Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 12.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 12.03.2024

11.03.2024 15:16 В штаб-квартире НАТО подняли шведский флаг (видео)

Страна официально вступила в альянс 7 марта. В ходе торжественной церемонии в штаб-квартире НАТО в Брюсселе был поднят флаг Швеции, ставшей официальным членом альянса. На мероприятии присутствовали генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Столтенберг заявил, что «это исторический день». «Мы приветствуем Швецию в НАТО», — отметил генсек, добавив, что это сделает альянс сильнее». Столтенберг также отметил, что страны выступают единым фронтом единства и солидарности, и намерены защищать друг друга. По его словам, «двери альянса открыты». После официальных речей флаг Швеции подняли на мачту рядом с флагами других членов альянса, затем прозвучал гимн НАТО. Напомним, Швеция вступила в альянс 7 марта.

11.03.2024 23:59 МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. «Висвальдасу Кульбокасу сообщили, что в Украине разочарованы словами понтифика о "белом флаге" и необходимости "проявить храбрость и вести переговоры" с агрессором», - сообщается на официальном сайте украинского ведомства. В пресс-службе отметили, что ожидали другую реакцию от Святого престола, а именно «сигналы в сторону мирового сообщества о необходимости немедленного объединения сил для обеспечения победы добра над злом». Украина, продолжили в МИД, стремится к миру, который «должен быть справедливым и основанным на формуле мира», предложенной лидером киевского режима Владимиром Зеленским. «Формула мира» Зеленского подразумевает переговорный процесс по украинскому конфликту без участия России. Президент РФ Владимир Путин, комментируя это, назвал ее запретительными требованиями для переговоров. В российском МИД отмечали, что Киев вряд ли готов к переговорам с Россией, имея намерение «собраться без России в Швейцарии, все решить и потом передать России». Такое готовящееся России предложение глава МИД Сергей Лавров назвал ультиматумом.

11.03.2024 19:07 Конституционный суд Молдавии признал законным переименование госязыка из молдавского в румынский

Конституционный суд (КС) Молдавии признал законным решение парламента республики о переименовании государственного языка страны из молдавского в румынский. По ее словам, суд частично удовлетворил запрос о проверке законности решения депутатов. По ее словам, решение парламента было принято в ответ на постановление КС от 2013 года, что приравнивается к конституциональным постановлениям. Также, она добавила, что были внесены технические изменения в законодательство, передает РИА «Новости».Таким образом, государственным языком в республике признан румынский. При этом КС указал, что парламент не имел права признавать устаревшей часть статьи 13 из Конституции. В частности, из основного закона была исключена формулировка о том, что государственный язык Молдавии «функционирует на основе латинской графики». Решение о признании какой-либо формулировки из Конституции должен был принять суд, а не депутаты парламента.Напомним, премьер-министр Румынии Марчел Чолаку заявил, что Украина официально признала молдавский язык румынским. Он также назвал молдавский «изобретением Российской Федерации».В марте прошлого года государственный язык Молдавии официально переименовали в румынский. Ранее президент Молдавии Майя Санду одобрила постановление парламента о переименовании госязыка с молдавского в румынский. До этого идею изменить госязык одобрил парламент Молдавии.

12.03.2024 00:27 Нацразведка США признала успехи России на поле боя

Задержка помощи Украине со стороны США играет на руку России, предупредила директор Национальной разведки Эврил Хейнс.

11.03.2024 18:12 Подсчитаны потери среди военных НАТО в результате уничтожения ЗРК Patriot в ДНР

Больше 30 военных западных стран могли быть уничтожены вместе с двумя зенитными ракетными комплексов (ЗРК) Patriot вблизи Покровска Донецкой народной республики, заявил бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. Потери подсчитал бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. По мнению Крапивника ЗРК Patriot, вероятнее всего, обслуживали военнослужащие США.

12.03.2024 00:15 Уничтожение МиГ-29 ВСУ ракетой попало на видео

Момент уничтожения МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал на видео. На ролике, снятом из движущегося автомобиля, видно, как летящий истребитель превращается в огненный шар.

11.03.2024 21:52 Захарова: У Литвы из красных линий только границы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявление главы внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о наставшем времени отбросить красные линии и обсудить отправку солдат НАТО на Украину. «У Литвы из красных линий только границы. Неужто сами отменили?» – написала Захарова в своем Telegram-канале.Ранее Ландсбергис заявил, что для «победы Украины» в конфликте с Россией нельзя отказываться ни от каких форм помощи Киеву. Он сказал, что союзники Киева не должны «чертить для себя красные линии». По словам министра, «чертить их надо для России».

11.03.2024 22:47 Выдавшая oрдер на арест Путина судья стала новым главой МУС

Новым председателем Международного уголовного суда (МУС) в Гааге была избрана японская судья Томоко Аканэ, которая 17 марта 2023 года выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Она была одной из судей, которые 17 марта 2023 года выдали ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.



11.03.2024 20:56 Российского посла вызвали в МИД Молдовы из-за избирательных участков в Приднестровье

Ранее в СМИ появилась информация о намерениях российских властей провести президентское голосование на шести участках в ПМР. МИД Молдавии вызвал посла России Олега Васнецова после сообщений об открытии в Приднестровье избирательных участков для голосования на выборах президента РФ, заявили в молдавском внешнеполитическом ведомстве. Соответстующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале молдавского ведомства. Российский посол Олег Васнецов должен встретиться с дипломатами и обсудить ситуацию вокруг ПМР. Также в МИД Молдовы намерены объяснить Васнецову, что молдавское правительство выступает против размещения в Приднестровье избирательных участков. Напомним, президентские выборы в России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. В них примут участие четыре кандидата — Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владимир Путин (самовыдвиженец).

11.03.2024 22:09 В Бундестаге обвинили Россию в утечке разговора немецких офицеров

Члены комитета Бундестага (парламента Германии) по контролю над деятельностью спецслужб считают, что утечка беседы немецких офицеров произошла в результате «российской операции». Отмечается, что к такому выводу они пришли в ходе специального заседания, в котором также принимал участие глава Минобороны Борис Писториус.

11.03.2024 20:20 «Мы упраздняем красные линии». Литва поддержала желание Макрона отправить солдат НАТО на Украину

Пришло время обсудить отправку солдат НАТО на Украину, заявил глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. В этом вопросе он выразил поддержку президенту Франции Эммануэлю Макрону. Отвечая на уточняющий вопрос, выступает ли министр за «расширение присутствия на местах», он сказал: «Да».

12.03.2024 01:34 Лукашенко уволил послов в трех европейских странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом освободил от должностей послов республики в Швеции, Финляндии и Германии. Также уволен глава диппредставительства страны в Киргизии. Соответствующий указ подписан 11 марта.

11.03.2024 17:34 Путин подписал указ о почетном звании для работников уголовно-исполнительной системы

Президент РФ Владимир Путин установил в стране новое почетное звание "Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы". Звание планируют присваивать высокопрофессиональным работникам уголовно-исполнительной системы за личные заслуги в исполнении уголовных наказаний и мер пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, передает ТАСС со ссылкой на указ.Также звание будут присваивать за укрепление правопорядка и законности в профильных учреждениях, за подготовку квалифицированных кадров для уголовно-исполнительной системы и за достижения других значимых результатов в совершенствовании профильных органов и учреждений.

11.03.2024 19:44 Зеленский объявил о строительстве на Украине трех оборонительных линий

На Украине началось строительство трех оборонительных линий, длина которых составляет две тысячи километров. В своем Telegram-канале Зеленский написал по итогам проведения ставки с военными, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о темпах строительства новых оборонных рубежей. По его словам, протяженность линий обороны составит 2 тысячи километров, возведение которых является масштабной задачей. км, передает РИА «Новости».Американские СМИ сообщали, что ВСУ, памятуя о том, как во время контрнаступления в 2023 году «увязли в сложной сети препятствий» российских войск, которую было практически невозможно преодолеть, стремятся построить подобную систему укреплений.Ранее в ВСУ заявили, что в этом году хотят создать ударную группировку и перейти к контрнаступательным действиям.

11.03.2024 16:48 В России ответили на идею ФРГ и Британии о передаче крылатых ракет Украине

У Вооруженных сил (ВС) России есть техника, которая может уничтожить крылатые ракеты до их пуска, а также может сбивать их во время полета, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил главе МИД ФРГ Анналене Бербок, которая поддержала предложение своего британского коллеги продать немецкие ракеты Taurus Лондону.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы