Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 08.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 08.03.2024

07.03.2024 16:57 Швеция официально вступила в НАТО

Протокол о вступлении Швеции в НАТО вступил в силу. С этого момента документ считается вступившим в силу и теперь в Североатлантическом альянсе 32 страны. Ожидается, что официальное заявление о новом члене НАТО сделает президент США Джо Байден. Он выступит в 21:00 по местному времени (05:00 мск). В Москве неоднократно предупреждали Стокгольм о негативных последствиях его североатлантических инициатив. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия примет соответствующие меры.

07.03.2024 22:53 В Раде назвали устранением конкурента назначение Залужного послом в Лондоне

Депутат Госдумы Алексей Чепа предположил, почему президент Украины Владимир Зеленский поддержал назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. По его словам, это история о политике, а не о дипломатии.

07.03.2024 19:51 Медведев заявил об отсутствии у РФ красных линий для Франции

Политик прокомментировал новое высказывание Макрона. Заявления французского президента Эммануэля Макрона о красных линиях в поддержке Украины означают отсутствие таких линий у России в отношении Франции, заявил зампред СБ России Дмитрий Медведев. У России больше нет никаких красных линий по отношению к Франции. «Тогда это означает, что у России больше не осталось красных линий для Франции», — написал он. Свой пост экс-президент РФ также сопроводил записью на латыне In hostem omnia licita, что можно перевести как «по отношению к врагу все дозволено». До этого Макрон на встрече с лидерами оппозиции заявил, что в поддержке Украины со стороны Франции «нет никаких лимитов» и «никаких красных линий». Ранее Медведев рассказал об «ударившей в голову» Макрону моче и «недержании речи».

07.03.2024 23:45 В Совбезе ООН анонсировали заседание по Украине

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по теме Украины состоится в пятницу.

07.03.2024 21:22 Швеция стала членом НАТО. Как на это ответит Россия?

Швеция официально стала членом НАТО. входящие в альянс, передали ратификационные грамоты в Соединенные Штаты. В блоке заявили, что присоединение Швеции приведет к усилению северной части альянса, в то время как в России призвали укрепить западные группировки войск в ответ на новую угрозу.

08.03.2024 00:42 Путин рассказал о потрясающем предназначении женщины

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с Международным женским днем рассказал о потрясающем предназначении женщины.

07.03.2024 23:04 Кулеба призвал Запад прислать военные тренировочные миссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западным странам следует прислать в страну военные тренировочные миссии. «Если эффективнее и больше украинских военнослужащих можно тренировать на Украине, а не за границей, значит, нужны именно такие решения», — отметил руководитель МИД Украины.

07.03.2024 23:22 В России ввели госрегулирование цен на неуправляемые бомбы и боеприпасы

Текст соответствующего распоряжения размещен на портале официального опубликования правовых актов. Продукция вносится в перечень гособоронзаказа. Список утвержден распоряжением кабмина от 14 июня 2013 года.



08.03.2024 01:23 Во Франции раскрыли последствия ввода сил НАТО на Украину

Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен прокомментировал последствия, к которым приведет возможный ввод сил НАТО на Украину.

07.03.2024 21:55 Зеленский назначил Залужного послом Украины в Великобритании

Бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного назначат послом в Великобритании. Информация о назначении появилась на сайте украинского МИД. «Министерство иностранных дел Украины направило британской стороне соответствующий запрос на агреман», - добавили во внешнеполитическом ведомстве Украины. О согласии Залужного уехать в Великобританию украинским послом стало известно 5 февраля еще до его официального снятия с поста главкома. Один из депутатов Верховной Рады тогда объявил о возможном конце карьеры Залужного, назвав должность посла в Великобритании «политической пенсией». По словам депутата, у экс-главкома ВСУ есть высокие шансы добиться успехов в политике, но только если тот останется на Украине после подобных кадровых изменений. Напомним, в Кремле прокомментировали замену Залужного Сырским, отметив, что она не повлияет на ход специальной военной операции , которая будет продолжаться до достижения всех ее целей.

07.03.2024 22:46 В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину

Лидер республиканского большинства в Палате представителей США Стив Скализ назвал решение президента страны Джо Байдена об остановке экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) подарком российскому лидеру Владимиру Путину. Он добавил, что это приносит вред Соединенным Штатам и рядовым гражданам.

07.03.2024 23:27 В США обвинили Байдена в оторванности от жизни

Сенатор-республиканка Кэйти Бритт прокомментировала итоги выступления президента США Джо Байден в Капитолии.

08.03.2024 00:35 Путин обратился к женщинам, находящимся в зоне спецоперации

Президент России Владимир Путин по случаю 8 Марта обратился к женщинам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции и выполняющим боевые задачи. Также глава государства обратился к тем женщинам, которые ждут своих близких, поддерживают военнослужащих. «Хочу отдельно обратиться к женщинам, которые находятся в зоне специальной военной операции, выполняют боевые задачи, и к тем, которые сейчас в разлуке со своими родными, ждут наших героев, вдохновляют их любовью, радостью и поддержкой, переживают за всех наших бойцов, помогают им на передовой, в госпиталях, в многочисленных волонтерских структурах», - сказал он. Российский лидер подчеркнул, что представительницы прекрасного пола вновь доказывают, «какой неодолимой силой обладает женское сердце», подают пример стойкости, уверенности в том, что «добро и правда - на нашей стороне». Он также заявил, что порой женщины берут на себя ответственность за решение крайне непростых задач, добиваются успехов и впечатляющих результатов в самых разных сферах, поражают мужчин умением «все делать быстро, споро и одновременно тщательно, учитывая все детали». «Вы справляетесь с целым ворохом проблем и хлопот и остаетесь обворожительными и притягательными. Вами невозможно не восхищаться», - отметил Путин. В конце поздравительной речи глава Российского государства пожелал женщинам «настоящего взаимопонимания с теми, кто дорог, как можно больше поистине счастливых мгновений и успехов во всем».

07.03.2024 21:41 В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона.

07.03.2024 22:19 Hurriyet: ВС Турции могут провести крупную военную операцию на севере Ирака

Она будет направлена против боевиков из РПК (Рабочей партии Курдистан) на севере Ирака. Как пишет близкий к правительственным кругам колумнист издания Абдулькадир Сельви, в регионе, где проводилась операция «Коготь-замок», Турция проведет крупномасштабную наземную операцию, передает РИА «Новости».Он добавил, что власти страны договорились о проведении операции с центральной администрацией Ирака и администрацией Эрбиля, контролируемой семьей Барзани.Hurriyet сообщает также, что данной операцией Анкара рассчитывает «закрыть» от террористов все 378 километров границы с Ираком.Ранее Турция нанесла массированные удары по курдам в Ираке и Сирии.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы