Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 23.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 23.03.2024

22.03.2024 20:47 В Конгрессе США предложили отстранить от должности спикера Джонсона

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин внесла на рассмотрение проект резолюции об отстранении от должности спикера Майка Джонсона. Как пишет портал Punchbowl News со ссылкой на свои источники, Тейлор-Грин подвергла критике решение спикера вынести на голосование законопроект, который предусматривает продление выделения средств на работу основной части федеральных ведомств до конца этого года в размере примерно 1,2 трлн долларов. Отмечается, что после этого политик предложила провести голосование по вопросу об отстранении Джонсона от его должности, передает ТАСС.Как отмечает Politico, предложение Тейлор позволит провести голосование по вопросу о доверии к спикеру, поскольку консерваторы в нижней палате выражают недовольство тем, что республиканец из Луизианы принял предложенное демократами соглашение по финансированию правительства. Законодатель подтвердила эту информацию, отметив, что это больше похоже на предупреждение, чем на уведомление об увольнении. По ее словам, она не хочет причинять боль ее фракции и ввергать Палату представителей в хаос, поэтому необходимо поискать нового спикера, который будет поддерживать республиканцев и республиканское большинство, а не демократов.Ранее сообщалось, что в результате голосования американские конгрессмены выступили за отставку спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти.Напомним, к отставке Маккарти призвал его однопартиец Мэтт Гетц, который обвинил Маккарти в сговоре с демократами по проекту бюджета и с Белым домом по финансированию Украины. Отметим, что в январе Маккарти избрали спикером лишь с 15 попытки.

22.03.2024 19:50 Конгресс одобрил проект финансирования правительства США

Палата представителей Конгресса США одобрила проект финансирования федерального правительства на сумму 1,2 триллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости. В публикации отмечается, что проект был одобрен накануне шатдауна.

22.03.2024 15:56 Стало известно о планах Пашиняна приехать в Москву в мае

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в мае посетит Москву для участия в юбилейном саммите по случаю десятилетия создания Евразийского экономического союза. По данным News.arm, визит произойдет в мае. Премьер Армении, как ожидается, примет участие в юбилейном саммите по случаю десятилетия создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС).Источники издания сообщают, что Пашинян пробудет в российской столице несколько часов.При этом не уточняется, собирается ли армянский премьер участвовать в российской столице в ежегодных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.Ранее на этой неделе Пашинян направил поздравление президенту России Владимиру Путину с победой на выборах главы государства.

23.03.2024 02:27 Глава МИД Литвы сделал непонятное заявление без пояснений после теракта в Москве

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис в соцсети X сделал непонятное заявление без пояснений после теракта в «Крокус Сити Холле». «Давайте не будем терять фокус», — призвал министр. Других фраз в его публикации не содержится. Литовские власти не делали других заявлений после атаки в Москве.

23.03.2024 02:39 Захарова поблагодарила генсека ООН за скорректированную позицию по теракту в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила благодарность генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу за корректировку позиции по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Генсек ООН «строжайшим образом» осуждает теракт в «Крокусе» и выражает соболезнования правительству и народу России, сообщили в его офисе. Благодарим Генсека ООН за оперативную корректировку и формулирование чёткой позиции!», – написала Захарова в своем Telegram-канале.Ранее она осудила реакцию ООН на теракт, когда офис генерального секретаря заявил, что Гутерриш «опечален (sadden) сообщениями о стрельбе». «ОПЕЧАЛЕН. СТРЕЛЬБЕ. Это драка в тире, что ли?» – возмутилась Захарова. По словам Захаровой, случившееся должно вызывать не «печаль», а «ужас, шок, оторопь, безоговорочное осуждение, праведный гнев и сострадание жертвам».Напомним, в пятницу несколько человек в камуфляжной одежде открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, затем в здании начался пожар. Пожару присвоен повышенный ранг сложности, для его тушения задействовали авиацию.По данным ФСБ, в результате ЧП, по предварительной информации, погибли 40 человек и более 100 пострадали. Следком возбудил уголовное дело по факту теракта.

22.03.2024 22:09 В МИД РФ ответили на заявление Белого дома о стрельбе в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале охарактеризовала "чудовищным преступлением" стрельбу в "Крокус Сити Холле". «Если у США есть какие-то сведения на этот счет, они должны незамедлительно передать их Москве», — подчеркнули в МИД РФ.

22.03.2024 21:57 Собянин поручил оказать помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования близким погибших в «Крокус Сити Холее», назвав происходящее «ужасной трагедией». По словам Собянина, «произошла ужасная трагедия». «Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», - написал он в своем официальном Telegram-канале. После этого они бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего начался пожар.

22.03.2024 18:24 В НАТО заявили, что готовы к конфликту с Россией. Хотят ли они отправить свои войска на Украину?

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. Он дал интервью украинскому изданию АрмияInform, в котором его спросили, достаточно ли подготовлены страны НАТО к вероятному конфликту с Россией.



22.03.2024 17:06 В Киеве отреагировали на призыв США не наносить удары по НПЗ России

Киев продолжит наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) России, поскольку рассматривает их в качестве законной цели. Так на призыв США воздержаться от подобных действий отреагировала украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

23.03.2024 00:18 Посольство США выразило соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"

Посольство США в Москве выразило слова соболезнования в связи с терактом в Подмосковье и заявило о том, что «шокировано» произошедшим. Об этом дипломатическое ведомство сообщило в своем Telegram-канале. "Мы выражаем искренние соболезнования.

22.03.2024 23:23 В Госдуме заявили о связи теракта в «Крокусе» со спецоперацией на Украине

Теракт в «Крокус Сити Холле» невозможно рассматривать вне контекста специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этой связи в Telegram-канале заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Согласно заявлению депутата, теракт в концертном зале следует также рассматривать в контексте «войны с коллективным Западом».

22.03.2024 18:53 Небензя заявил о достижении цели СВО по демилитаризации Украины

Об этом заявил постоянный представитель России Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по поставкам западных вооружений Украине. Цель проведения специальной военной операции (СВО) по демилитаризации Украины выполнена, поскольку Киев использует не свое вооружение. Теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО», – сказал Небензя в ходе заседания Совбеза ООН, передает РИА «Новости».Ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что украинская армия практически демилитаризована.

22.03.2024 23:50 Число пострадавших при стрельбе в «Крокус Сити» возросло

Число пострадавших при атаке и стрельбе в «Крокус Сити Холле» возросло до 140 человек, заявляет 112. Об этом сообщает Telegram-канал "112". По информации издания, из 144 пострадавших в больницы доставили 77. По информации издания, из 144 пострадавших в больницы доставили 77. Подробностей об их состоянии нет.

22.03.2024 17:30 Германия «приняла к сведению» слова Пескова о «состоянии войны»

Германия приняла к сведению слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о том, что Россия находится в состоянии войны после того, как Запад стал стороной конфликта на Украине. «Ужасной реальности на месте» это заявление не меняет, передает ТАСС слова представителя немецкого внешнеполитического ведомства.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны. Он отметил, что спецоперация в результате вмешательства со стороны «компашки» с Запада превратилась в войну.Представитель Кремля разъяснил также, что после вступления коллективного Запада в конфликт на Украине для России началась война, но статус спецоперации юридически не меняется.

22.03.2024 23:43 В России заявили о политической подоплеке теракта в «Крокусе»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Мирошник подчеркнул, что характер действий террористов говорит политическом характере произошедшего.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы