Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 24.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 24.03.2024

23.03.2024 23:50 Развожаев сообщил о массированной атаке на Севастополь, сбито более 10 ракет

Развожаев сообщил о массированной атаке на Севастополь, сбито более 10 ракет Севастополь подвергся массированному ракетному удару со стороны Украины. По словам губернатора города Михаила Развожаева, системы ПВО уже сбили более 10 ракет. «Ракетная атака продолжается... Все городские службы работают в усиленном режиме», – сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.По его словам, есть информация о попадании ракет в жилые дома. В частности, в районе улицы Руднева ракета попала в офисное здание, в районе улицы Батумской осколки ракеты повредили пятиэтажный дом и газовую трубу, в результате чего женщина получила осколочное ранение руки.Кроме того, на улице Гранатной осколок ракеты повредил дом и газовую трубу, в районе Качинского шоссе осколок ракеты попал в жилой дом, на улице Юхарина Балка обломки ракеты обнаружены на проезжей части.В результате обстрела отключилась линия электропередач на улице Матроса Кошки. Бригада ремонтников уже выехала на место, подчеркнул Развожаев.Губернатор призвал жителей города не подходить к обломкам и частям сбитых ракет, а сразу звонить в 112.

24.03.2024 00:13 Российские силы ПВО поразили 19 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью

Российские силы ПВО поразили 19 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью Российские средства противовоздушной обороны сбили над Белгородской областью 19 реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО Vampire, сообщили в Минобороны России. «Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку... с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Дежурными средствами ПВО 19 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью», – приводит ТАСС сообщение российского военного ведомства.Отмечается, что атака произошла 23 марта около 23:00 мск.Ранее сообщалось, что ПВО уничтожила 11 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью.RM-70 – реактивная система залпового огня (РСЗО) производства Чехословакии. Чехословацкая версия советской РСЗО БМ-21 «Град».

24.03.2024 00:49 Спасатели МЧС разобрали более 90 кубометров завалов в «Крокус Сити Холле»

Спасатели МЧС разобрали более 90 кубометров завалов в «Крокус Сити Холле» За день спасатели МЧС России разобрали более 90 кубометров завалов на месте теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, сообщили в МЧС России. «В работах задействованы аэромобильные группировки центра «Лидер» и отряда «Центроспас» МЧС России. В составе группировки – робототехнические комплексы и кинологические расчеты», – приводит ТАСС сообщение МЧС России.Отмечается, что на горячую линию ведомства уже поступило около 1 300 обращений.Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен вечером 22 марта. По последним данным Следственного комитета, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек.Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая всех 4 непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной.Президент России Владимир Путин в телеобращении заявил, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось «окно» для перехода границы исполнителями теракта. Он пообещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на «Крокус Сити Холл», и объявил 24 марта днем общенационального траура.

24.03.2024 01:13 Российские авиакомпании предложили пострадавшим в «Крокусе» бесплатные авиабилеты

Российские авиакомпании предложили пострадавшим в «Крокусе» бесплатные авиабилеты Российские авиакомпании предложили бесплатные авиабилеты пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле» и их близким, сообщает Росавиация. «Российские авиаперевозчики откликнулись на трагедию 22 марта и... готовы организовать бесплатные перелеты на собственных рейсах для родственников пострадавших и погибших», – приводит сообщение ведомства ТАСС.Отмечается, что речь идет об авиакомпаниях «Аэрофлот», «Северный ветер», «Сибирь» (S7 Airlines), «Уральские авиалинии», NordStar, Red Wings и Smartavia.Ранее владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов пообещал помощьвсем пострадавшим.

24.03.2024 01:20 Террористы в «Крокусе» снимали свои зверства на видео

Террористы в «Крокусе» снимали свои зверства на видео Во время теракта в «Крокус Сити Холле» нападавшие снимали на видео, как расстреливают посетителей концертного зала. На кадрах, распространенных в сети, голоса террористов изменены, а лица заретушированы.Судя по распространенным кадрам, один из боевиков, размахивая ножом, указывал другому, в кого стрелять. Он также добивал раненых.Запечатленный в ролике автомат, испачканный краской, затем был найден силовиками в концертном зале.Ранее сообщалось, что число погибших в результате теракта в «Крокусе» увеличилось до 133 человек. Экстренные службы обнаружили под завалами концертного зала тела еще нескольких человек. В списке раненых значится 140 пострадавших.

24.03.2024 01:46 При ракетной атаке ВСУ на Севастополь один человек погиб и четверо пострадали

При ракетной атаке ВСУ на Севастополь один человек погиб и четверо пострадали При атаке на Севастополь один человек погиб и четверо пострадали, сообщил губернатор города Михаил Развожаев «Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец. Приношу самые искренние соболезнования родным и близким», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.Он добавил, что от осколков пострадали четыре человека: у подростка 18 лет поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1991 года рождения осколочное сквозное ранение предплечья, у мужчины 1989 осколочные ранения руки, у женщины 1957 года рождения перелом голени.«Спасательная служба Севастополя продолжает фиксировать сообщения об обнаруженных осколках и частях сбитых ракет. На данный момент есть также информация, что в районе Симферопольского шоссе в частный дом попала ракета и не разорвалась», – отметил Развожаев.По его словам, от ударной волны в жилых домах в центре города повыбивало стекла, люди при этом не пострадали.«Дал поручение вице-губернатору Евгению Сергеевичу Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами утром начнут подомовой обход», – подчеркнул губернатор.Ранее Развожаев сообщило массированной атаке на Севастополь, в ходе которой силами ПВО было сбито более 10 ракет.

24.03.2024 02:06 Компания-владелец «Крокус Сити Холла» сообщила о планах по восстановлению концертного зала

Компания-владелец «Крокус Сити Холла» сообщила о планах по восстановлению концертного зала Компания «Крокус интернешнл», которая владеет концертным залом «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, сообщила о планах по восстановлению площадки. «То, что разрушено их грязными руками (террористов), будет восстановлено», – приводит сообщение компании ТАСС.Сроки и стоимость работ по восстановлению не приведены.В компании также выразили соболезнования близким погибших при нападении.«Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов», – подчеркнули в компании, владеющей «Крокусом».Ранее владелец концертного зала «Крокус Сити Холл» бизнесмен Араз Агаларов пообещалпомощь всем пострадавшим.

24.03.2024 02:23 Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил Владимиру Путину соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил Владимиру Путину соболезнования в связи с терактом в «Крокусе» Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). «Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 23 марта направил телеграмму с соболезнованиями президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину», – приводит сообщение агентства ТАСС.Отмечается, что Ким Чен Ын выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим и подчеркнул, что его страна выступает против любых форм терроризма.«Ким Чен Ын отметил в телеграмме, что КНДР разделяет боль дружественного российского народа и поддерживает его стремление обеспечить безопасность и суверенные права страны», – говорится в сообщении.



24.03.2024 02:43 ВСУ за сутки 44 раза обстреляли ДНР, ранены два мирных жителя

ВСУ за сутки 44 раза обстреляли ДНР, ранены два мирных жителя Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки 44 раза обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики (ДНР), выпустив 135 боеприпасов, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). В результате обстрелов два мирных жителя получили ранения, повреждены шесть домов, один автомобиль и один объект гражданской инфраструктуры, приводит сообщение СЦКК ТАСС. Отмечается, что наиболее интенсивным обстрелам подверглись Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Новобахмутовка и Старомихайловка.Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на трассе Пантелеймоновка – Горловка был ранен настоятель храма при атаке беспилотного летательного аппарата. Кроме того, при детонации кассетного суббоеприпаса пострадал житель Горловки.

23.03.2024 12:53 В Парагвае отреагировали на отмену матча со сборной России из-за теракта

В Парагвае отреагировали на отмену матча со сборной России из-за теракта Генеральный секретарь Федерации футбола Парагвая Луис Канонникофф отреагировал на решение отменить товарищеский матч со сборной России в связи с терактом в Подмосковье. «Мы с народом России и глубоко сожалеем о печальных событиях», — заявил Канонникофф, добавив, что решение о переносе матча на другую дату не принято.

23.03.2024 12:54 Ветераны группы «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с трагедией «Норд-Оста»

Ветераны группы «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с трагедией «Норд-Оста» Ветераны группы «Альфа» заявили, что трагедия в Подмосковье стоит в одном ряду с терактами, совершенными в Буденновске, Беслане, «Норд-Осте». Альфовцы выразили слова поддержки семьям тех, кто был в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов, и высказали поддержку руководству страны.

23.03.2024 12:56 СК попросил россиян предоставить имеющиеся у них сведения о теракте в «Крокусе»

СК попросил россиян предоставить имеющиеся у них сведения о теракте в «Крокусе» Следственный комитет России просит людей, находившихся в момент теракта в «Крокус Сити Холле», и очевидцев предоставить всю имеющуюся у них информацию для восстановления картины событий. Уточняется, что расследование уголовного дела о теракте находится на личном контроле председателя ведомства Александра Бастрыкина.

23.03.2024 12:57 Воробьев заявил о неизбежном росте количества жертв теракта в «Крокусе»

Воробьев заявил о неизбежном росте количества жертв теракта в «Крокусе» Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле» будет значительно расти. Ранее СК заявил о 93 людях, которые не выжили после стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл». Теракт в красногорском «Крокусе» произошел вечером 22 марта.

23.03.2024 12:59 Опубликованы кадры разбора завалов в подмосковном «Крокусе»

Опубликованы кадры разбора завалов в подмосковном «Крокусе» МЧС России опубликовала кадры завалов после теракта и пожара в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. На видео спасатели шлифовальными машинами распиливают железные балки, обвалившиеся из-за огня. Они полностью завалили выгоревшее изнутри помещение.

23.03.2024 13:03 Стало известно о судьбе считавшейся погибшей в «Крокусе» дочери космонавтов

Стало известно о судьбе считавшейся погибшей в «Крокусе» дочери космонавтов Считавшаяся погибшей в теракте в Подмосковье дочь космонавтов Валерия Рюмина и Елены Кондаковой Евгения Рюмина оказалась жива. Она вышла на связь в социальных сетях. Женщина объяснила, что, спасаясь от террористов, обронила сумку рядом с другой женщиной. Теперь личность погибшей предстоит установить.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы