных сооружений и химического предприятия по производству синтетических смол и защитно-декоративных материалов. ОЭЗ «Эмаус» развернут в Калининском и Конаковском районах Тверской области. Ее резиденты будут заниматься производством полиэтиленовых труб, обработкой листового металла и созданием отечественных канатных дорог, сообщает «360». В свою очередь, губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале отметил, что у Особой экономической зоны «Калуга» теперь есть третья площадка в Бабынинском районе. Новую территорию включат также в ОЭЗ «Липецк». На площадке бывшего тракторного завода планируется производить сельскохозяйственные машины и прицепы.

09.03.2024 16:03 В Китае прокомментировали рост военного бюджета

Минобороны Китая объяснили рост военного бюджета увеличением нестабильности и неопределенной ситуацией с безопасностью внутри страны. Ранее в обнародованном проекте бюджета КНР говорилось об увеличении военного бюджета на 7,2 процента до 1,665 триллиона юаней или более 231 миллиардов долларов по нынешнему курсу. По словам представителя Минобороны, текущая ситуация вынуждает укреплять армии, так как политические споры и военные конфликты вспыхивают во многих точках планеты.

10.03.2024 01:57 Бывший депутат Рады дал совет Байдену на случай проигрыша Украины

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник дал совет президенту США Джо Байдену на случай проигрыша Украины в конфликте с Россией. По его мнению, действующему главе Белого дома не стоит идти на выборы, если республика потерпит поражение. Крах власти в Киеве будет означать провал демократов в президентской гонке.

10.03.2024 00:08 Трамп высмеял предвыборное видео Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп в ответ на видеоролик нынешнего главы государства Джо Байдена, который он начинает словами о возрасте, представил свой — с падениями и ляпами действующего лидера США. Об этом сообщает РИА Новости.

09.03.2024 21:39 Der Spiegel: Вице-канцлер ФРГ Хабек матом призвал политиков решать проблемы

Вице-канцлер, министр экономики и проблем климата Германии Роберт Хабек матом призвал политиков решать нынешние проблемы, а не передавать их следующему поколению. Инцидент произошел во время выступления Хабека перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке, пишет Der Spiegel, передает телеканал «360».«Решите те ****** (нецензурный аналог слова «чертовы» – Прим. ВЗГЛЯД) проблемы, которые у нас сейчас есть», – сказал Хабек, подчеркнув, что политики не должны передавать проблемы следующему поколению.Политикам необходимо осознавать реальность, чтобы избежать повторения ошибок прошлого, подчеркнул он.

10.03.2024 02:30 Трамп назвал венгерского премьера Орбана великим лидером

Бывший президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана великим лидером. Это произошло во время встречи двух политиков в Мар-а-Лаго, сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на The Washington Post. «Он босс. Он великий лидер», - сказал Дональд Трамп. Напомним, встреча бывшего президента США и Виктора Орбана состоялась накануне. Переговоры продолжались в течение часа. По их итогам венгерский премьер заявил , что Дональд Трамп является исключительным лидером, который может принести мир.

09.03.2024 20:56 Франция начала создавать альянс стран для отправки войск на Украину

Франция создает альянс для подготовки отправки западных войск на Украину, несмотря на сопротивление многих стран Европы. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу находился в Литве, где встретился со своими прибалтийскими и украинскими коллегами и обсудил с ними возможную помощь иностранных войск.



10.03.2024 01:05 Эрдогана назвали одним из главных антисемитов в истории

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана одним из главных антисеммитов в истории. Так глава израильского МИД отреагировал на критику со стороны Эрдогана по поводу действий страны в секторе Газа по борьбе с движением ХАМАС.

09.03.2024 21:54 Telegraph: В НАТО призвали готовиться к выходу США из альянса

Ряд дипломатов из стран Североатлантического альянса призвали европейские страны готовиться к тому, что США покинет НАТО, пишет Telegraph. Дипломаты обеспокоились заявлениями бывшего американского лидера Дональда Трампа о членстве США в НАТО, пишет Telegraph, передает РИА «Новости».По словам одного из них, «никто не знает, что будет дальше». Второй отметил, что слова Трампа подчеркнули «чрезмерную зависимость» Европы от США и им необходимо задуматься о том, как обезопасить себя, если американская сторона решит выйти из НАТО. По мнению третьего, европейским столицам следует оценить свое текущее военное планирование, чтобы понять, соответствует ли оно требованиям времени.Ранее Трамп заявил, что стал бы поощрять «атаки России» на страны НАТО.

09.03.2024 21:19 В Пакистанае избрали нового президента

В Пакистанае избрали нового президента. Лидером государства стал сопредседатель «Пакистанской народной партии» Асиф Али Зардари. Политик получил 411 голосов выборщиков в парламенте и четырех собраниях провинций, его конкурент Махмуд Хан Ачакзай — 181 голос. Зардари уже занимал пост президента с 2008 по 2013 год.

09.03.2024 21:27 Байден подписал закон о финансировании федеральных ведомств

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании ряда федеральных ведомств до конца 2024 финансового года, то есть до 30 сентября текущего года, что позволяет избежать шатдауна. Документ включает финансирование на сумму более 460 миллиардов долларов. Это позволило американским властям не допустить шатдауна – приостановки работы федерального правительства.Ранее Сенат США поддержал финансирование части федеральных ведомств.

09.03.2024 16:20 Обстрел ВСУ повредил здание школы в ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) школа в поселке Красный Партизан и дворец культуры в Горловке получили повреждения в результате обстрела со стороны украинских войск, сообщило представительство ДНР в Telegram-канале Совместного центра. Об этом сообщило представительство региона в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

09.03.2024 18:59 В Испании захотели законодательно упразднить проституцию

Председатель правительства Испании Педро Санчес пообещал представить законопроект, направленный на упразднение проституции в стране. Он пообещал разработать законопроект, направленный на упразднение сексуальной эксплуатации женщин. Отмечается, что сама по себе проституция в стране не является незаконной.

09.03.2024 19:56 Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы