Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 22.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 22.03.2024

21.03.2024 18:49 Злостным должникам за ЖКУ рассказали об их правах

Вывешивать в подъездах списки должников за жилищно-коммунальные услуги незаконно, поскольку это нарушает закон о конфиденциальности персональных данных. Как напомнил член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин, публикация данных может повлечь штраф до 500 тысяч рублей или ограничение свободы до двух лет.

22.03.2024 02:20 МВФ одобрило для Украины новый транш

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил новый транш для Украины в размере $880. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда. В тексте отмечается, что руководство фонда завершило рассмотрение достигнутых ранее между.

21.03.2024 18:40 В США предложили ужесточить запрет на покупку своей нефти Китаем

Два американских сенатора представили законопроект, ужесточающий правила продажи нефти из стратегического резерва США китайским компаниям. Джони Эрнст и Джон Феттерман считают, что необходимо полностью запретить сделки с сырьем из резерва для компаний, которые принадлежат или контролируются правительством КНР.

21.03.2024 18:32 Опальный сын короля Таиланда вернулся в страну на фоне кризиса престолонаследия

Опальный сын короля Таиланда, проживший в изгнании более 20 лет, объявил о возвращении страну на фоне кризиса престолонаследия. 42-летний Вачаресорн Виватаравонг заявил, что на этот раз намерен остаться в Таиланде насовсем. По его словам, он уже получил таиландские паспорт и удостоверение личности.

21.03.2024 18:14 Судовладельцы стали бояться отправлять новые танкеры через Красное море

Судовладельцы стали реже отправлять современные суда через акваторию Красного моря из-за продолжающихся атак со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». О сокращении числа проходов новых судов сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты.

21.03.2024 20:43 Москва оказалась во второй сотне рейтинга мировых финансовых центров

Москва заняла 118-ю строчку из 121 возможной в рейтинге крупнейших финансовых центров, Санкт-Петербург расположился на 120-м месте. Об этом сообщается на сайте финансовой консалтинговой компании Z/Yen Group, которая рассчитывает индикатор Global Financial Centres Index (GFCI).

21.03.2024 16:36 Названы последствия отказа китайских банков принимать платежи из России в юанях

Решение некоторых китайских банков не принимать платежи из России в юанях не окажет влияния на динамику двусторонней торговли, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Последствия отказа он описал в беседе с «Лентой.ру».

21.03.2024 18:14 В России предупредили об угрозе нехватки бензина

Российская нефтепереработка в начале 2024 года столкнулась с двойным ударом. Санкции осложняют проведение ремонтов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а атаки беспилотников увеличивают число повреждений. В результате, считает замглавы экономического департамента ИЭФ Сергей Кондратьев, к лету грозит дефицит бензина.



21.03.2024 21:17 На Украине пытались украсть полмиллиона долларов при строительстве укреплений

На Украине правоохранители разоблачили строительную компанию, представители которой пытались украсть более 20 миллионов гривен (свыше 500 тысяч долларов), выделенных на строительство укрепительных сооружений в Харьковской области. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает Бюро экономической безопасности.

21.03.2024 19:52 Объемы выявленных в России санкционных продуктов взлетели

По итогам 2023 года сотрудники Россельхознадзора выявили и уничтожили в общей сложности более 49 тысяч тонн санкционной продукции животного происхождения, запрещенной к провозу в Россию. Это в 10 раз больше, чем в 2022-м, сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства. Чаще всего подобную продукцию ввозят из стран СНГ.

22.03.2024 02:32 Финляндия выступила против запрета импорта никеля из России

Министр экономики Финляндии Вилле Рюдман выступила против запрета импорта никеля из России. По его словам, санкции должны бить по цели, а не «по тому, кто их вводит». Глава ведомства заявил, что Финляндия и Европа пострадают гораздо больше, чем Россия, если введут запрет на импорт.

21.03.2024 17:06 Китай резко сократил закупки российского угля

В январе-феврале 2024 года Китай закупил более 17,7 миллиона тонн российской нефти на сумму 9,9 миллиарда долларов. Поставки из РФ стали менее конкурентными и снизились на 22 процента в годовом выражении. Между тем общий китайский импорт угля за январь.

21.03.2024 22:39 Король Швеции наградил членов группы ABBA рыцарскими орденами

Король Швеции Карл XVI Густав хочет наградить участников легендарной поп-группы ABBA — Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад, Агнета Фельтскуг и Бенни Андерссон — рыцарскими орденами Вазы. Предложение о награждении было подготовлено Орденским советом при Орденской канцелярии Его Величества, затем его поддержал кабинет министров, сообщает правительственная канцелярия Швеции, передает ТАСС.Уточняется, что музыканты удостоены награды «за выдающиеся заслуги в шведской и международной музыкальной жизни».Орден Васы является одним из четырех рыцарских орденов, которые вручаются за выдающиеся деяния, подвиги, мужество при спасении жизни, научные достижения или значительный вклад в развитие страны. Последний раз орден вручался в 1974 году.

22.03.2024 01:59 Еврокомиссия подготовили предложение по увеличению тарифов на российское зерно

Еврокомиссия подготовила предложение по увеличению тарифов на импорт зерновых продуктов из России и Белоруссии в ЕС, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе. По словам фон дер Ляйен, это помешает дестабилизации европейского рынка российским зерном и не позволит России использовать прибыль от экспорта в ЕС. Европейский источник на полях саммита сообщил, что Еврокомиссия в пятницу намерена обнародовать свое предложение, передает ТАСС.Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо заявил, что лидеры стран ЕС в пятницу рассмотрят вопрос о введении тарифов на ввоз российского зерна в ЕС, а также проблемы с украинским зерном. Де Кроо заявил, что при увеличении в ЕС пошлин на российское зерно необходимо принимать во внимание интересы потребителей в мире, чтобы «те, кто нуждается в зерне, по-прежнему имели доступ к нему», передает РИА «Новости».Напомним, сообщалось, что ЕК готовится ввести пошлины в размере 95 евро за тонну на импорт зерновых из России и Белоруссии. Это приведет к повышению цен как минимум на 50%.

22.03.2024 02:54 Захарова предупредила о последствиях мер ЕК против российского зерна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя предложение главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен повысить пошлины на российское и белорусское зерно, предупредила о последствиях таких мер. «Они лишь усугубят и без того доведенную Западом до абсурда ситуацию с продовольствием в мире», — написала она.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы