Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.03.2024

21.03.2024 06:47 Данилов нецензурно оскорбил спецпредставителя Китая. Что вывело из себя секретаря СНБО Украины?

Данилов нецензурно оскорбил спецпредставителя Китая. Что вывело из себя секретаря СНБО Украины? Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов резко высказал свое недовольство предложением Китая о мирных переговорах с Россией, заявив, что Киев никому не позволит "разбрасываться"его землями. В ходе выступления на телеканале "Рада"он неправильно произнес имя спецпредставителя Китая Ли Хуэя и указал, что КНР не имеет права решать, когда Киеву начинать переговоры с Москвой.

21.03.2024 08:21 Военная операция на Украине, день 757-й

Военная операция на Украине, день 757-й Глава евродипломатии Жозеп Боррель подчеркнул, что Евросоюз не намерен отправлять своих граждан "умирать за Донбасс", и призвал президента Франции Эммануэля Макрона не "пугать людей"новостями о возможной отправке военных на территорию Украины. В Кремле заявили, что российских граждан, которые уехали после начала спецоперации и "стали врагами", не ждут обратно. Российские средства ПВО уничтожили украинские беспилотники над Белгородской областью и Крымом. Российские военнослужащие ликвидировали командира "Нормандской бригады"Жан-Франсуа Рателя. "Газета.Ru"ведет хронику событий.

21.03.2024 18:02 "Президентом избран Владимир Владимирович Путин". ЦИК утвердил итоги выборов

"Президентом избран Владимир Владимирович Путин". ЦИК утвердил итоги выборов В ЦИК России утвердили результаты прошедших с 15 по 17 марта президентских выборов. Владимир Путин в пятый раз избран главой государства. В ЦИК РФ утвердили результаты прошедших с 15 по 17 марта президентских выборов. Владимир Путин в пятый раз избран главой государства. Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала прошедшую избирательную кампанию очень чистой. Путин после утверждения итогов выборов поблагодарил россиян, которые отдали свой голос, и всех членов избирательных комиссий. Он подчеркнул, что поддержка граждан РФ для него намного важнее формальной победы на выборах. Подробности -- в материале "Газеты.Ru".

21.03.2024 22:10 "Надо уничтожать": в Кремле определились, что делать с предателями

"Надо уничтожать": в Кремле определились, что делать с предателями Дмитрий Песков заявил, что россиян, которые уехали и встали на позицию врага, не будут ждать в России. По словам представителя Кремля, людей, которые берут в руки оружие, надо уничтожать. Об этом ранее говорил и Владимир Путин —на коллегии ФСБ он попросил силовиков выявлять и наказывать тех граждан РФ, которые примкнули к украинским ДРГ. Кто еще высказывался о релокантах и предателях —в материале "Газеты.Ru".

22.03.2024 00:22 "Зеленскому предъявили ультиматум". В США рассказали, что помешало Украине начать переговоры

"Зеленскому предъявили ультиматум". В США рассказали, что помешало Украине начать переговоры Переговоры по урегулированию конфликта на Украине замедлились из-за американского ультиматума Зеленскому. Журналист Сеймур Херш заявил, что США прямо предъявили украинскому лидеру выбор: либо отказ от переговоров с Россией, либо потеря финансовой поддержки на $45 млрд. В январе Вашингтон приостановил помощь Киеву и с тех пор так и не возобновил финансирование.

21.03.2024 22:44 Во Франции высмеяли Макрона из-за его фотографий

Над президентом Франции Эммануэлем Макроном смеются во всем мире из-за опубликованной фотографии, на которой он боксирует с грушей. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

21.03.2024 18:59 Жители Молдавии не захотели присоединяться к Румынии

Институт маркетинга и социологических опросов (IMAS) Молдавии провел опрос, согласно результатам которого, большая часть жителей Молдавии не хотели бы присоединения страны к Румынии, но больше половины населения, тем не менее, поддержала бы решение присоединения Молдавии к Североатлантическому альянсу.

21.03.2024 16:54 Россиянам раскрыли способы не переплачивать за электричество на даче

Электричество на дачах в черте города стоит дороже, чем на участках в селах, деревнях или поселках. Там действует "сельский тариф", отметил в беседе с News.ru депутат Госдумы Никита Чаплин. Однако парламентарий отметил, что добиться применения «сельского тарифа» сложно.



21.03.2024 15:36 ВСУ покинули позиции в центре Новомихайловки

Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, передает ТАСС. По его словам, ВКС и артиллерия ВС России нанесли серию ударов по местам расположения ВСУ в Новомихайловке, чего противник не выдержал и с потерями отошел с позиций в центре населенного пункта, передает ТАСС.Кимаковский добавил, что потери украинских войск на этом участке исчисляются сотнями человек в сутки.Ранее ВСУ потеряли под Новомихайловкой две группы бойцов.

21.03.2024 15:21 Каллас заявила о собственном «политическом суициде»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что вынуждена совершать политический суицид, принимая меры внутри страны, направленные на инвестирование в оборону. Об этом Каллас заявила в интервью изданию EUobserver, передает РИА «Новости». Издание отмечает, что премьеру пришлось повысить налоги, чтобы компенсировать траты на оборону Эстонии.«Я совершаю политическое самоубийство, но другого выбора у меня нет», – сказала политик.Ранее сообщалось, что петиция за отставку премьера Эстонии Каллас набрала нужное число голосов.

21.03.2024 15:02 На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в своем Telegram-канале заявил о том, что офис президента Украины и фракция "Слуга народа" стремятся законодательно закрепить коррупцию. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. По его словам, в поправках «спрятали» повышение зарплат членам Нацкомиссии по ценным бумагам.

21.03.2024 23:40 Захарова: призыв Трасс дать Киеву любое оружие - подстрекательство к терроризму

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на призыв бывшего премьер-министра Британии Лиз Трасс применять любое оружие против России. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Трасс в интервью заявила о том , что США должны разрешить Киеву использовать для противостояния РФ «всевозможное оружие и всевозможные тактики». Экс-премьер призвала Вашингтон дать Украине любое вооружение, включая самолеты и орудия дальнего действия.

21.03.2024 15:09 В России две топливные компании оштрафовали за сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала две топливные компании на 110 млн рублей за антиконкурентное соглашение. Речь идет о кубанских ООО "НТК" и ООО "Кубаньойл". За нарушение правил конкуренции компании заплатят 110 миллионов рублей.

21.03.2024 22:42 Нарышкин: США утратили влияние на ценовую политику на рынке нефти

Соединенные Штаты уже не могут диктовать ценовую политику на мировом рынке нефти. «Гегемон уже не тот и не может заставить ближневосточные страны в своей политике в отношении нефтедобычи двигаться в русле интересов США», – сказал он, передает РИА «Новости».По его словам, несмотря на желание диктовать ценовую политику, США больше не могут этого делать, поскольку мир становится многополярным.Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что рынок нефти оказался на пороге перемен.

22.03.2024 00:07 Чехия передала Украине последние вертолеты Ми-24/35

Чехия поставила Украине свои последние вертолеты Ми-24/35. Правительство Чехии одобрило данную инициативу две недели назад, передает ТАСС со ссылкой на denikn.cz. Инициатива исходила от министра обороны Чехии Яны Черноховой, министр отметила, что у Чехии больше нет «оборудования, которым можно было бы пожертвовать», передает Regnum. Напомним, президент Чехии Петр Павел заявил, что республика нашла способ закупки 800 тыс. снарядов для Украины. Первые поставки Украина получит в июне. В Киеве сочли недостаточной инициативу Чехии по закупке снарядов для Украины.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы