Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.03.2024

04.03.2024 16:39 Суэцкий канал захотели расширить

Суэцкий канал захотели расширить В Египте захотели расширить Суэцкий канал для ускорения транзита судов. По словам главы администрации Суэцкого канала Усамы Раби, проект предполагает превращение двух однополосных участков канала в двухполосные. Речь идет об отрезках длиной 50 километров в северной и 30 километров в южной части водного пути.

04.03.2024 16:40 Премьер Украины заявил о готовности страны произвести миллион дронов

Премьер Украины заявил о готовности страны произвести миллион дронов Украинская промышленность готова произвести миллион беспилотных летательных аппаратов, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Он рассказал о готовности выполнить заявление президента Украины Владимира Зеленского и о выделении 40 миллиардов гривен (95,6 миллиарда рублей) на соответствующие расходы.

04.03.2024 16:41 Инструктор раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале

Инструктор раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале Инструктор Кирилл Антонов раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале. Он рекомендовал следить за своим самочувствием и при ухудшениях не стесняться обращаться за помощью. Кроме того, Антонов напомнил о делении зала на зоны — зону свободных весов, тренажерную и кардиозону.

04.03.2024 16:42 Участник СВО стал первым кандидатом на пост мэра российского города

Участник СВО стал первым кандидатом на пост мэра российского города Военнослужащий, принявший участие в специальной военной операции (СВО), Александр Трушакин стал первым кандидатом на пост мэра Новосибирска. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы российского города пройдет 4 апреля 2024 года. Об отставке предыдущего мэра Новосибирска стало известно в январе.

04.03.2024 16:46 Популярный блогер раскрыл неожиданное последствие отказа от алкоголя

Популярный блогер раскрыл неожиданное последствие отказа от алкоголя Популярный российский блогер Алексей Жидковский рассказал о последствиях отказа от алкоголя. «Того, что мне обещали врачи, у меня не случилось. У меня не случилось второго дыхания. У меня не случилось того, что я чувствовал себя как-то по-новому», — рассказал он в шоу «Бес Комментариев» на YouTube.

04.03.2024 16:48 Стало известно о взятках польских протестующих на границе с Украиной

Стало известно о взятках польских протестующих на границе с Украиной Участники польской блокады рассказали о случая взяточничества на границе. «1000 злотых с одной машины — и едут без очереди. Первый случай зафиксировали вчера ночью, когда несколько десятков фур пересекли границу. Сегодня без очереди пыталась проехать еще одна коллега, все на львовских номерах», — сказал водитель.

04.03.2024 16:48 В России продлят семейную ипотеку

В России продлят семейную ипотеку По поручению президента России Владимира Путина льготная программа семейной ипотеки будет продлена до 2030 года, сообщает Минфин. Уточняется, что для детей с детьми до шести лет будут действовать текущие условия и ставка шесть процентов. В то же время базовые параметры программы решено сохранить.

04.03.2024 16:49 Ставший отцом в пятый раз Сергей Жуков ответил на вопрос о маткапитале

Ставший отцом в пятый раз Сергей Жуков ответил на вопрос о маткапитале Российский певец и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков, который совсем недавно стал отцом в пятый раз, ответил на вопрос о материнском капитале. Исполнитель признался, что ничего не знает о такой мере государственной поддержки, а также заявил, что рожал детей не ради пользования бесплатными парковками.



04.03.2024 16:51 В России задумали снизить долю льготной ипотеки на новое жилье

В России задумали снизить долю льготной ипотеки на новое жилье Российский Минфин задумал снизить долю льготной ипотеки на рынке новостроек до 25-30 процентов. «Нам важно обеспечить поддержку именно граждан, а не застройщиков и банков», — констатировал глава ведомства Антон Силуанов. Лимит выдачи такой ипотеки исчерпан на 90 процентов.

04.03.2024 16:52 Расходы на продление семейной ипотеки оценили

Расходы на продление семейной ипотеки оценили К 2030 году на продление семейной ипотеки в России уйдет полтора триллиона рублей. Бюджетные расходы на сохранение госпрограммы подсчитал Минфин. В этом году на продление адресной ипотеки, по данным ведомства, будет выделено около 260 миллиардов рублей.

04.03.2024 16:52 Apple представила новый MacBook Air

Apple представила новый MacBook Air Корпорация Apple анонсировала новое поколение ноутбуков MacBook Air. В Apple рассказали, что представленные модели базируются на процессоре M3, который на 60 процентов производительнее, чем чип M1. В линейку вошли две модели — MacBook Air с экраном на 13 и 15 дюймов. Девайсы оснащены экраном Liquid Retina.

04.03.2024 16:52 Митя Фомин назвал отличительную черту русского человека

Митя Фомин назвал отличительную черту русского человека Российский певец и бывший фронтмен группы Hi-Fi Митя Фомин назвал главную отличительную черту русского человека. По мнению артиста, жители России обладают настоящей щедростью души. В качестве примера певец привел свою родную сестру. «Это щедрость души, когда ты хочешь дарить то, что ты умеешь и можешь», — сказал он.

04.03.2024 16:57 Боестолкновения активизировались на нескольких участках фронта в Запорожье

Боестолкновения активизировались на нескольких участках фронта в Запорожье Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что боестолкновения, помимо Работино, активизировались еще на нескольких участках в Запорожской области в районе сел Жеребянки и Пятихатки, которые находятся северо-восточнее города Васильевка и в сторону Малой Токмачки.

04.03.2024 16:58 В джунглях нашли пропавший 80 лет назад самолет времен Второй мировой войны

В джунглях нашли пропавший 80 лет назад самолет времен Второй мировой войны В джунглях Папуа — Новой Гвинеи обнаружили военный самолет, потерпевший крушение 80 лет назад. Американский палубный пикирующий бомбардировщик Douglas SBD Dauntless потерпел крушение 14 января 1944 года, во время Второй мировой войны. На борту воздушного судна находились пилот и стрелок.

04.03.2024 17:01 Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для автомобильной промышленности металла из России, пишут журналисты. По их мнению, такая ситуация неминуемо приведет к росту цен.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы