Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 20.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 20.03.2024

20.03.2024 02:41 «Снова отказались от своих граждан?» Минобороны Франции отвергло заявления России об отправке военных на Украину

«Снова отказались от своих граждан?» Минобороны Франции отвергло заявления России об отправке военных на Украину Министерство обороны Франции отвергло информацию о присутствии французских военных на Украине и планах направить туда дополнительный военный контингент после заявлений директора СВР Сергея Нарышкина. Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией сказала, что Париж вновь отказался от своих граждан.

20.03.2024 02:46 В Венесуэле заявили о победе России над Западом на выборах

В Венесуэле заявили о победе России над Западом на выборах Депутат правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) Хесус Фариа прокомментировал минувшие президентские выборы в России. Фариа заявил о победе России над Западом на выборах и добавил, что главным проигравшим стала политика военной агрессии и санкций стран НАТО против Москвы.

20.03.2024 02:29 На Украине раскрыли последствия принятия закона о мобилизации

На Украине раскрыли последствия принятия закона о мобилизации Бывший премьер Украины Николай Азаров предположил, к каким последствиям приведет принятие законопроекта о тотальной мобилизации. «Закон приведет к очень серьезным негативным последствиям с точки зрения работы оставшегося сектора народного хозяйства», — спрогнозировал он в беседе с «Известиями».

20.03.2024 02:31 Байден убрал Москву из списка городов с дешевыми лекарствами

Байден убрал Москву из списка городов с дешевыми лекарствами Президент США Джо Байден со второй попытки убрал Москву из списка мест, где лекарства стоят дешевле, чем в США. Байден рассуждал о дорогостоящих лекарствах в США во время своего обращения «О состоянии союза» в начале марта. Тогда он принялся перечислять города, где препараты дешевле, чем в Америке.

20.03.2024 02:07 Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании в России

Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании в России Президент России Владимир Путин призвал ФСБ оказывать поддержку попавшим под санкции компании в России, которые сталкиваются с нечестной конкуренцией и враждебными действиями. Глава государства подчеркнул необходимость повышения уровня безопасности банковской и в целом финансовой системы.

20.03.2024 02:00 Неожиданно потерявшей сексуальный интерес к любимому мужу женщине дали совет

Неожиданно потерявшей сексуальный интерес к любимому мужу женщине дали совет Секс-коуч и психотерапевт Колин Нолан дала совет молодой читательнице, неожиданно потерявшей сексуальный интерес к любимому мужу. По словам женщины, ей чуть за 30, и она все еще находит мужа привлекательным, но лишилась потребности в сексе с ним. Во время полового контакта с супругом она пассивна.

20.03.2024 01:45 Подоляк призвал расширить атаки на российское приграничье

Подоляк призвал расширить атаки на российское приграничье Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что следует увеличить число атак на российское приграничье. Это нужно, «чтобы Россия ощущала, что такое война в XXI столетии». Слова чиновника приводит РИА Новости. «Мне хотелось бы, чтобы масштабы были намного», — отметил Подоляк.

20.03.2024 02:00 Режиссер снял фильм с собственной матерью в сценах секса

Режиссер снял фильм с собственной матерью в сценах секса 58-летняя Элизабет Херли, звезда фильмов «Мошенники», «Ослепленный желаниями» и «Мой любимый марсианин», получила главную роль в картине «Строго конфиденциально», которую снимает ее 21-летний сын Дэмиан Херли. По словам актрисы, после съемок, которые включали секс-сцены, она почувствовала себя «свободной».



20.03.2024 01:45 В Польше заявили о потенциале России напасть на страны НАТО уже в 2026 году

В Польше заявили о потенциале России напасть на страны НАТО уже в 2026 году Российская Федерация в скором времени может восстановить свой военный потенциал и напасть на страны НАТО уже в 2026 году. Такое заявление сделал президент Польши Анджей Дуда. «Россия может в скором времени иметь такой военный потенциал, что будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил он.

20.03.2024 01:31 В Каховке под удар дрона попала машина скорой помощи с тяжелобольным ребенком

В Каховке под удар дрона попала машина скорой помощи с тяжелобольным ребенком В Каховке Херсонской области под удар дрона попала машина скорой помощи, которая перевозила тяжелобольного ребенка. Об этом сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. «К счастью, фельдшер и ребенок от взрыва боеприпаса не пострадали. И медик на руках понес малыша в больницу», — рассказал чиновник.

19.03.2024 02:59 Беспилотник MQ9 Reaper Вооруженных сил США совершил «экстренную посадку» в Польше в ненаселенной местности

Беспилотник MQ9 Reaper Вооруженных сил США совершил «экстренную посадку» в Польше в ненаселенной местности Беспилотный летательный аппарат MQ9 Reaper ВВС США совершил экстренную в районе города Мирославец посадку после потери связи при выполнении плановых учений в Польше, сообщило генеральное командование Вооруженных сил страны. «Приземление произошло в соответствии с процедурами на охраняемой ненаселенной территории», – передает сообщение командования ТАСС.Отмечается, что инцидент произошел 18 марта после 23 часов (01:00 мск 19 марта). Состояние упавшего аппарата не раскрывается. Место падения беспилотника оцепили спецслужбы, которые ведут расследование.Ранее сообщалось, что российские системы радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем. Пострадавших и существенных последствий на земле нет.

19.03.2024 03:35 Делегация Минкультуры России во главе с замминистра Андреем Малышевым прибыла в КНДР

Делегация Минкультуры России во главе с замминистра Андреем Малышевым прибыла в КНДР Делегация министерства культуры России во главе с заместителем руководителя ведомства Андреем Малышевым прибыла в столицу КНДР Пхеньян, где пройдут гастроли Приморской сцены Мариинского театра. «Делегация Минкультуры прибыла с визитом... по приглашению министерства культуры КНДР по случаю 75-й годовщины заключения соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между КНДР и Россией», – приводит РИА «Новости»сообщение северокорейского Центрального телеграфного агентства.Отмечается, что в состав делегации во главе с замминистра культуры Андреем Малышевым вошла художественная труппа Приморской сцены Мариинского театра России.В международном аэропорту Пхеньяна делегацию встретили замминистра культуры КНДР Пак Ген Чхор, советник-посланник посольства РФ в КНДР Владимир Топеха и сотрудники посольства.В минкультуры КНДР устроили прием в честь российской миссии.Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын поздравилВладимира Путина с избранием на пост президента России и отметил проявленное россиянами стремление к единому государству.Он отметил, что российский народ как внутри страны, так и за рубежом проявил «свою волю к дальнейшему укреплению социального и политического единства с вами в центре, а также к построению сильной России».

19.03.2024 04:28 Американский сенатор Джек Рид призвал расширить зону досягаемости ВСУ до всей территории Крым

Американский сенатор Джек Рид призвал расширить зону досягаемости ВСУ до всей территории Крым Продолжение военной помощи Киеву даст украинским войскам в 2025 году возможность наносить удары по всей территории Крыма, заявил председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. «В следующем, 2025 году новая наступательная операция, по итогам которой они оказались бы в состоянии наносить удары по всему Крыму», – передает ТАССслова Рида.Он подчеркнул, что «наибольшая часть средств», предусмотренных упомянутым документом, предназначена для «американских компаний, производящих американскую технику для вооруженных сил» США.

19.03.2024 05:59 Израиль пропустил в сектор Газа более 200 грузовиков с гуманитарной помощью

Израиль пропустил в сектор Газа более 200 грузовиков с гуманитарной помощью Израиль за минувшие сутки досмотрел и пропустил в сектор Газа 222 грузовика с гуманитарной помощью, сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT). «222 грузовика с гуманитарной помощью были осмотрены и доставлены в сектор Газа... 18 марта», – приводит сообщение COGAT ТАСС.Отмечается, что 66% грузовиков перевозили продукты питания, остальные медикаменты, воду и оборудование для пунктов временного размещения.Ранее сообщалось, что партия из 140 коробок с гуманитарной помощью была сброшена с воздуха в сектор Газа. Коробки были доставлены Иорданией, кроме того, еще 1,7 тыс. тонн гуманитарной помощи привезли за минувшие сутки в сектор Газа через наземные пункты пропуска, передает ТАСС со ссылкой на сообщение COGAT.Общее количество жертв военной операции, которую с октября прошлого года на территории сектора Газа проводит израильская армия, превысило 30,8 тысяч, ранения в палестинском анклаве получили свыше 72,3 тыс. человек.

19.03.2024 06:18 В плен сдались почти два десятка украинских солдат под Марьинкой

В плен сдались почти два десятка украинских солдат под Марьинкой Почти два десятка военнослужащих 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины сдались в плен подразделениям Южной группировки войск ВС РФ в районе села Георгиевка под Марьинкой, сообщил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. «В районе Георгиевки наши штурмовики взяли в плен большую группу военнослужащих украинской армии, которых отправили на подкрепление. Всего 18 человек», – приводит ТАССсообщение Гагина.Отмечается, что украинцы пытались провести ротацию сослуживцев и оказались в ловушке. Однако группу солдат засекли при помощи средств воздушной разведки, дали подойти, а затем ударили из тяжелой артиллерии. В результате погибли четверо украинских военных, еще пятеро получили ранения.После этого командир группы принял решение о сдаче в плен. Он вышел на связь с российскими войсками с просьбой сберечь жизни личного состава.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы