Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.01.2023

17.01.2023 13:45 Песков не стал комментировать слухи о якобы поручении Путина Герасимову освободить Донбасс к марту

Песков не стал комментировать слухи о якобы поручении Путина Герасимову освободить Донбасс к марту Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что не имеет ни малейшего желания комментировать сообщения о том, что президент Владимир Путин якобы дал поручение освободить Донбасс до марта 2023 года. Соответствующие сообщения появились в Сети со ссылкой на украинскую разведку. Утверждалось, что такое поручение глава государства якобы дал главе Генштаба, командующему Объединенной группировкой войск в зоне СВО Валерию Герасимову, передает ТАСС. На прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу назначил главу Генштаба Герасимова командующим Объединенной группировкой войск. В Кремле отметили, что Герасимов был назначен командующим ОГВ с расширением масштабазадач спецоперации.

17.01.2023 13:27 Песков: Увеличение армии до 1,5 млн человек вызвано действиями Запада

Песков: Увеличение армии до 1,5 млн человек вызвано действиями Запада Увеличение численности военнослужащих Российской армии до 1,5 млн человек вызвано действиями Запада, безопасность нашей страны должна быть безусловно обеспечена, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, увеличение армии связано с той войной, которую ведут страны коллективного Запада, с прокси-войной, которая включает в себя и элементы косвенного участия в боевых действиях, элементы правовой и экономической войны, финансовой войны, выхода за рамки правового поля и так далее, безопасность России должна быть безусловно обеспечена, и в данном случае министерство обороны выполняет свою роль, передает РИА «Новости». Напомним, на итоговой коллеги Минобороны, прошедшей 21 декабря 2022 года, руководитель ведомства Сергей Шойгу заявил, что для выполнения задач по обеспечению безопасности России нужно довести общую численность военнослужащих ВС России до 1,5 млн.

17.01.2023 13:33 Володин предложил сделать обязательным для госслужащих наличие ВУС

Для занятия государственных должностей кандидат должен обладать военно-учетной специальностью, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В будущем нужно принимать кадровые решения с учетом службы в ВС России и наличия военно-учетной специальности, заявил Володин на пленарном заседании, передает ТАСС. Он пояснил, что речь идет о госслужбе, участия в выборах в Госдуме, занятии должностей в судебной системе, прокуратуре. Ранее Володин предложилдополнить Уголовный кодекс пунктом о конфискации имущества у тех россиян, которые, выехав за рубеж, позволяют себе оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров.

17.01.2023 13:35 Песков: Неизвестно о предложении открыть «Славянский центр» на месте «Ельцин-центра»

Песков: Неизвестно о предложении открыть «Славянский центр» на месте «Ельцин-центра» Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос прессы о предложении Культурного фронта России и актрисы Марии Шукшиной закрыть в Екатеринбурге «Ельцин-центр» и открыть на его месте «Славянский центр». По словам представителя Кремля, о такой инициативе пока не знают, и пока непонятно, что «вызывает раздражение у названных общественных организаций», передает ТАСС. Ранее издание Ura.ruсообщало, что сенатор Пушков и актриса Шукшина поддержали идею о закрытии Ельцин-центра. «За пять минут я получил более 100 знаков одобрения этого предложения», – отметил сенатор.



17.01.2023 13:23 Песков отказаться комментировать решение Арестовича уйти в отставку с должности советника офиса президента Украины

Песков отказаться комментировать решение Арестовича уйти в отставку с должности советника офиса президента Украины Пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков отказался комментировать решение Алексея Арестовича уйти в отставку с должности советника офиса президента Украины. Песков призвал не комментировать служебные назначения, увольнения и отставки на Украине, а заниматься делами, касающимися нашей страны, передает ТАСС. Во вторник советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что подал заявлениеоб отставке с должности после скандального заявленияоб обрушении дома в Днепропетровске (украинское название – Днепр) в результате падения на него сбитой украинскими ПВО ракеты. Примечательно, что Арестович занимал внештатную должность. При этом, как напомнил медиаэксперт Анатолий Шарий, Арестович полтора года назад уже уходил отставку.

17.01.2023 13:19 В Кремле назвали полезным возможный диалог Нарышкина и главы ЦРУ

В Кремле назвали полезным возможный диалог Нарышкина и главы ЦРУ Пока нет точной даты новой возможной встречи главы Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина с главой Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом, однако такой диалог мог бы быть полезен, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что исключать такую встречу нельзя, она могла бы принести пользу. При том определенной даты пока нет, передает ТАСС. Ранее во вторник Нарышкин допустилвозможность новой встречи с главой ЦРУ Бернсом. В ходе предыдущей встречи главы ведомств обсуждалиядерную безопасность и украинский вопрос.

17.01.2023 13:21 Роспотребнадзор заявил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор заявил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ В стране за вторую неделю года зафиксирован существенный рост случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. На территории России на второй неделе 2023 года зафиксировано почти 893 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, и это на 53% больше, чем было неделей ранее, передает ТАССсо ссылкой на сообщение ведомства. До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщалао росте уровня заболеваемости гриппом.

17.01.2023 13:14 Песков: Аппаратных ограничений на отпуск чиновников за рубежом нет

Песков: Аппаратных ограничений на отпуск чиновников за рубежом нет Никаких аппаратных ограничений на отпуск российских чиновников за рубежом нет, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это вопрос, скорее, этического характера, и каждый сам принимает решения, передает ТАСС. При этом, отметил Песков, руководители в рамках вверенного коллектива могут выступать с соответствующими рекомендациями, это совершенно нормально, особенно в нынешней ситуации. Ранее СМИ сообщили, что власти ряда российских регионов настоятельно рекомендовали депутатам и чиновникам не ездитьна отдых за границу.
Страницы: <<  <  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23


Открытые вопросы