Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 05.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 05.03.2024

04.03.2024 08:21 Военная операция на Украине, день 740-й

Военная операция на Украине, день 740-й Президент США Байден продлил на год действие санкций в отношении России, введенных из-за конфликта на Украине. Франция не намерена отправлять войска для помощи ВСУ в ближайшем будущем, но обдумывает возможные меры по ее поддержке, заявил Эммануэль Макрон. На фоне острой нехватки военнослужащих руководство Украины не может объяснить, где находятся и чем заняты 700 тыс. мобилизованных, пишет газета The Washington Post. "Газета.Ru"вела хронику событий.

04.03.2024 12:00 "За пределами экономики и морали": Зеленский бьет тревогу из-за ситуации на границе с Польшей

"За пределами экономики и морали": Зеленский бьет тревогу из-за ситуации на границе с Польшей Ситуация на границе Украины с Польшей вышла за пределы "и экономики, и морали", об этом заявил Владимир Зеленский. Он призвал соседей найти решение ситуации и не использовать сложности "страны, истекающей кровью"во внутренней политической борьбе. Поляки блокируют КПП, высыпают украинское зерно из вагонов и фур и даже повреждают предназначенные ВСУ автомобили. Подробности —в нашем материале.

04.03.2024 16:55 Украина –это Россия, нам чужого не надо: что Медведев сказал молодежи

Украина –это Россия, нам чужого не надо: что Медведев сказал молодежи Украина —это Россия; происходящее в зоне СВО —не расширение границ и "эффективная оккупация", а "ответ на русофобскую политику"; а за последние два года россияне снова стали единым народом. Такие тезисы прозвучали на лекции зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева "Географические и стратегические границы"на марафоне "Знание. Первые"на Всемирном фестивале молодежи. Что еще Медведев сказал молодежи —в материале "Газеты.Ru".

04.03.2024 18:35 Украина может согласиться на транзит российского газа. Но только если попросит Европа

Украина может согласиться на транзит российского газа. Но только если попросит Европа Украина не намерена продлевать договор с "Газпромом"о транзите российского газа в Европу, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль. Обсуждать это с российской стороной Киев, в принципе, не собирается. Однако готов сохранить транзит по новому договору, если этого захочет ЕС. Текущий контракт между Россией и Украиной истечет в конце этого года.

04.03.2024 21:04 "Мямлят и разводят руками": Россия объявила демарш ФРГ из-за обсуждения атаки на Крымский мост

"Мямлят и разводят руками": Россия объявила демарш ФРГ из-за обсуждения атаки на Крымский мост Москва ждет разъяснений о громкой утечке разговора немецких военных. В Кремле заявили, что надеются получить информацию об итогах внутренней проверки в Германии хотя бы через СМИ. МИД РФ тем временем более жестко потребовал объяснений от германского посла. Захарова сообщила, что в Германии только "мямлят и разводят руками".

04.03.2024 22:50 "Не в ближайшем будущем": Макрон объяснил слова об отправке войск на Украину

"Не в ближайшем будущем": Макрон объяснил слова об отправке войск на Украину Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не случайно сказал о возможной отправке западных войск на Украину. При этом, по его словам, французскую армию в скором времени там можно не ждать, да и согласия между политическими лидерами на этот счет пока нет. Экс-постпред США при НАТО рассказал Politico, что Париж хотел направить войска на Украину еще до скандальных заявлений Макрона и искал поддержки в НАТО. Однако все союзники по альянсу ответили Франции решительным "нет".

05.03.2024 02:04 "Выгнать из России". Медведев отреагировал на отказ послов стран ЕС встретиться с Лавровым

"Выгнать из России". Медведев отреагировал на отказ послов стран ЕС встретиться с Лавровым Отказ послов ЕС встретиться с главой МИД России вызвал недовольство в российских дипломатических кругах. По словам Лаврова, планировалось обсудить недопущение вмешательства в предстоящие президентские выборы в России. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о необходимости выслать этих послов и понизить уровень дипломатических отношений с их странами.

04.03.2024 16:53 Американец рассказал Лаврову о желании прорвать блокаду США

Представители делегации США на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе сообщил главе министерства иностранных дел России Сергею Лавров, что рад своим присутствием прорвать санкции США. Представитель американской делегации также призвал к сотрудничеству, дружбе и равенству США с Россией.



05.03.2024 00:27 Байден продлил санкции против РФ на год

Первые ограничения США ввели еще в 2014 году. Президент США Джо Байден на год продлил санкционный режим против РФ, введенный в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе Белого дома. Первые ограничения вводились еще 44-м президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой (Демократическая партия) в 2014 году на фоне крымского кризиса и военного конфликта на юго-востоке Украины. Затем санкционный пакет поддержал 45-й президент Дональд Трамп (Республиканская партия). В свою очередь, демократ Байден также продолжил санкционную политику своих предшественников в отношении РФ на фоне украинского конфликта и обострения отношений между Западом и Кремлем. Кроме того, Байден отметил, что внешняя политика Москвы все еще угрожает национальной безопасности США. По мнению американского президента, эскалация конфликта между Украиной и Россией продолжается. Именно поэтому ограничения должны сохраняться. Напомним, последний санкционный пакет был принят 23 февраля ко второй годовщине боевых действий на территории Украины.

04.03.2024 19:15 Шольц вновь исключил поставки ракет Taurus Украине

Канцлер ФРГ подчеркнул, что передача дальнобойного оружия чревато размещение контингента немецких войск в зоне боевых действий. Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил ранее принятое решение не отправлять Украине крылатые ракеты Taurus, объяснив это тем, что отправка ракет потребует участия немецких военнослужащих, а их задействование полностью исключено. Его слова цитирует FAZ. По мнению главы правительства Германии, использование такого мощного оружия требует контроля со стороны НАТО. Поэтому ФРГ будет вынуждена отправить на Украину свои войска, если ракеты Taurus окажутся в руках ВСУ, подчеркнул Шольц. 1 марта глава телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись, как она утверждала, разговора между высокопоставленными офицерами армии Германии. На ней мужчины обсуждают передачу Киеву Taurus и удары по территории России. Позднее Минобороны ФРГ подтвердило, что Симоньян опубликовала правдивый разговор двух немецких военных.

04.03.2024 20:51 В Совбезе назвали самую враждебную для России страну

Наиболее враждебным Москве государством является Великобритания, которая на протяжении последних 300-400 лет пытается ограничить влияние и экономическую мощь страны, а также сделать все, чтобы она «сидела на задворках Европы». Об этом заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов, передает ТАСС.Он отметил, что неважно, о каком периоде истории идет речь, о Российской Империи, Советском Союзе или Российской Федерации – итог один и то же. Британия всегда пыталась вредить России.Ранее в Лондоне признали присутствие на Украине британских военных.

04.03.2024 23:52 В ЕС объяснили причины отказа от встречи с Лавровым

В постпредстве Евросоюза в России признали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров приглашал послов ЕС на встречу, однако они отказались присутствовать. Лавров 4 марта рассказал, что дипломатов «недели полторы назад».

04.03.2024 23:21 В США назвали знаковым применение «Циркона» на Украине

Применение ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон» в боевых действиях стало важным событием в истории гиперзвукового оружия.

04.03.2024 16:14 Министр юстиции Украины рассказал о планах ВСУ призвать осужденных за насилие

Камеры СИЗО в Киеве переполнены из-за ухудшения криминальной ситуации, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью изданию «РБК-Украина». Он сообщил, что руководство ГУР рассматривало использование заключенных в специальных операциях.

04.03.2024 17:37 МИД России объявил демарш послу ФРГ в связи с разговором немецких военных

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф прибыл в МИД России в связи с утечкой разговора высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера по атакам на Крымский мост.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы