Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 21.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 21.03.2024

20.03.2024 03:26 В Северной Корее испытали сопло двигателя для гиперзвуковой ракеты, испытаниями руководил Ким Чен Ын

В Северной Корее испытали сопло двигателя для гиперзвуковой ракеты, испытаниями руководил Ким Чен Ын Главное управление ракетостроения КНДР провело 19 марта испытание сопла многоступенчатого твердотопливного реактивного двигателя, которым планируется оснастить гиперзвуковую ракету средней или большой дальности. Испытанием руководил лидер страны Ким Чен Ын, оно прошло успешно, передает ТАССсо ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).«Ценность этой ракетной системы не менее важна, чем межконтинентальной баллистической ракеты, и об этом лучше знают враги», – сказал Ким Чен Ын на учениях.Отмечается, что под его руководством лидера КНДР в последнее время прошла целая серия учений.

20.03.2024 03:52 Инновационные «костюмы-невидимки» доставили на передовую СВО

Инновационные «костюмы-невидимки» доставили на передовую СВО Российские подразделения на передовой получили новейшие маскировочные «костюмы-невидимки», делающие человека незаметным для оптических приборов в светлое и темное время суток. Костюм эффективно маскирует человека за счет новых материалов и усовершенствованной конструкции. Он помогает как в темное время – от работающих в ИК-диапазоне приборов, так и в светлое время суток от обычных средств наблюдения, сообщили ТАССв в компании-разработчике HiderX.Изделие обладает повышенными камуфлирующими характеристиками за счет того, что размывает силуэт. Подобный эффект был достигнут за счет применения особой структурированной ткани и ее дополнительной обработки.Новые изделия уже были переданы спецподразделению на линии боевого соприкосновения, однако работа по совершенствованию костюма продолжается.При этом усовершенствованная конструкция обеспечивает удобство и маневренность при разного рода перемещениях – перебежках, передвижении ползком и т.д. Это позволяет расширить сферу применения. Новый костюм также подходит для групп, осуществляющих долгие переходы по труднопроходимой местности,  выполняющих задачи в городской застройке, отметили в HiderX.

20.03.2024 04:14 Форум-выставку «Россия» на ВДНХ за время работы с 4 ноября 2023 года посетили более 8 млн человек

Форум-выставку «Россия» на ВДНХ за время работы с 4 ноября 2023 года посетили более 8 млн человек Форум-выставку «Россия», которая проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года, посетили более 8 млн человек. Среди иностранцев лидерами по посещаемости стали гости из Китая (13% от общего числа зарубежных посетителей), а среди россиян – жители Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС.В десятку стран по числу гостей на выставке также вошли Белоруссия, Дания, Франция, Казахстан, Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.Среди россиян больше всего посетителей было из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей, а также Краснодарского края. Москвичи же оказались в середине рейтинга.Форум-выставка «Россия» – это масштабное мероприятие, на котором представлены достижения страны в разных отраслях экономики. Свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.Интерес к выставке со стороны иностранных гостей свидетельствует о растущей привлекательности России как туристического и делового направления.

20.03.2024 04:57 Китай успешно запустил спутник-ретранслятор для изучения обратной стороны Луны

Китай успешно запустил спутник-ретранслятор для изучения обратной стороны Луны Спутник-ретранслятор «Цюэцяо-2» («Сорочий мост-2»), который будет играть ключевую роль в исследовании обратной стороны Луны, Китай успешно запустил 20 марта 2024 года. Спутник отделился от ракеты-носителя Changzheng-8 (Y3) через 24 минуты после старта с космодрома Вэньчан в южной провинции Хайнань, передает ТАСС.Отмечается, что «Цюэцяо-2» будет ретранслировать сигналы между Землей и космическими аппаратами на обратной стороне Луны, обеспечивая бесперебойную связь с миссиями «Чанъэ-4» и «Чанъэ-6».Запуск «Цюэцяо-2» – важный шаг в реализации китайской лунной программы. В рамках этой программы к 2028 году на Луну будут отправлены автоматические станции «Чанъэ-6», «Чанъэ-7» и «Чанъэ-8». Целью первых миссий станет испытание технологий, необходимых для строительства на Луне комплекса экспериментально-исследовательских средств.В 2033–2035 годах Россия и Китай рассматривают возможностьсовместной миссии по доставке на Луну и установке на ее поверхности ядерной энергоустановки.

20.03.2024 05:24 Российские минометчики уничтожили артиллерийские расчеты ВСУ возле Курской области

Российские минометчики уничтожили артиллерийские расчеты ВСУ возле Курской области Расчеты 120-мм минометов группировки «Запад» поразили украинских артиллеристов в приграничных районах Курской области, сообщили в Минобороны. «Расчеты 120-мм минометов «Сани» уничтожили минометные и артиллерийские расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Курской области», – говорится в сообщении Минобороны.В ведомстве отметили, что такие упреждающие удары по украинским диверсионным группам позволяют срывать преступные планы боевиков.В оборонном ведомстве отметили, что расчет работает в режиме «кочующего орудия». Цели для поражения поступают от разведчиков, а корректировка огня проводитсяс помощью дронов.Ранее сообщалось, что в Белгороде и Белгородском районе система противовоздушной обороны сбила 11 целей на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших нет. Осколками незначительно повреждена кровля и выбиты окна в складском помещении на территории промпредприятия.

20.03.2024 05:33 «Уральские авиалинии» возобновили прямые рейсы из Владивостока в Пекин

«Уральские авиалинии» возобновили прямые рейсы из Владивостока в Пекин Авиакомпания «Уральские авиалинии» 13 мая 2024 года возобновила прямые рейсы из Владивостока в Пекин (аэропорт Дасин). Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 13 мая 2024 года запустила регулярные рейсы по маршруту Владивосток – Пекин – Владивосток, передает ТАСС.Отмечается, что полеты будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам. Время в пути составит 2 часа 40 минут.Рейсы будут совершаться на комфортабельных лайнерах Airbus A319. Стоимость билета в одну сторону начинается от 11,4 тыс. рублей.В 2023 году число международных рейсов из Владивостока выросло почти в четыре раза по сравнению с 2022 годом – до 193 тыс. человек. Это произошло в основном за счет увеличения маршрутов в Китай.

20.03.2024 05:48 Система ПВО ликвидировала БПЛА над Энгельсом в Саратовской области

Система ПВО ликвидировала БПЛА над Энгельсом в Саратовской области Украинские беспилотники были ликвидированы силами противовоздушной обороны над Энгельсом в Саратовской области, сообщил глава региона Роман Бусаргин. «Менее часа назад над Энгельсом были ликвидированы БПЛА. Система ПВО сработала своевременно и эффективно», – написал Бусаргин в своем Telegram-канале.Он добавил, что по предварительным данным пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков нет.Ранее сообщалось, что ПВО сбила в Белгородской области 11 целей, пострадавших нет.

20.03.2024 06:01 Саудовская Аравия создала фонд в 40 млрд долларов для инвестиций в искусственный интеллект

Саудовская Аравия создала фонд в 40 млрд долларов для инвестиций в искусственный интеллект Правительство Саудовской Аравии объявило о создании фонда объемом 40 млрд долларов для инвестиций в технологии искусственного интеллекта (ИИ). По информации The New York Times, Саудовская Аравия планирует сотрудничать с венчурным фондом Andreessen Horowitz из Кремниевой долины, а также с другими инвесторами, передает ТАСС.Отмечается, что целью проекта является создание ряда технологических стартапов в стране, в том числе собственных компаний в сфере ИИ.Ожидается, что инвестиционный проект начнет реализовываться во второй половине 2024 года. Управляющий Суверенного фонда Саудовской Аравии Ясир аль-Румайян и Марк Андрессен уже обсудили возможность открытия офиса Andreessen Horowitz в Эр-Рияде.Издание отмечает, что создание фонда может сделать Саудовскую Аравию крупнейшим в мире инвестором в ИИ и подчеркнуть стремление страны диверсифицировать экономику.



20.03.2024 06:36 У берегов Японии перевернулся южнокорейский танкер-химовоз, 11 моряков пропали без вести

У берегов Японии перевернулся южнокорейский танкер-химовоз, 11 моряков пропали без вести Южнокорейский танкер-химовоз перевернулся у берегов японской префектуры Ямагути. 11 членов экипажа судна пропали без вести. Утром 20 марта с танкера, который стоял на якоре у побережья города Симоносэки, поступило сообщение о наклоне. Спустя некоторое время судно перевернулось, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо.Отмечатся, что на борту танкера находились 11 моряков, все они иностранные граждане. Спасатели ведут их поиски.

20.03.2024 06:54 На руднике «Пионер» пробурили скважину для связи с заблокированными горняками

На руднике «Пионер» пробурили скважину для связи с заблокированными горняками На месте обвала на золотодобывающем руднике "Пионер"в Амурской области спасатели пробурили скважину для связи с 13 горняками, оказавшимися под завалами. Связь с горняками по-прежнему отсутствует. Бурение скважины было предложено специалистами из Кузбасса, передает ТАСС. «Даже если проход не выведет на людей, в него можно будет опустить камеру, чтобы оценить обстановку и проложить линии связи», – подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.За сутки спасатели расчистили 90 метров завала. Постоянно идет откачка воды и пульпы. Из Новокузнецка отправлены три мощных насоса для лучшей откачки воды.Ранее сообщалось, что работы по спасению работников рудника в Амурской области осложняются поступлением воды.В числе заблокированных рабочих на руднике «Пионер» оказались пять жителей Башкирии. Общее число рабочих, находящихся под обвалом горных пород, составляет 13 человек. Информации о погибших и пострадавших нет.Напомним, обвал горных пород произошел на участке подземных работ на руднике «Пионер» в Амурской области 18 марта. Спасательные работы начались сразу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

20.03.2024 07:20 Россия пообещала ответить на новые санкции Японии, которые ударят по самой Японии

Россия пообещала ответить на новые санкции Японии, которые ударят по самой Японии МИД заявил, что Россия даст адекватный ответ на последние санкции Японии, которые в конечном итоге ударят по интересам самой Японии. В начале марта МИД Японии ввел санкции против девяти физлиц, семи компаний из РФ, «Тинькофф банка», а также экспортные ограничения для 29 организаций.В Москве эти меры расценили как «сверстанный наспех по итогам онлайн-саммита G7 документ».«Данный шаг противоречит логике и практической целесообразности, а в конечном итоге ударит по самой Японии, которая лишает себя российских алмазов. Подобные нелегитимные действия не останутся без адекватного ответа», – заявил и. о. директора третьего департамента Азии МИД РФ Сергей Жесткий, передает РИА «Новости».Он назвал парадоксальным включение в черный список директора «Артека» Константина Федоренко. «Что это, если не бесплодная попытка организовать неприятности для молодежи и детей?» – сказал Жесткий.

20.03.2024 07:36 За ночь российская ПВО сбила пять дронов ВСУ над Белгородской и Саратовской областями

За ночь российская ПВО сбила пять дронов ВСУ над Белгородской и Саратовской областями Российские системы ПВО в ночь на среду сбили над Саратовской областью четыре украинских беспилотника и еще один один – над Белгородской, сообщает Минобороны. Дежурные средства ПВО уничтожили пять украинских беспилотнитков над территориями Белгородской (и Саратовской областей, говорится в сообщении военного ведомства в официальном Telegram-канале.Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщилчто над городом Энгельс Саратовской области были ликвидированы силами противовоздушной обороны. По его словам, система ПВО сработала эффективно.

20.03.2024 07:57 Говорящие по-польски военные приехали охранять промпредприятие в Харькове, сообщил подполковник ЛНР Андрей Марочко

Говорящие по-польски военные приехали охранять промпредприятие в Харькове, сообщил подполковник ЛНР Андрей Марочко Говорящие по-польски военные прибыли на территорию промышленного предприятия в Харькове, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники. «На территорию промышленного предприятия в Харькове на гражданском автобусе приехали около 30 военнослужащих с оружием. Бойцы общаются между собой на польском», – сказал Марочко РИА «Новости».Он отметил: подразделение прибыло, чтобы взять под охрану предприятие, сменив украинскую военизированную охрану. При этом ранее на том же предприятии были обнаружены системы ПВО западного образца, подчеркнул Марочко.

20.03.2024 08:18 ФСБ задержала жителя Камчатки за призывы к убийству участников СВО

ФСБ задержала жителя Камчатки за призывы к убийству участников СВО В Курске был задержан житель камчатского города Вилючинск, который разместил в мессенджере WhatsApp видеоролики с призывами к убийству российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. По данным следствия, мужчина разместил видео с убийствами и призывами к уничтожению военных, передает РИА «Новости».В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к совершению экстремистской деятельности»).Ранее сообщалось, что ФСБ задержалав Крыму 24-летнюю россиянку, готовившую теракт на железной дороге.

20.03.2024 08:27 МИД: Фундамент отношений с Японией почти полностью разрушен

МИД: Фундамент отношений с Японией почти полностью разрушен Фундамент отношений России и Японии практически полностью разрушен из-за недружественных шагов Токио, заявил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД Сергей Жесткий. Жесткий отметил, что Япония сделала выбор в пользу прозападной линии в контексте украинского кризиса, что негативно сказалось на двусторонних отношениях, передаетРИА «Новости».Россия, по его словам, будет вынуждена реагировать жесткими и чувствительными для Японии контрмерами, пока Токио не откажется от недружественной политики в отношении нашей страны.Ранее МИД заявил, что Россия даст адекватный ответна последние санкции Японии, которые в конечном итоге ударят по интересам самой Японии.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы