Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 11.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 11.06.2022

11.06.2022 01:28 Российского посла вызвали в МИД Эстонии из-за слов Путина о политике Петра I

Российского посла в Эстонии Владимира Липаева вызвали в МИД страны из-за слов президента России Владимира Путина. Как уточнил российский лидер, Петр I ничего не отторгал у Швеции, но возвращал исконно русские земли, включая город Нарву. По его мнению, на долю современной России выпало «укреплять и возвращать» земли.

10.06.2022 23:30 В Сербии экс-генерала СБУ задержали за контрабанду

В МВД Сербии сообщили о задержании двух подозреваемых в контрабанде, которые пытались перевезти через македонско-сербскую границу драгоценные камни и валюту. По данным некоторых СМИ, одним из преступников является экс-начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ генерал Андрей Наумов.

10.06.2022 23:44 В Африке оценили слова Путина о беспрепятственном вывозе украинского зерна

Глава Африканского союза, президент Сенегала Маки Саль заявил, что обещание российского президента Владимира Путина о том, что армия РФ не будет мешать гуманитарной операции по вывозу пшеницы из украинских портов при соблюдении необходимых договоренностей, является очень важным.

11.06.2022 01:31 Антонов заявил об открытости России для взаимодействия с другими странами

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами, особенно на текущем этапе. В числе таких вызовов Антонов назвал терроризм, распространение оружия массового уничтожения, изменение климата, а также продовольственную безопасность.

11.06.2022 02:07 В России заявили неготовности США к диалогу по стратстабильности

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что отношения Москвы и Вашингтона достигли критической точки, политический диалог зашел в тупик. что на данный момент у США не наблюдается готовность к возобновлению диалога по стратегической стабильности. Посол напомнил, что Россия неоднократно говорила, что готова к восстановлению диалога США по этому вопросу, пишет РИА Новости.

10.06.2022 18:32 Шольц высказался о сроках отмены антироссийских санкций

Антироссийские санкции не будут отменены сразу после завершения конфликта на Украине. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, для отмены ограничений, введенных против России потребуется нормализация ситуации на украинской территории.

10.06.2022 18:41 Суд в США закрыли из-за сотен тараканов в зале

Суд в США пришлось закрыть на дезинсекцию после того, как в ходе слушаний по делу о протестах в местной администрации сочувствующие обвиняемым выпустили в зале сотни мадагаскарских тараканов. Это произошло после препирательства, которое устроила начавшая снимать заседание на видео женщина.

10.06.2022 21:28 В ООН спрогнозировали хронический голод из-за ситуации вокруг Украины

Руководитель отдела рынков и торговли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Бубакер Бен-Бельхассен рассказал, что ситуация вокруг Украины грозит ростом числа голодающих в мире на 11-19 миллионов человек в 2022-2023 годах. Наибольшему риску подвержены государства Ближнего Востока и Северной Африки.



11.06.2022 01:46 Антонов заявил об отсутствии предпосылок выправления отношений России и США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что предпосылок выправления отношений РФ и США на сегодняшний день нет. «Хочу сказать, что если американцам не нужны отношения, которые мы предлагаем, мы бегать за ними не будем», — сказал российский посол, отметив, что отношения могут и ухудшиться.

10.06.2022 22:40 В Запорожской области объявили о начале выдачи российских паспортов

В Запорожской области с 11 июня начнут выдавать российские паспорта, объявили власти региона. «Завтра (11 июня, — прим. "Ленты.ру") жители освобожденной территории Запорожской области начнут получать паспорта граждан России, то есть станут полноценными гражданами нашей большой единой Родины», — сообщил Рогов.

10.06.2022 16:30 Лавров прокомментировал смертный приговор наемникам в ДНР

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин прокомментировал смертный приговор иностранным наемникам, ранее воевавшим на стороне Украины. Об этом заявил спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. Он напомнил, что обвиняемые совершили преступления в Донбассе, а не России.

10.06.2022 18:24 В Литве пригрозили расторгнуть договор XVII века из-за инициативы депутата Думы

Если Государственная Дума России отменит постановление Госсовета СССР о признании независимости Литвы, та в свою очередь расторгнет Поляновский договор, заключенный в XVII веке, и потребует вернуть Смоленск. Об этом иронично заявил депутат литовского Сейма Матас Малдейкис.

10.06.2022 18:34 В Госдуме объяснили законопроект о запрете вывесок на иностранных языках

Депутаты Государственной Думы приступили к обсуждению законопроекта о запрете на размещение в России наружной рекламы на иностранных языках. Так соответствующий законопроект объяснила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. По словам депутата, законопроект будет защищать от посягательств англицизмов неохраняемые элементы товарных знаков.

10.06.2022 20:31 Власти Севастополя объяснили срабатывание системы ПВО

Срабатывание систем противовоздушной обороны (ПВО) в небе над Севастополем было тренировочным. Об этом заявил губернатор города Михаил Развозжаев.

10.06.2022 23:55 В США отреагировали на смертный приговор иностранным наемникам в ДНР

Госсекретарь США Энтони Блинкен в своем Twitter-аккаунте отреагировал на приговор к смертной казни двух граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима в Донецкой народной республике. По его словам, власти США выражают серьезную обеспокоенность в связи с данным решением.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы