Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 16.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 16.03.2024

15.03.2024 09:00 Поиск преступников, оплата проезда и пропуск на работу: на что способны современные камеры

Поиск преступников, оплата проезда и пропуск на работу: на что способны современные камеры Автоматическое видеонаблюдение появилось полвека назад, когда была разработана технология непрерывной записи видеопотока. А в 2001 году стало возможным распознавание лиц на видеоматериалах в реальном времени. Сегодня информация с камер стала основой для решения широкого круга задач в бизнесе, далеко выходящих за рамки простой регистрации визуальных данных. Какие возможности открывают решения МТС в этой сфере, выяснила "Газета.Ru".

15.03.2024 15:02 Цены на российскую пшеницу стали расти впервые с начала года

Стоимость контрактов на экспорт российской пшеницы с поставками в апреле начала расти впервые с начала 2024 года и к настоящему времени достигла уровня примерно в 201 доллар за тонну. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные аналитического центра «Русагротранс». В начале января цены составляли 242 доллара.

16.03.2024 01:45 Неявка в военкомат может стоить украинцам порядка 477 тыс. рублей

Неявка украинца, получившего повестку, в двухнедельный срок в территориальный центр комплектования (ТЦК, военкомат - Прим. ред.) грозит ему крупным штрафом - до 477 тысяч рублей. Как сообщил журналист Юрий Бутусов о новой концепции закона о мобилизации, штраф будет равняться от 100 до 200 тысяч гривен. Его слова приводит украинское издание «Страна.ua». Отмечается, что если получивший повестку проигнорирует предупреждение о явке, то через суд к нему могут применить ряд мер. Среди них запрет на выдачу кредитов и на выезд за границу. «Кроме того, в случае игнорирования предупреждения о явке в течение двух недель через суд планируют применить следующие меры: блокировка выезда за границу; лишение водительских прав и права вести деятельность как ФЛП (физическое лицо — предприниматель. Прим. ред.); отмена всех государственных пособий и субсидий; запрет брать кредиты в течение 10 лет», - уточнил Бутусов Как сообщалось 13 марта, взятый в плен в ходе освобождения Авдеевки украинский военнослужащий Сергей Терещук сообщил, что его насильно посадили в машину и отвезли в военкомат при получении повестки. Затем его отправили в район Авдеевки, где он находился около месяца.

15.03.2024 16:10 В работе ресторанов McDonald's по всему миру случился сбой

Некоторые рестораны McDonald's в разных странах мира столкнулись с системным сбоем, из-за которого пришлось остановить работу. В частности, на проблемы пожаловались в Японии, Гонконге и Австралии.

15.03.2024 17:18 На Украине призвали искать инсайдеров и коллаборантов среди сотрудников банков

В Национальном банке Украины (НБУ) посоветовали украинским банкам тщательнее проверять сотрудников. Уточняется, что в НБУ заявили об участившихся хакерских атаках на банковские структуры. В связи с этим чиновники рекомендовали финансовым организациям искать среди персонала потенциальных «инсайдеров и коллаборантов».

15.03.2024 17:09 В России закупят сельхозпродукцию про запас для поддержания цен

Из бюджета России в этом году будет выделено семь миллиардов рублей дополнительно для закупок сельхозпродукции в рамках интервенционного фонда, заявил премьер Михаил Мишустин. По его словам, такая мера позволит удержать цены от чрезмерного падения и тем самым сохранить рентабельность хозяйств.

15.03.2024 22:04 Россиянин ворвался в банк с ножом и угрожал посетителям

В Ростове-на-Дону местный житель ворвался в банк с ножом и угрожал посетителям. Об этом сообщает Telegram-канал Dom Mash. Инцидент произошел в банке на Большой Садовой улице: 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в.

15.03.2024 16:52 Еще одна дружественная страна начнет поставки яиц в Россию

Иран планирует в течение 20 дней отправить в Россию первую партию куриных яиц, сообщил журналистам председатель союза птицеводов страны Хамид Реза Кашани. По его словам, поставки продукта нормализовались после снятия ограничений на экспорт, вступивших в силу в октябре 2023 года.



15.03.2024 17:56 Евросоюз решил усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Руководство Евросоюза начало подготовку 14-го пакета санкций против России. Одной из его целей станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. Такими планами высокопоставленный источник в Брюсселе поделился в преддверии встречи глав МИД Евросоюза, которая состоится 18 марта.

15.03.2024 18:26 Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Последний пакет санкций Евросоюза был введен 23 февраля.

15.03.2024 18:54 ЕС в ближайшие дни выделит транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро

Страны ЕС в ближайшие дни выделят восьмой транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро. «Мы надеемся, что сможем в ближайшие дни или недели разблокировать этот транш, учитывая, что Венгрия раньше уже согласилась на выделение пяти миллиардов в Европейский фонд мира», — заявил высокопоставленный чиновник ЕС.

15.03.2024 19:17 Названа самая прибыльная валюта в мире

Мексиканское песо является самой прибыльной валютой в мире в 2024 году и занимает первое место в составленном Bloomberg списке реальных эффективных обменных курсов. Ожидается, что ее рост продолжится несмотря на риски, связанные с ожидающимся снижением процентных ставок и возможной победой Трампа на выборах в США.

15.03.2024 19:04 Китай столкнулся с угрозой появления сотен заводов-зомби

Стремительный переход на электромобили в Китае приведет к тому, что в скором времени по всей стране появятся сотни заводов-зомби, на которых должны были выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Стоимость таких активов уже рухнула, потому что производство на них резко падает.

15.03.2024 21:06 Обязанных отчитываться перед ЦБ экспортеров станет вдвое больше

ЦБ РФ включит в перечень крупнейших экспортеров, предоставляющих регулятору информацию о своих активах и обязательствах, компании, у которых в 2023 году экспортная выручка или среднемесячная задолженность перед нерезидентами оказалась больше миллиарда долларов. Соответствующий список на фоне этого расширится вдвое.

15.03.2024 18:55 Еврокомиссия выделила полмиллиарда евро на увеличение производства боеприпасов

Еврокомиссия выделила европейским компаниям 500 миллионов евро на увеличение мощностей по производству боеприпасов. Это сделано в рамках Закона о поддержке производства боеприпасов в Европе. Планируется, что вскоре страны ЕС смогут производить около двух миллионов снарядов в год. Согласно сообщению пресс-службы, Еврокомиссия выделила 500 млн евро, предусмотренных законом о поддержке производства боеприпасов, что позволит ОПК Европы увеличить мощности по производству боеприпасов до 2 млн снарядов в год к концу 2025 года, передает ТАСС.Ранее канал CNN со ссылкой на разведданные НАТО сообщил, что Россия производит почти в три раза больше артиллерийских боеприпасов, чем страны Запада вместе с США могут отправить на Украину. Помимо этого, ЕК запустила 4-ю годовую программу Европейского фонда обороны и программу, призванную укрепить европейскую оборонную промышленность. В сумме их бюджет составляет чуть менее двух миллиардов евро. Ранее в Австрии признали, что российский ОПК опережает европейский. На данный момент, Европа не может догнать РФ в оборонной промышленности, несмотря на антироссийские санкции.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы