Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 12.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 12.04.2023

11.04.2023 16:19 На российской таможне изъяли около 800 килограммов гашиша из Европы

На российской таможне изъяли около 800 килограммов гашиша из Европы В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ и таможни изъяли у контрабандистов почти 800 кг гашиша, ввезенного из Европы. 7600 плиток с наркотиками обнаружили в тайнике грузовика. Их стоимость оценивается более чем в 350 миллионов рублей. Троих членов преступной группы задержали. По факту возбуждено уголовное дело.

11.04.2023 16:21 Перспективы перезапуска приватизации в России оценили

Перспективы перезапуска приватизации в России оценили Лозунг перестройки о том, что частное предприятие управляется лучше, чем государственное, беспочвенен, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой.ру» он оценил перспективы перезапуска приватизации в России. Ранее с соответствующей идеей выступил глава ВТБ Андрей Костин.

11.04.2023 16:22 Во «ВКонтакте» запустили новую функцию

Во «ВКонтакте» запустили новую функцию Сервис «VK Клипы» первым запустил новую функцию — уникальный конструктор впечатлений. В конструкторе впечатлений пользователь может выбрать настроение и желаемый контент для показа. Заданные параметры, по которым подбирается контент. будут действовать час. В любой момент функцию можно либо выключить, либо продлить.

11.04.2023 16:11 В Белгородской области откроется Центр современного искусства

В Белгородской области откроется Центр современного искусства В Старом Осколе в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Быль» откроется первый в Белгородской области Центр современного искусства. Центр откроет свои двери 19 апреля, а его первым проектом станет выставка «Не доверяйте тишине, она обманчива», посетить которую можно будет с 20 апреля по 19 июля.

11.04.2023 16:15 Визовый центр Италии откроется еще в одном российском городе

Визовый центр Италии откроется еще в одном российском городе Визовый центр Италии Almaviva откроется еще в одном российском городе — Краснодаре. Согласно сведениям инсайдеров, он может открыться уже 17-18 апреля неподалеку от почетного консульства Италии на улице Красной. Отмечается, что краснодарский филиал Almaviva станет самым южным.

11.04.2023 16:18 Госдума приняла закон об ответственности за проникновение на режимные объекты

Госдума приняла закон об ответственности за проникновение на режимные объекты Госдума приняла закон о штрафах за проникновение на режимные и особо важные объекты. К ним относятся объекты силовых структур, Вооруженных сил, а также объекты, связанные с проведением мобилизации и охраняемые объекты топливно-энергетического комплекса. За ни предусмотрено наказание вплоть до административного ареста.

11.04.2023 16:18 Фестиваль национальной кухни пройдет в Пскове

Фестиваль национальной кухни пройдет в Пскове В Пскове в парке Строителей 27 мая пройдет фестиваль национальной кухни разных народов. «Семейное мероприятие "Моя еда" будет посвящено традициям национальной кухни представителей разных народов, проживающих на территории нашего региона», — сказал губернатор Михаил Ведерников.

12.04.2023 02:26 Совместный координационный центр в Стамбуле не смог провести инспекции судов по зерновой сделке

Совместный координационный центр в Стамбуле не смог провести инспекции судов по зерновой сделке Во вторник совместный координационный центр в Стамбуле не проводил инспекции судов в рамках зерновой сделки, инспекции собираются возобновить в среду, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Дюжаррик пояснил, что центр не смог провести инспекции, так как сторонам понадобилось «больше времени» для «договоренностей по операционным приоритетам». Он призвал участников сделки обеспечить безопасное движение судов ради глобальной продовольственной безопасности, передает ТАСС. Отправки в порты Украины ждут 50 судов. За время сделки «СКЦ провел безопасный экспорт более 27,5 млн тонн продовольствия», это повлияло на снижение цен, сказал представитель генсека. Дюжаррик отметил, что «глобальные гуманитарные выгоды» от сделки не сводятся только к «экспорту в конкретные страны с низким доходом». Напомним, в марте Москва продлила действие зерновой сделки на 60 дней и потребовала в течение этих двух месяцев снять санкции со всех операций, сопровождающих российский сельскохозяйственный экспорт. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что сделка в отношении России вообще не выполняется.



12.04.2023 02:53 Харрис заявила Моравецкому о намерении направить в Польшу «несколько тысяч солдат»

Харрис заявила Моравецкому о намерении направить в Польшу «несколько тысяч солдат» США намерены направить в Польшу дополнительно несколько тысяч солдат, сообщил глава польского правительства Матеуш Моравецкий со ссылкой на обещание вице-президента США Камалы Харрис. После встречи с Харрис Моравецкий сказал, что они говорили о присутствии американских войск в Польше. По его словам, Харрис заявила «об усилении постоянного присутствия» сил США. Моравецкий с радостью отметил, что Харрис сообщила не только о «дополнительных нескольких тысячах солдат, но и о строительстве базы и складов для американской техники и вооружения». Моравецкий подчеркнул, что Польша создает условия для переброски сил США из других европейских стран. По его словам, это можно осуществить «быстро». Как указал премьер, в Европе находится свыше 100 тыс. «готовых к бою солдат» США, более 10 тыс. из них – в Польше. «Но главное сегодня – это техника», – приводит его слова РИА «Новости».Напомним, польская сторона получилаамериканские истребители F-22 Raptor. Варшава также выступила с намерением закупитьу США 486 систем HIMARS.

12.04.2023 02:13 Hill: Шмыгаль не исключил начала ожидаемого контрнаступления вооруженных сил Украины летом

Hill: Шмыгаль не исключил начала ожидаемого контрнаступления вооруженных сил Украины летом Ожидаемое украинское контрнаступление может начаться летом, Украина не испытывает давления со стороны союзников в этом вопросе, заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. Шмыгаль заявил, что союзники Украины осознают необходимость подготовиться «на 100 и даже больше процентов». Украине требуется «больше артиллерии, боеприпасов», а также «больше ракет средней и большой дальности», танки и истребители, передает ТАССсо ссылкой на Hill. При этом, как пишет издание, не приводя прямую цитату, Шмыгаль «заявил, что контрнаступление может быть начато уже летом», передает РИА «Новости». В начале апреля постпред США при НАТО Джулиан Смит заявила, что Соединенные Штаты ожидают контрнаступления Украины в ближайшие недели. Госсекретарь США Энтони Блинкен в апреле также сказал, что ВСУ могут начатьнаступление уже в ближайшие недели. При этом глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Киеву необходимо всеми силами противостоятьвосприятию планируемого Украиной контрнаступления как решающего сражения.

12.04.2023 01:51 Кадыров сообщил о задержании вооруженного участника бандподполья в Надтеречном районе Чечни

Кадыров сообщил о задержании вооруженного участника бандподполья в Надтеречном районе Чечни В населенном пункте Гвардейское Надтеречного района силовики нейтрализовали вооруженного участника бандитского подполья, прибывшего «из соседнего региона», сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров сообщил в Telegram, что «правоохранители отрабатывали оперативку». Поскольку, по имеющейся информации, боевик был вооружен, приняли решение «провести ночную спецоперацию с привлечением технических средств для максимальной безопасности гражданского населения». Преступнику предложили сдаться, но он попытался скрыться. Когда боевик перебирался через ограду, его ранили и «взяли живьем». Его личность установлена, он дает показания. Среди силовиков никто не пострадал.  Кадыров опроверг сообщения в соцсетях о том, что произошла «бурная перестрелка с целой группой боевиков». По его словам, операция заняла «считанные минуты». В конце марта в ходе спецоперации в частном секторе Гудермеса ответным огнем сотрудников правоохранительных органов были ликвидированыдвое боевиков.

12.04.2023 00:48 РВСН провели пуск МБР с полигона в Астраханской области для испытания перспективного боевого оснащения

РВСН провели пуск МБР с полигона в Астраханской области для испытания перспективного боевого оснащения Ракетные войска стратегического назначения выполнили успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, сообщило Минобороны России. Пуск МБР подвижного грунтового ракетного комплекса выполнялся для испытания перспективного боевого оснащения ракет. Была поражена условная цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане. Подтверждена правильность решений, «применяемых при разработке новых ракетных комплексов стратегического назначения», передает ТАСС.1 марта США получилиот России уведомление о решении приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. При этом МИД России обещал уведомлятьСША о пусках МБР в качестве жеста доброй воли.

12.04.2023 01:07 Блинкен назначил Мэтью Миллера новым официальным представителем Госдепа

Блинкен назначил Мэтью Миллера новым официальным представителем Госдепа Мэтью Миллер стал новым официальным представителем Госдепа, заменив покинувшего должность Неда Прайса, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен сообщил, что после начала Россией специальной военной операции на Украине Миллер в составе команды Совета нацбезопасности при Белом доме курировал правительственные коммуникации и информационно-разъяснительную работу по Украине, передает РИА «Новости». Напомним, о том, что Прайс покинетпост официального представителя Госдепа стало известно в марте. СМИ тогда заявили, что он перейдет на политическую должность в прямом подчинении Блинкена. Миллер руководил процессом утверждения Блинкена на пост главы Госдепа.

11.04.2023 23:59 Пушилин рассказал о ситуации в Артемовске, Авдеевке, на угледарском и марьинском направлениях

Пушилин рассказал о ситуации в Артемовске, Авдеевке, на угледарском и марьинском направлениях В западной части Артемовска идут ожесточенные бои, продолжается окружение Авдеевки, есть улучшение позиций российских подразделений на угледарском и марьинском направлениях, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Пушилин сообщил, что у вооруженных сил Украины в Артемовске «нет никакого выбора, кроме как идти вперед или же сдаваться в плен». По его словам, отступить они не могут, так как «там работают заградотряды», передает ТАССсо ссылкой на Первый канал. Он заявил, что ВСУ получили приказ «не отступать». Как заявил Пушилин, сдавшиеся в плен солдаты ВСУ «прекрасно понимают, что это единственный шанс для них выжить», передает РИА «Новости».Пушилин также подтвердил, что все административные здания Артемовска находятся под контролем российских подразделений. Он заявил, что украинские силы «не считали своим городом» Артемовск, население которого использовали в качестве «живого щита», размещая огневые позиции в высотках – «жилых многоэтажках или административных зданиях».По словам врио главы ДНР, ощутимое продвижение российских сил фиксируется в районе Авдеевки, «достаточно успешно, высокой ценой продолжается охват самой Авдеевки». Пути снабжения ВСУ попали «под более плотный огневой контроль». На марьинском направлении «ситуация развивается более динамично», есть «серьезные улучшения позиций». На угледарском направлении улучшение позиций Пушилин оценил как небольшое. На горловском направлении продвижение подразделений «для нас в поле зрения, и там тоже мы фиксируем определенные успехи». Нет информации о том, что у украинских подразделений появляется западная техника «в количествах», способных «переломить ход событий», сказал он. Пушилин добавил, что были единичные проявления, но «пару месяцев назад». Напомним, Пушилин заявил, что российские силы уверенно освобождаютАртемовск. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы взяли под контрольболее 80% Артемовска.

12.04.2023 00:21 Жители Жанаозена в Казахстане вышли на митинг с требованием освободить задержанных в Астане земляков

Жители Жанаозена в Казахстане вышли на митинг с требованием освободить задержанных в Астане земляков После того, как правоохранительные органы Казахстана задержали в Астане за организацию несанкционированного митинга группу работников нефтесервисной компании из Жанаозена, жители Жанаозена вышли на центральную площадь своего города с требованием освободить земляков, сообщают СМИ. Местные активисты сообщают об 1 тыс. – 2 тыс. человек, собравшихся на площади, передает ТАССсо ссылкой на местные СМИ. Задержанные в Астане нефтяники митинговали в столице после того, как потеряли работу, передает РЕН ТВ. В 2022 году жители городов Жанаозен и Актау массово вышли на улицыиз-за двукратного повышения цен на топливо. В дальнейшем в Казахстане произошли массовые беспорядки и погромы. Власти заявили о попытке госпереворота и попросилио помощи ОДКБ. По данным властей, в результате этих событий погибли 238 человек, более 4,5 тыс. пострадали.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы