Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 15.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 15.03.2024

15.03.2024 02:14 Захарова напомнила Румынии о прощенном долге после требования ЕП вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила, что Советский Союз еще в 1949 году простил Румынии почти весь долг за причиненный ущерб в годы Великой Отечественной войны. Дипломат таким образом отреагировала на принятую Европарламентом резолюцию, в которой от РФ требуется вернуть Бухаресту золотой запас, который был передан в годы Первой Мировой войны. Мария Захарова в своем Telegram-канале пишет, что не смотря на все зверства, которые союзники Гитлера творили на российской земле, долг Румынии был прощен после ВОВ. По ее словам, он составлял «ни много ни мало 300 миллионов долларов репараций», что в переводе на сегодняшние деньги около 4 миллиардов долларов. Кроме того, официальный представитель российского дипломатического ведомства отметила, что Россия вернула почти все румынское золото и другие ценности в ходе развития советско-румынских отношений. «Чаушеску писал в своих дневниках, что 80% королевского запаса было репатриировано в Румынию в 1948–1949 годах», - написала Мария Захарова. Она добавила, что сейчас Бухарест также принялся раскачивать ситуацию в соседней Молдавии, вместо выстраивания конструктивных отношений со своими соседями. Напомним, что недавно Европарламент принял резолюцию с требованием к России вернуть Румынии золото. В тексте резолюции говорится, что это золото, а также исторические архивы были вывезены в Россию в 1916-1917 годы.

14.03.2024 16:03 Глобальная проблема оставит корейцев без фруктов

Корейцы столкнулись с недостатком яблок. Фрукт может стать дефицитным на фоне климатического кризиса. Однако не одно это вредит отрасли. Молодежь покидает деревни, оставляя сельское население стареть. Строгие правила импорта, введенные правительством в отношении фруктов и овощей, также ведут к товарному дефициту.

14.03.2024 17:23 В платежки за ЖКУ захотели добавить новую строку

В платежки россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) захотели добавить новую строку — в отдельную графу предлагают вынести плату за текущий ремонт. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты «Единой России». Это поможет выполнять работы в должном объеме и сократить траты на них.

14.03.2024 17:44 Путин оценил рост экономики России

По итогам января 2024 года экономика России выросла на 4,6 процента в сравнении с тем же периодом 2023-го. Такие цифры назвал российский президент Владимир Путин, чьи слова передает ТАСС. Подобную динамику глава государства счел «весьма удовлетворительной» и призвал сохранить ее в среднесрочной перспективе.

14.03.2024 22:09 Вилочный погрузчик для склада: ключевой инструмент эффективной логистики

В современном мире, где скорость и эффективность играют ключевую роль в успешном ведении бизнеса, вилочные погрузчики для склада стали неотъемлемой частью логистики. Эти мощные машины преобразовали способ перемещения, складирования и.

14.03.2024 15:30 Некоторых россиян призвали освободить от одного налога

рублей следует освободить от уплаты НДФЛ, а для более обеспеченных граждан действительно нужна прогрессивная шкала в зависимости от дохода, уверен экс-министр труда, экономист Сергей Калашников. Он отметил, что при повышении налога для заработков от миллиона рублей в год дело дойдет до выплат в конвертах.

14.03.2024 18:51 Биржевые цены на топливо в России резко выросли

В ходе торгов в четверг, 14 марта, стоимость топлива на СПбМТСБ поднялась в пределах 1,5-2 процента, до новых максимумов с момента завершения топливного кризиса в сентябре. Такая динамика наблюдается на фоне атак дронов на российские НПЗ, в результате которых отдельные установки получили повреждения.

14.03.2024 23:52 В России захотели избавиться от бумажных чеков

В кабмине начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков. Минприроды предложило обсудить этот вопрос и ограничиться лишь электронными аналогами. Однако в ФНС опасаются, что такая мера может ущемлять права покупателей, особенно старшего поколения, которое не пользуется смартфонами.



14.03.2024 16:36 Российские компании признались в переманивании сотрудников

Ни один из 400 опрошенных представителей российского бизнеса не высказался за то, что переманивать сотрудников из других организаций недопустимо, а 85 процентов из них заявили, что делали это в той или иной степени, следует из результатов исследования, проведенного сервисом «Работа.ру» во всех регионах страны.

14.03.2024 16:29 В России оценили риски нехватки топлива

В настоящее время серьезных рисков для снабжения внутреннего рынка России топливом не наблюдается. Об отсутствии угрозы возникновения нехватки дизеля и бензина в стране заявил первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин, его слова приводит ТАСС. Министерство энергетики исключило возможность возникновения дефицита бензина и дизеля на рынке РФ.

14.03.2024 18:20 В России захотели уйти от сырьевой зависимости

Объемы несырьевого неэнергетического экспорта России к 2030 году должны будут вырасти не менее чем на две трети к нынешнему уровню. О планах властей резко снизить зависимость национальной экономики от вывоза нефти и газа заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Его слова приводит «Прайм».

14.03.2024 18:13 Нефть подорожала до максимума с начала ноября

Стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent впервые с 7 ноября 2023 года преодолела отметку в $85 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE. Однако ближе к 17:20 по московскому времени котировки упали.

14.03.2024 23:57 ЕГЭ хотят частично отменить, а бакалавриат и магистратуру уже отправили в прошлое

В системе российского образования назрели перемены На днях глава Минобрнауки Валерий Фальков вновь заявил, что подавляющее большинство студентов должны получать высшее образование «в один цикл» — без деления на бакалавриат и магистратуру. Приметно в это же время стало известно, что в Госдуму был внесен очередной законопроект по отмене обязательного ЕГЭ. «РосБалт» разбирался в ситуации совместно с экспертами. Экзамены всеобщего раздора Попытки отменить обязательный ЕГЭ продолжаются на протяжении многих лет. Свежая инициатива депутатов касается необходимости предоставить выпускникам право выбора между единым госэкзаменом и «государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования». В пояснительной записке разработчики законопроекта указывают на зашкаливающий уровень стресса учащихся, связанный с ЕГЭ, а также финансовые затраты родителей на подготовку к испытаниям. «Важно отметить, что самостоятельная подготовка учащегося к ЕГЭ почти невозможна — для эффективной подготовки необходимо дополнительно нанимать репетиторов, услуги которых отличаются высокой стоимостью и чаще всего непосильны для многих родителей», — сказано в документе. С такими выводами сложно не согласиться: по данным участников рынка, в 2023 году при подготовке одного выпускника к поступлению в вуз его родители потратили на репетиторов 120-200 тысяч рублей. А еженедельные затраты на дополнительные занятия для старшеклассников в среднем составляли пять тысяч рублей. Впрочем, даже в случае принятия закона, порадоваться изменениям смогут далеко не все противники ЕГЭ.

14.03.2024 20:06 Миллиардер пообещал построить новый «Титаник» и повторить фатальный рейс

Австралийский миллиардер Клайв Палмер объявил, что построит копию «Титаника» — знаменитого океанского лайнера, который во время первого рейса столкнулся с айсбергом и пошел ко дну. Он предполагает, что проект обойдется в сумму от 500 миллионов до миллиарда австралийских долларов.

14.03.2024 20:22 В России объяснили новые сборы с угольных компаний

Возвращенные с 1 марта курсовые экспортные пошлины для угольных компаний необходимы для стабилизации ситуации на внутреннем рынке, рассказал замглавы Минэнерго Сергей Мочальников. Он объяснил, что эта мера наряду с работой по заключению долгосрочных контрактов на поставку угля позволит снизить цены на уголь.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы