Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 17.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 17.03.2024

16.03.2024 03:55 Лидеры ХАМАС встретились с хуситами для обсуждения будущих атак на Израиль

Лидеры ХАМАС встретились с хуситами для обсуждения будущих атак на Израиль Высокопоставленные участники палестинского движения ХАМАС и правящего на севере Йемена движения «Ансар Алла» (хуситы) провели встречу, на которой обсудили будущие атаки на Израиль. В разговоре с представителями хуситов участвовали лидеры двух палестинских исламистских групп и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). На встрече обсуждались «механизмы для координации их сопротивлени» в рамках «следующего этапа» войны в секторе Газа, передает ТАСС со ссылкой на Франс Пресс.Ранее сообщалось, что ракетные войска хуситов успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты высокой поражающей способности.Утверждается, что ракета, которая работает на твердом топливе, может развивать скорость до 8 Махов (10 тыс. км/ч).Хуситы собираются начать ее производство для применения при атаках «в Красном, Аравийском морях и Аденском заливе, а также против целей в Израиле».

16.03.2024 04:13 Дрон ВСУ атаковал автомобиль в Белгородской области, пострадали пять человек

Дрон ВСУ атаковал автомобиль в Белгородской области, пострадали пять человек Атака дрона ВСУ на легковой автомобиль в селе Глотово Грайворонского округа привела к ранению пяти человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Легковой автомобиль подвергся атаке дрона-камикадзе со стороны ВСУ... В результате взрыва машина загорелась, пострадали пять человек», – написал Гладков в Telegram-канале.Он добавил, что инцидент произошел в селе Глотово Грайворонского городского округа. В данный момент бригады скорой везут пострадавших в областную клиническую больницу, по пути им оказывают необходимую помощь.По словам губернатора, среди пострадавших есть получивший контузию головного мозга подросток. У мужчины –  проникающее ранение брюшной полости и осколочные ранения конечностей, у женщины – осколочные ранения лица, контузия.Еще у двоих мужчин контузии средней степени тяжести.

16.03.2024 05:07 Российские десантники провели на Запорожском направлении более 20 FPV-атак

Российские десантники провели на Запорожском направлении более 20 FPV-атак Более 20 успешных атак на объекты ВСУ совершили за сутки мобильные расчеты FPV-дронов десантники группировки «Днепр» на Запорожском направлении, сообщили в Минобороны. «Десантники провели запуск FPV-дронов, операторы вывели на опорные пункты с личным составом ВСУ. Оператор завел на него беспилотник, второй номер корректировал полет для наведения на цель», – приводит сообщение Минобороны РИА «Новости». По данным оборонного ведомства, расчеты FPV-дронов в укрытии опорного пункта поразили личный состав ВСУ. Повторными ударами других FPV-дронов и квадрокоптеров уничтожены несколько выживших украинских боевиков.Уточняется, что за сутки расчеты десантников осуществили более 20 успешных атак по позициям ВСУ.

16.03.2024 05:30 Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил учения десанта КНДР

Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил учения десанта КНДР Лидер КНДР Ким Чен Ын в сопровождении дочери посетил учения воздушно-десантных войск Корейской Народной Армии (КНА). На учениях Ким Чен Ына также сопровождали начальник Генштаба КНА Ли Ен Гиль, министр обороны КНДР Кан Сун Нам, секретарь Центрального комитета партии и зампред Центральной военной комиссии партии Пак Чон Чхон, сообщает РИА «Новости»со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).Ким Чен Ын с дочерью поднялись на наблюдательный пункт, где принял рапорт о плане учений частей ВДВ и руководил учениями. Они наблюдали за солдатами в бинокль, затем спустились вниз, чтобы вблизи посмотреть на стрельбы и поприветствовать военных.В ходе учений над полигоном пролетел самолет, была осуществлена высадка десанта на позицию условного противника, а также захват гипотетического объекта.«Учения нацелены на проверку готовности десантников к мобилизации по оперативному замыслу в неожиданной ситуации военного времени, на оценку их практических навыков», – говорится в сообщении.Отмечается, что северокорейский лидер учениями остался доволен, он похвалил бойцов, заявив, что солдаты подготовлены «не только в идейно-политическом отношении, но и военно-техническом и физическом отношениях».

16.03.2024 06:01 Ракетную опасность отменили в Грайворонском округе Белгородской области

Ракетную опасность отменили в Грайворонском округе Белгородской области В Гайвороновском округе Белгородской области, который регулярно подвергается атакам Вооруженных сил Украины, отменена ракетная опасность, передает региональное управление МЧС. «РСЧС: Грайворонский ГО. Отбой ракетной опасности», – передает сообщение ведомства ТАСС.Ранее сообщалось, что украинский дрон атаковал автомобиль в селе Глотово Грайворонского городского округа Белгородской области, в результате травмы получили пять человек.Среди пострадавших есть подросток, который получил контузию головного мозга. У мужчины проникающее ранение брюшной полости и осколочные ранения верхних и нижних конечностей, у женщины – осколочные ранения лица и лопаточной области, а также контузия.Еще у двоих мужчин контузии средней степени тяжести.

16.03.2024 06:14 Израиль нанес удар по дому в центральной части сектора Газа, погибли 36 человек, в том числе дети

Израиль нанес удар по дому в центральной части сектора Газа, погибли 36 человек, в том числе дети Израильские военные нанесли удар по жилому дому, расположенному недалеко от лагеря беженцев Нусейрат, в котором находились дети, сообщает министерство здравоохранения сектора Газа. По данным ведомства, погибли по меньшей мере 36 палестинцев, сообщает ТАССсо ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera.Ранее сообщалось, что высокопоставленные участники палестинского движения ХАМАС и правящего на севере Йемена движения «Ансар Алла» (хуситы) провели встречу, на которой обсудили будущие атаки на Израиль.В разговоре с представителями хуситов участвовали лидеры двух палестинских исламистских групп и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). На встрече обсуждались «механизмы для координации их сопротивлени» в рамках «следующего этапа» войны в секторе Газа, передает ТАСС со ссылкой на Франс Пресс.

16.03.2024 06:42 Обвиняемый в убийстве создателя «Спутника V» Андрея Ботикова получил 14 лет колонии

Обвиняемый в убийстве создателя «Спутника V» Андрея Ботикова получил 14 лет колонии Хорошевский райсуд Москвы приговорил Алексея Змановского, обвиняемого в убийстве одного из создателей вакцины «Спутник V», ученого Андрея Ботикова, к 14 годам заключения, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. «Алексей Змановский признан виновным... Суд... окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 80 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на два года», – говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-каналепресс-службы столичных судов.Замановского признали виновным по ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «г» ч. 3 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК (кража с банковского счета).Ранее сообщалось, что участвовавший в разработке вакцины «Спутник V» Андрей Ботиков был убит во время ссоры в собственной квартире в Москве. Ученого задушили ремнем.Ботиков работал старшим научным сотрудником в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, являлся соавтором патента на вакцину от COVID-19 «Спутник V».

16.03.2024 06:51 Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. В частности, Будапешт требует восстановить права, гарантирующие свободное использование венгерского языка в Украине и право на политическое представительство на региональном и национальном уровнях, сообщает издание «Страна» со ссылкой на украинские СМИ.Отмечается, что Венгрию не устраивает, что у венгерской общины нет своего делегата в Верховной раде. Требования Венгрии могут стать значительным препятствием для дальнейшей интеграции Украины в ЕС, подчеркивается в публикации.Ранее в Венгрии раскритиковалиречь посла США в Будапеште. Венгерское правительство сочло неподобающей речь посла США в Будапеште Дэвида Прессмана, в ходе которой он раскритиковал правительство республики за «антиамериканские отношения» и связи с Россией.



16.03.2024 07:13 Партия из 140 коробок с гуманитарной помощью была сброшена с воздуха в сектор Газа

Партия из 140 коробок с гуманитарной помощью была сброшена с воздуха в сектор Газа По меньшей мере 140 коробок с гуманитарной помощью были доставлены по воздуху в сектор Газа за минувшие сутки, сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT). Коробки были доставлены Иорданией, кроме того, еще 1,7 тыс. тонн гуманитарной помощи было доставлено за минувшие сутки в сектор Газа через наземные пункты пропуска, передает ТАССсо ссылкой на сообщение COGAT.Ранее сообщалось, что Минздрав сектора Газа обвинил израильских военных в гибели 20 человек при нападении на палестинцев, ожидавших распределения гуманитарной помощи в одном из районов административного центра анклава. Еще не менее 155 человек получили ранения.Также по меньшей мере один человек погиб и десятки получили ранения, когда израильские военные открыли пулеметный огонь по жителям, ожидавшим грузовиков с гуманитарной помощью у кольцевых развязок Аль-Набулси и Аль-Кувейт в западной и южной частях города Газа.Общее количество жертв военной операции, которую с октября прошлого года на территории сектора Газа проводит израильская армия, превысило 30,8 тысяч, ранения в палестинском анклаве получили свыше 72,3 тыс. человек.

16.03.2024 07:39 Российские средства ПВО сбили за ночь восемь украинских БПЛА, реактивный снаряд и ракету «Точка-У»

Российские средства ПВО сбили за ночь восемь украинских БПЛА, реактивный снаряд и ракету «Точка-У» Дежурные средства российской ПВО перехватили и уничтожили восемь украинских беспилотников, реактивный снаряд системы Vampire и ракету тактического ракетного комплекса «Точка-У» над территориями Курской и Белгородской областей, сообщает Минобороны России. «В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа, тактического ракетного комплекса «Точка-У» и реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» по объектам на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении российского военного ведомства, которое передает РИА «Новости».Отмечается, что пять украинских беспилотников были сбиты над территорией Курской области, еще три БПЛА, реактивный снаряд и ракета ТРК «Точка-У"» над территорией Белгородской области.Ранее сообщалось, что в Курской области за час сбили три украинских беспилотника. Губернатор региона Роман Старовойт напомнил жителям региона, что приближаться к обломкам БПЛА и трогать их нельзя, поскольку они могут «нанести вред».

16.03.2024 07:45 Илон Маск согласился, что США из-за Украины по глупости истощили свои запасы оружия

Илон Маск согласился, что США из-за Украины по глупости  истощили свои запасы оружия Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск согласился с тем, что США по глупости истощили все свои запасы оружия из-за конфликта на Украине, который можно было легко избежать. «Неоконсерваторы действуют так, будто американская мощь безгранична. Они отказываются признавать компромиссы и расставлять приоритеты. В результате Америка по глупости истощила свои запасы в ходе прокси-войны на Украине, которую легко можно было избежать», – согласился Маск с комментарием миллиардера Дэвида Сакса в своем микроблоге, сообщаетТАСС.Маск также заявил, что помощь США Украине лишь приносит в жертву ее молодежь без какого-либо прогресса в конфликте.Ранее Маск одним словом отреагировал на заявление Путина о ядерном оружии.

16.03.2024 08:43 Минобороны: Российские военные точным ударом ОДАБ-1500 уничтожили до 300 боевиков «Кракена»

Минобороны: Российские военные точным ударом ОДАБ-1500 уничтожили до 300 боевиков «Кракена» Российские военные нанесли по позициям националистического формирования «Кракен» точный удар авиационным боеприпасом ОДАБ-1500, ликвидировано 300 боевиков, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что ударом объемно-детонирующей авиабомбы ОДАБ-1500 было уничтожено 300 боевиков националистического формирования «Кракен».Также отмечается, что тяжелые потери ВСУ вызваны, в том числе применением российскими войсками беспилотников.Как сообщил главе Минобороны Сергею Шойгу начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким, ВСУ несут существенные потери как в технике, так и в живой силе в результате применения высокоточных средств поражения.В частности, за последнюю неделю разведывательно-ударные системы позволили уничтожить три американских комплекса Patriot, более десяти артсистем иностранного производства, а также склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов.Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил с угрозамив адрес России, пообещав нанести стране «наибольший вред» сразу же после провала атаки территории России, в ходе которой потери личного состава ВСУ составили около 60%, техники - свыше 50%.

16.03.2024 08:55 Губернатор Самарской области Азаров: Беспилотник атаковал Сызранский НПЗ

Губернатор Самарской области Азаров: Беспилотник атаковал Сызранский НПЗ Беспилотник атаковал Сызранский НПЗ в Самарской области, зафиксирована попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. По его словам, в результате атаки дрона на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена. Обошлось без пострадавших, передает ТАСС.

16.03.2024 09:18 Губернатор Брянской области Богомаз: На границе уничтожили дрон самолетного типа «Стриж»

Губернатор Брянской области Богомаз: На границе уничтожили дрон самолетного типа «Стриж» Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник при пересечении границы с Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз. В своем Telegram-канале он указал, что реактивный беспилотник «Стриж» самолетного типа был уничтожен при пересечении границы над Стародубским муниципальным округом силами ПВО.Богомаз уточнил, что, по последним данным, пострадавших и повреждений в результате инцидента нет, оперативные и экстренные службы работают на месте.

16.03.2024 09:24 ЦИК: Явка на выборах президента России составила 36,55%

ЦИК: Явка на выборах президента России составила 36,55% Общая явка на выборах президента России по состоянию на 9.00 мск составила 36,55%, следует из данных Центральной избирательной комиссии. На сайтеЦИК указано, что ход голосования составляет 36,55%.Ранее сообщалось, что больше 3,5 млн человек проголосовали на президентских выборах дистанционно. Всего заявки на дистанционного электронное голосование подали 4,76 млн избирателей.Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы