Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 18.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 18.03.2024

17.03.2024 04:28 "Сценарий готовится". Макрон допустил проведение наземной операции против России

"Сценарий готовится". Макрон допустил проведение наземной операции против России Франция готовится к тому, чтобы в случае необходимости провести военную операцию против России. Макрон отметил, что не хочет этого и "не будет это инициировать", но считает, что его страна должна готовиться "к любым сценариям".

17.03.2024 09:19 "Вечный кандидат в ЕС": что происходит с евроинтеграцией Украины

"Вечный кандидат в ЕС": что происходит с евроинтеграцией Украины Украина формально приблизилась к вступлению в Евросоюз. Еврокомиссия разработала рамочное руководство по будущим переговорам с Киевом. Однако сам диалог Брюссель пока начинать не спешит, хотя это решение Совет ЕС поддержал еще в декабре прошлого года. Как продвигается прием Украины в "европейскую семью"и какой путь может ожидать Киев -- в материале "Газеты.Ru".

17.03.2024 17:06 "Туманный демарш". Почему Румыния осталась недовольна посольством России

"Туманный демарш". Почему Румыния осталась недовольна посольством России МИД Румынии вызвал посла РФ в Бухаресте Валерия Кузьмина из-за реакции посольства на недавнее требование Европарламента вернуть Румынии золото, переданное Российской империи в 1916 -- 1917 годах. После посещения ведомства Кузьмин заявил, что это был "самый туманный демарш"за время его работы в Румынии. И предположил, что он был связан с "боевитой информационно-разъяснительной работы посольства". Ранее российские дипломаты призывали отказаться от "бесперспективных мечтаний и громких заявлений"о возвращении золота Румынии. Подробности -- в материале "Газеты.Ru".

17.03.2024 21:17 "Голосовать не собирались, но сейчас идем". В ЦИК рассказали, чем обернулась порча урн с бюллетенями

"Голосовать не собирались, но сейчас идем". В ЦИК рассказали, чем обернулась порча урн с бюллетенями Порчи урн с бюллетенями увеличили число желающих проголосовать на проходящих выборах президента РФ, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. "Сейчас все отложили и идем голосовать", -- процитировала Памфилова написавших ей избирателей. Более того, по ее данным, россияне даже готовы охранять урны от заливки зеленкой. Кроме того, в ЦИК заявляют, что инциденты никак не повлияли на ход выборов. Подробности –в материале "Газеты.Ru".

18.03.2024 02:44 "Как единая российская семья". Путин подвел итоги выборов

"Как единая российская семья". Путин подвел итоги выборов После обработки 90,07% протоколов по итогам голосования на выборах президента России Владимир Путин (самовыдвиженец) набирает 87,20% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) — 4,28%, Владислав Даванков ("Новые люди") — 3,94%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 3,16%. Они уже признали победу Путина. Президент выступил в своем избирательном штабе в Гостином дворе: он поблагодарил всех за доверие, рассказал о кадровых перестановках и впервые прокомментировал смерть Алексея Навального, даже произнеся его фамилию.

17.03.2024 15:49 Явка избирателей на выборах президента превысила показатели 2018 года

Явка избирателей на выборах президента России почти достигла 70 процентов. Для очного голосования на участки в 2024 году пришло больше граждан, чем в 2018-м (69,82 процента против 67,54 процента). Показатель увеличится в том числе с учетом дистанционного голосования, данные о котором в статистику пока не включены.

17.03.2024 22:38 Медведев поздравил Путина с победой на выборах президента России

Первый зампред Совбеза Дмитрий Медведев поздравил врагов России с победой Владимира Путина на выборах президента России. Политик назвал победу Путина блестящей. Напомним, по итогам обработки ЦИК 30% протоколов самовыдвиженец Владимир Путин набирает 87,68% голосов.

17.03.2024 21:42 На выборах президента России за рубежом проголосовали более 249 тыс. россиян

Более 249 тыс. По состоянию на 18:00 на зарубежных участках на президентских выборах проголосовали почти 250 тысяч россиян с учетом досрочного и трехдневного голосования, сообщил председатель комиссии МИД РФ по выборам Евгений Иванов. Он уточнил, что данные приводятся по состоянию на 18.00 мск с учетом досрочного и трехдневного голосования. На Кипре, Таиланде, в Южной Осетии общее количество проголосовавших уже составило 249 806 человек, передает РИА «Новости».Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что за рубежом проходит голосование на выборах президента России, в 111 странах на 230 избирательных участках по состоянию на 10.00 мск 17 марта проголосовали более 125 тыс. человек.



17.03.2024 21:08 В Белом доме заявили, что украинская армия отступает в Донбассе

У них заканчиваются боеприпасы на Донбассе, и они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку русские продолжают пытаться продвинуться на запад. Украинские военнослужащие вынуждены отступать в связи с закачивающимися боеприпасами. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. Он уточнил, что ВСУ отступают на вторую и третью линии обороны. «Русские продолжают пытаться продвинуться на запад», — добавил Кирби. Он также отметил, что Киеву необходима поддержка прямо сейчас. «Послушайте, время не терпит. Ранее в Минобороны РФ заявляли о взятии под контроль Авдеевки и еще нескольких населенных пунктов рядом с городом. Сложность обстановки на восточном направлении признавал на днях и главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский.

17.03.2024 20:10 Чучела Байдена и Зеленского сожгли на Масленицу в станице Луганской в ЛНР

Чучела президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского сожгли в Станице Луганской в Луганской Народной Республике (ЛНР) во время празднования Масленицы. Кукла Байдена была наряжена в классический костюм, а «Зеленского» облачили в зеленые одеяния. Оба чучела сожгли около центрального избирательного участка в станице Луганской, передает ТАСС.Местные жители отметили, что президентов сожгли за то, что они угробили много жизней и пытались помешать выборам в России.Ранее «Трамп» и «Байден» проголосовали на одном из избирательных участков в Лобне.

17.03.2024 15:05 Проживший 50 лет в башкирском лесу отшельник Салимгареев проголосовал на выборах

Живущий 50 лет в башкирском лесу 92-летний отшельник Киньягул Салимгареев проголосовал на выборах президента России. Члены территориальной избирательной комиссии Белорецкого района отвезли урну для голосования к его дому. «До его деревни от трассы сотрудники добирались двадцать один километр на снегоходе. Пожилой дедушка встретил их хорошо, проголосовал с удовольствием», - сообщает глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта в своем Telegram-канале. Несмотря на то, что живет в лесу, 91-летний отшельник не пропускает выборы. Он вполне самостоятелен, справляется с хозяйством, периодически к нему приезжает племянник и привозит продукты. Недавно он построил для дяди новый дом. О том, что происходит в мире, Киньягул Салимгареев тоже узнает от племянника или по радио. Из деревни он не выезжал, по его словам, с 1961 года. Тем не менее, отшельник заверил, что не скучает: он занимается хозяйством, разводит лошадей и принимает у себя гостей.

17.03.2024 22:04 В первом российском регионе закончился подсчет голосов на выборах президента

Экзитполы показывают рекордный результат Владимира Путина на выборах президента России. Действующий глава государства может набрать более 87 процентов.

17.03.2024 22:24 Минцифры: Явка на ДЭГ на выборах президента России достигла 90%

Данные не учитывают явку в рамках дистанционного электронного голосования, передает ТАСС.Ранее в Минцифры сообщили, что явка избирателей на выборах в ходе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на 10.00 мск составила 90%, а всего проголосовали 4,2 млн человек. Всего проголосовали 4,2 млн человек, сообщает Минцифры России. Как сообщает ТАСС, общая явка на выборах президента 2024 года уже превысила показатель, достигнутый на предыдущих выборах в 2018 году, когда итоговая явка составила 67,54%.Напомним, общая очная явка на выборах президента России по стране составила 65,05% по состоянию на 12:50 мск.Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.Напомним, явка на выборах президента России за два дня голосования превысила 58%.

18.03.2024 02:35 Ватикан поздравил Путина с победой на выборах

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов и Леонид Слуцкий (от ЛДПР) признали победу Владимира Путина на выборах президента России. По его словам, глава католической церкви «видит Ватикан как международную площадку, которая могла бы заменить некоторые функции ООН».

17.03.2024 23:15 Сальдо: Украина пыталась сорвать выборы ударами из HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области

Украина дважды ударила из установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области. По его словам, один из ударов пришелся по детской площадке. HIMARS дважды: в первый день голосования стреляли по избирательному участку в Брилевке, в третий день выборов ударили туда же, но задели детскую площадку, передает РИА «Новости».По сообщениям экстренных служб и избиркома области, ВСУ неоднократно обстреливала Херсонскую область во время выборов президента России.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы