Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 26.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 26.03.2024

25.03.2024 23:57 Небензя обвинил постпреда США в незнании Устава ООН

Все резолюции Совета Безопасности ООН должны обязательно исполняться. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Томас-Гринфилд сказала о том, что резолюция не является обязывающей, в ходе своего выступления. Он выразил свои сожаления, что постпред США Линда Томас-Гринфилд не ознакомлена с Уставом Организации Объединенных Наций. Постпред России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами напомнил, что все резолюции Совета безопасности организации обязательны к исполнению. Ранее Совет Безопасности ООН в резолюции потребовал немедленного прекращения огня с обеих сторон в период священного месяца Рамадан. В ответ на нее МИД Израиля заявил , что еврейское государство не завершит огонь до тех пор, пока все заложники не вернутся домой.

25.03.2024 20:28 СБ ООН принял резолюцию о прекращении огня в секторе Газа на месяц Рамадан

Совет Безопасности (СБ) ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа в период Рамадана. Резолюцию подготовили 10 непостоянных членов Совета, за нее проголосовали все 14 стран, в том числе Россия, Китай, Британия и Франция, передает ТАСС.США воздержались от голосования.Перед голосованием российский постпред Василий Небензя предложил поправить резолюцию, сменив формулировку с «продолжительного прекращения огня» на «постоянное прекращение огня».Предложение поддержали Алжир и КНР, Соединенные Штаты проголосовали против, другие страны воздержались. Поправку не приняли.Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ликвидация оставшихся батальонов ХАМАС в секторе Газа не представляется возможной без наземной операции в городе Рафахе.

25.03.2024 17:37 В России предложили создать горячую линию для борьбы с провокаторами

Есть смысл создать специальную горячую линию, на которую будут обращаться люди, получившие предложение об организации или участии в теракте, предложила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Она добавила, что люди могут быть крайне встревожены подобными сообщениями, их нужно успокоить.

26.03.2024 02:33 «Был на связи с Путиным»: Лукашенко рассказал о первых часах после теракта в «Крокусе

Он добавил, что они с российским президентом «очень плотно работали» все это время. Президент Палестины Махмуд Аббас выразил соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Об этом он сам сообщил во время встречи в Минске с губернатором Омской области Виталием Хоценко, пишет «Беларусь сегодня». «Эти сутки с президентом Путиным были на связи. Мы очень плотно работали», — признался Лукашенко. Он добавил, что одним из первых выразил соболезнования Путину. Лукашенко назвал произошедшее в «Крокусе» «зверским убийством». По словам лидера Белоруссии, 23 марта он вновь созвонился с Путиным, который рассказал ему о задержании подозреваемых в теракте. Вечером 22 марта в ТЦ «Крокус Сити Холл» произошла стрельба перед концертом рок-группы. Они начали расстреливать посетителей, а также взорвали гранату.

25.03.2024 22:17 На Украине предложили забронировать от мобилизации чиновников и полицейских

Депутаты Верховной Рады Украины хотят освободить от мобилизации 70% сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявил парламентарий Александр Федиенко, опубликовавший фотографию нескольких страниц соответствующего законопроекта.

25.03.2024 21:06 Путин высказался о необходимости узнать заказчиков теракта в «Крокусе»

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что необходимо установить заказчика террористического акта в «Крокус Сити холле». «Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует — кто заказчик», — подчеркнул глава государства.

25.03.2024 20:59 Кремль анонсировал совещание Путина по мерам безопасности после теракта в «Крокусе»

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, анонсировал проведение совещания по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, в совещании примут участие руководители силового блока, соцблока и глав Москвы и Подмосковья, передает ТАСС.Также представитель Кремля рассказал, что Путин продолжает получать связанные с терактом доклады от соответствующих служб.В данный момент посещение президентом места трагедии в Подмосковье не планируется.Ранее Песков заявил, что финальной версии случившегося пока нет.Напомним, президент России Владимир Путин пообещал возмездие и забвение убийцам людей в «Крокусе».

26.03.2024 01:26 Песков рассказал об изменениях в графике Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что почти все граждане страны согласны с линией главы государства Владимира Путина. У главы государства давно произошла "внутренняя мобилизация, а военный аспект стал.



26.03.2024 00:40 Песков заявил о важности исключения у границ России государств с националистами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москве важно исключить существование у границ России агрессивного государства с националистами у власти. Песков напомнил, что Украина хочет силой забрать российский Крым. По его словам, для этого Киев готов использовать любые методы.

25.03.2024 15:09 В сенате США назвали возможную причину теракта в Подмосковье

Теракт в красногорском концертном зале "Крокус Сити Холл" стал возможен в том числе из-за ухода Соединенных Штатов из Афганистана и может повториться на территории Америки. Об этом заявил заместитель председателя сенатского. В пятницу, 22 марта, группа вооруженных мужчин напала на посетителей «Крокус Сити Холла».

25.03.2024 18:46 Посол России рассказал, почему не посетил МИД Польши после вызова из-за ракеты

Посол России в Польше не явился в польский МИД после вызова из-за инцидента с ракетой, залетевшей на территорию страны. Туда его вызвали из-за ракеты, которая залетела в воздушное пространство страны. Андреев не явился в МИД, так как доказательства о причастности России к произошедшему не были предоставлены. Об этом он рассказал РИА Новости. Министерство обороны Польши утверждает, что крылатая ракета, залетевшая в воздушное пространство страны утром 29 декабря 2023 года, принадлежит России. На территории она находилась 39 секунд, после чего покинула ее. Тогда об этом сообщило оперативное командование Вооруженных сил Польши. И президент Польши Анджей Дуда сразу же обсудил ситуацию с министром обороны страны. Посол напомнил о том, что Россия до сих пор ждет доказательства от польской стороны. «Я предложил польским коллегам, если они того желают, направить соответствующую ноту по почте или с курьером», — сказал он.

25.03.2024 16:12 Польша установит башни для наблюдения за границей с Белоруссией

Власти Польши построят башни для наблюдения за границей с Белоруссией в радиусе 10 километров по обе стороны границы. Об этом заявил главный комендант польской службы пограничной охраны генерал Роберт Баган. По его словам, башни будут высотой 70 метров, их оборудуют современными оптико-электронными приборами. В них будут встроены современные оптико-электронные приборы, которые дадут возможность получать точный обзор происходящего с обоих сторон польско-белорусской границы в радиусе 10 км. Об этом стало известно из материала польской газеты Dziennik Gazety Prawnej. Ранее, в 2022 году, на границе была возведена защитная стена из стальных решетчатых блоков высотой 5,5 м и протяженностью 186 км для защиты от нелегальных мигрантов. Тогда строительство обошлось в $278 млн. Сейчас к ней планируют добавить поперечные балки. В середине октября 2023 года в Польше прошел референдум, где жители отдали голоса против сноса стены. А в феврале 2024 года премьер-министр страны Дональд Туск заявил о планах улучшения ограждения.

25.03.2024 20:01 ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции СБ ООН по Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности ООН по сектору Газа. Отмечается, что движение приветствует принятие резолюции о прекращении огня в период Рамадана, но считает, что необходимо постоянное перемирие.

25.03.2024 21:37 Путин высказался о соучастниках террора

Российский президент Владимир Путин заявил, что тем, кто поддерживает Киев, не хочется быть соучастниками террора, но вопросов очень много. «Тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками террора и спонсорами терроризма, но вопросов действительно очень много», — отметил президент.

25.03.2024 17:53 В Харькове досрочно отключат отопление из-за дефицита электроэнергии

Из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры в Харькове досрочно завершат отопительный сезон. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Игорь Терехов. По его словам, российские удары 22 марта фактически уничтожили основные энергообъекты, питавшие Харьков. После этого восстановить подачу электричества удалось лишь частично.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы