Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.04.2023

18.04.2023 02:59 SpaceX перенесла испытание Starship

SpaceX перенесла испытание Starship Компания SpaceX предпримет в четверг, 20 апреля, новую попытку испытать сверхтяжелую ракету. «Команды работают с расчетом на четверг, 20 апреля, в качестве даты первого теста корабля Starship и сверхтяжелой ракеты», — заявили в компании. Основатель SpaceX Илон Маск ранее анонсировал пуск на 17 апреля.

18.04.2023 03:01 В Сочи подорожала аренда жилья на майские праздники

В Сочи подорожала аренда жилья на майские праздники В Сочи подорожала аренда квартир и домов на майские праздники на 10–15 процентов. Об этом пишут «Известия». Директор федеральной компании «Этажи» в беседе с изданием рассказал, что стоимость съемных квартир и домов поднялась в среднем на 10–15 процентов год к году. Ближе к 1 мая она может увеличиться еще.

18.04.2023 02:02 Мужчину забили насмерть после жалобы на собачьи фекалии

Мужчину забили насмерть после жалобы на собачьи фекалии В Индии двое соседей забили третьего битой за то, что он обратился с жалобой в полицию. Ссора произошла из-за того, что мужчины регулярно выгуливали своих собак у дома жертвы и не убирали их фекалии с тротуара. В результате инцидента полиция арестовала нападавших, им были предъявлены обвинения в убийстве.

18.04.2023 02:11 Глава МИД Бразилии ответил на критику США бразильской позиции по Украине

Глава МИД Бразилии ответил на критику США бразильской позиции по Украине Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виэйра заявил, что не согласен с координатором по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джоном Кирби, который раскритиковал Бразилиа за «повторение российской и китайской пропаганды» на фоне конфликта на Украине.

18.04.2023 02:28 Российских призывников пообещали не направлять на службу в новые регионы

Российских призывников пообещали не направлять на службу в новые регионы Российских призывников не будут направлять на службу в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Об этом ТАСС сообщил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. Он также отметил, что весенний призыв 2023 года не отличается от предыдущих и проходит в сроки с 1 апреля по 15 июля.

18.04.2023 02:58 Юрист перечислил налоговые льготы для пенсионеров

Юрист перечислил налоговые льготы для пенсионеров Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, какие налоговые льготы предоставляет государство пенсионерам. По словам специалиста, самой важной льготой, предусмотренной статьей 217 Налогового кодекса, является освобождение пожилых граждан от уплаты подоходного налога (НДФЛ) со всех видов получаемых пенсий.

18.04.2023 01:28 В США потребовали раскрыть данные об американских военных на Украине

В США потребовали раскрыть данные об американских военных на Украине Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц внес резолюцию с требованием к президенту США Джо Байдену раскрыть подробности о намеченной помощи Киеву и предписанием к Пентагону раскрыть детали присутствия американских военных на Украине. Гетц призвал главу Министерства обороны США Ллойда Остина раскрыть число военных.

18.04.2023 01:29 Начавшаяся в Польше мобилизационная проверка затронет 230 тысяч человек

Начавшаяся в Польше мобилизационная проверка затронет 230 тысяч человек Начавшаяся в Польше мобилизационная затронет 230 тысяч человек. Отмечается, что в Польше нет обязательной военной службы, но военные ежегодно проводят уточнение мобилизационных возможностей. «Началась военная квалификация, которая будет охватывать около 230 тысяч человек», сообщает ведомство.



18.04.2023 01:42 Илон Маск анонсировал создание «честного» чат-бота TruthGPT

Илон Маск анонсировал создание «честного» чат-бота TruthGPT Американский бизнесмен, глава Twitter Илон Маск в интервью телеведущему Такеру Карлсону заявил, что планирует создать «честную» версию чат-бота с искусственным интеллектом, которая получит название TruthGPT. По его словам, платформа должна стать конкурентом чат-бота ChatGPT. При этом чат-бот будет лишен цензуры.

18.04.2023 02:01 Российские военные уничтожили блиндаж с бойцами ВСУ

Российские военные уничтожили блиндаж с бойцами ВСУ Российские военные в ходе СВО уничтожили блиндаж с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Разведка ВС РФ в ходе наблюдения с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Mavic обнаружила группу украинских солдат, находившихся в одном месте. Координаты цели были переданы артиллерии, которая нанесла точный удар.

18.04.2023 01:00 Тучная рэперша Lizzo снялась в бикини в бассейне

Тучная рэперша Lizzo снялась в бикини в бассейне Американская певица Мелисса Вивиан Джефферсон, известная как Lizzo, поделилась с фанатами роликом в откровенном образе. 34-летняя исполнительница снялась в бикини цвета фуксия в бассейне, демонстрируя фанатам свою фигуру на видео. На размещенных кадрах видно, что волосы знаменитости заплетены в косы.

18.04.2023 01:01 Во Франции протестующие расстреляли полицейских из фейерверков

Во Франции протестующие расстреляли полицейских из фейерверков В Лионе французские протестующие расстреляли полицейских из фейерверков. Кадры опубликовал Telegram-канал Mash. Кроме того, толпа подожгла местное отделение МВД. Беспорядки продолжаются в Париже, Страсбурге и других крупных городах страны. Люди вышли на улицу после видеообращения президента Франции Эммануэля Макрона.

18.04.2023 01:03 В Эстонии начались крупнейшие в мире учения НАТО по кибербезопасности

В Эстонии начались крупнейшие в мире учения НАТО по кибербезопасности Во вторник в Эстонии начинаются крупнейшие в мире учения НАТО по кибербезопасности под названием Locked Shields 2023 («Закрытые щиты»). В этом году в мероприятии принимают участие более трех тысяч человек из 38 стран. В ходе учений будут отрабатывать защиту национальных IT-систем и критической инфраструктуры.

18.04.2023 01:18 В России подорожал «шашлычный набор»

В России подорожал «шашлычный набор» В России подорожал «шашлычный набор», в который входят мясо, мангал, шампуры, угли и розжиг. Об этом пишут «Известия». По данным издания, общая реализация комплекта этих товаров выросла на 19 процентов год к году. В компании «Платформа ОФД» отметили, что скачок продаж «шашлычного набора» связан с хорошей погодой.

18.04.2023 01:27 Офицеру Генштаба вынесли приговор по делу о взятке стиральной машиной Bosch

Офицеру Генштаба вынесли приговор по делу о взятке стиральной машиной Bosch 235-й гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику отдела главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба (ГОМУ ГШ) Вооруженных сил РФ полковнику Ивану Мертвищеву, которого обвиняли в получении взятки в виде стиральной машины Bosch от военкома.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы