Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 08.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 08.03.2024

08.03.2024 02:51 В США рассказали о новых препятствиях для выделения помощи Украине

В США рассказали о новых препятствиях для выделения помощи Украине Профессор Корнеллского университета в Нью-И?орке Ричард Бэнсель прокомментировал процесс выделения помощи Украине от США. По его мнению, выдвижение бывшего президента США Дональда Трампа усложнит согласование поддержки. Об этом Бэнсель высказался в беседе с «Известиями».

08.03.2024 02:24 В Армении допустили возможность заключить мир с Азербайджаном

В Армении допустили возможность заключить мир с Азербайджаном Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что у страны есть возможность заключить мирное соглашение с Азербайджаном. «Как и другие народы мира, наши народы заслуживают мира, и никто из нас не обречен на вечную вражду. Сейчас у нас действительно есть возможность для достижения мира», — заявил Мирзоян.

08.03.2024 02:24 На Украине сообщили о мощных взрывах в Одессе

На Украине сообщили о мощных взрывах в Одессе В Одессе произошли мощные взрывы, об этом сообщило агентство «РБК-Украина». Отмечается, что в городе сработали системы противовоздушной обороны. Позднее сообщалось о повторных взрывах. В регионе объявлена воздушная тревога. Кроме того, взрывы произошли в Чугуеве Харьковской области.

08.03.2024 02:04 Бывшего главкома ВСУ Залужного назначили послом Украины в Великобритании. Как оценили это решение в Москве и в Киеве?

Бывшего главкома ВСУ Залужного назначили послом Украины в Великобритании. Как оценили это решение в Москве и в Киеве? Бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного назначили послом страны в Великобритании. Его кандидатуру согласовал президент Владимир Зеленский, сообщили в украинском министерстве иностранных дел. Украинский лидер отметил, что экс-главком сам просил дипломатическую должность.

08.03.2024 02:11 Расширение НАТО назвали бесчестной игрой

Расширение НАТО назвали бесчестной игрой Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков в беседе с РИА Новости прокомментировал процесс расширения НАТО. Цеков назвал расширение НАТО в сторону России бесчестной игрой и нарушением договоренностей, которые были достигнуты более 30 лет назад. Россия вела себя порядочно, подчеркнул он.

07.03.2024 20:34 Зеленский одобрил кандидатуру Залужного на пост посла в Британии

Зеленский одобрил кандидатуру Залужного на пост посла в Британии Президент Украины Владимир Зеленский согласовал кандидатуру экс-главкома ВС страны Валерия Залужного на должность украинского посла в Британии, сообщил МИД Украины. Как указали в ведомстве, президент Украины согласовал кандидатуру Валерия Залужного на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Британии и Северной Ирландии. Отмечается, что МИД Украины направил британской стороне соответствующий запрос на агреман, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что опрос от украинского центра показал способность Залужного победитьЗеленского и бывшего президента страны Петра Порошенко на выборах президента Украины.

07.03.2024 20:25 США решили аннулировать разрешение на работу с нефтяной отраслью Венесуэлы

США решили аннулировать разрешение на работу с нефтяной отраслью Венесуэлы Соединенные Штаты обвинили власти Венесуэлы в нарушении условий заключенных с оппозицией договоренностей, и готовы аннулировать генеральную лицензию, разрешающую работу с нефтяной отраслью страны, сообщил выдвинутый на пост координатора санкционной политики Госдепартамента Эрик Вудхаус. Дипломат, выступая на слушаниях по рассмотрению его кандидатуры в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, заявил, что Вашингтон уже начал отменять смягчение санкций, в частности лицензию на золотодобычу в Венесуэле, передает ТАСС.По его словам, если президент Венесуэлы Николас Мадуро и его представители не вернутся к выполнению ранее достигнутых с оппозицией соглашения, то лицензия на разрешение добычи нефти будет отозвана. Ранее в октябре прошлого года власти Венесуэлы и представители оппозиции на переговорах в столице Барбадоса заключили соглашение. Договоренности предусматривают неприятие любой формы политического насилия против Венесуэлы и ее институтов, признание права каждого политического деятеля свободно выбирать своего кандидата и предоставление гарантий всем участникам выборов.Газета ВЗГЛЯД писала, почему президент США Джо Байден снял санкциис Венесуэлы.

07.03.2024 20:17 Сенат Швейцарии поддержал передачу замороженных активов России Украине

Сенат Швейцарии поддержал передачу замороженных активов России Украине Швейцарские сенаторы большинством голосов поддержали использование правительством Швейцарии порядка 8,5 млрд долларов замороженных российских активов в качестве репараций Украине. Как следует из заявления, опубликованного на сайте парламента, 21 член Совета кантонов (малая палата парламента) проголосовал за серию соответствующих предложений Национального совета (большая палата парламента), передает РИА «Новости». Против выступили 19 членов Совета кантонов, трое воздержались.Ранее в ЕС обсудилииспользование замороженных активов России для военной поддержки Украины.



07.03.2024 20:08 Минпромторг предложил начать эксперимент с маркировкой медицинских изделий

Минпромторг предложил начать эксперимент с маркировкой медицинских изделий Минпромторг РФ запланировал провести эксперимент по маркировке медицинских изделий, в частности презервативов, медицинских масок, шприцов, имплантатов для пластической хирургии и косметологии (филлеров и косметических нитей). Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минпромторгом и опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В сообщении говорится, что с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года планируется проведение в России эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий, передает ТАСС.Отмечается, что в новый перечень продукции вошли инкубаторы для новорожденных, аппаратура для озоновой, кислородной и аэрозольной терапии, искусственного дыхания или прочая терапевтическая дыхательная аппаратура, шприцы, инфузионные системы, презервативы, медицинские маски, имплантаты для пластической хирургии и косметологии в виде филлеров и косметических нитей, пробирки и салфетки, в том числе неодноразовые.Ранее Минпромторг предложил ввестис 1 октября 2024 года обязательную маркировку лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

07.03.2024 19:59 В Запорожской области заявили, что семью жертвы теракта в Бердянске не запугать

В Запорожской области заявили, что семью жертвы теракта в Бердянске не запугать В избирательной комиссии Запорожской области заявили, что семью погибшей в результате теракта в Бердянске члена участковой избирательной комиссии (УИК) №260 Елены Ильиной запугать не удалось – на место погибшей сотрудницы УИК придет работать ее сын. Как заявила глава областного избиркома Галина Катющенко, она лично общалась с семьей погибшей. Супруг Ильиной рассказал ей, что не боится и пойдет до конца. Более того – он попросил, чтобы на месте матери в участковой избирательной комиссии теперь работал ее сын, сообщает ТАСС.Катющенко выразила соболезнования семье погибшей Ильиной и заверила, что члены участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий будут исполнять свой долг, несмотря ни на какие угрозы со стороны террористов.Ранее глава области Евгений Балицкий заявил, что убийство члена избиркома в городе Бердянске в Запорожской области – попытка запугать жителей региона перед российскими президентскими выборами.Напомним, под машину члена участковой избирательной комиссии заложили самодельное взрывное устройство. Когда женщина села в автомобиль, произошел взрыв, она умерла от полученных травм. Дело завели по статье о теракте. Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что мощность самодельной бомбы составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

07.03.2024 19:52 Украина решила насильно вывезти жителей поселков на Купянском направлении

Украина решила насильно вывезти жителей поселков на Купянском направлении Власти подконтрольной Киеву Харьковской области намерены провести принудительную эвакуацию населенных пунктов на Купянском направлении, заявил руководитель украинской обладминистрации Олег Синегубов. Принято решение об обязательной эвакуации жителей 57 поселков, сообщил Синегубов, передает ТАСС.По его словам, кроме того, принудительно вывезут детей с родителями или опекунами из 18 поселков Великобурлакского и Ольховатского районов. Там проживает 161 ребенок.Украинские власти регулярно осуществляют перемещение населения, мотивируя это вопросами безопасности. В конце ноября прошлого года власти проинформировали о завершении эвакуации почти 300 детей из Купянского района.

07.03.2024 19:44 Минтранс поручил авиакомпаниям не повышать цены на билеты в Калининград

Минтранс поручил авиакомпаниям не повышать цены на билеты в Калининград Авиакомпаниям необходимо не допускать повышения стоимости авиабилетов в Калининград во время пересмотра системы субсидирования, сообщили в пресс-службе Минтранс России. В сообщении говорится, что помимо «Аэрофлота», который и так совершают перевозки в Калининград по «плоским» тарифам, всем остальным авиаперевозчикам, осуществляющим субсидируемые перевозки в Калининград, на период пересмотра системы поручено не допускать рост тарифов на этих направлениях, передает ТАСС.Ранее президент РФ Владимир Путин заявило возможном переформатировании субсидирования полетов в Калининград. Кроме того, глава государства высказался в поддержку идеи оставитьльготы на перелеты в Калининград только для жителей этого региона.

07.03.2024 19:36 В России объявили в розыск журналиста Кушнаря

В России объявили в розыск журналиста Кушнаря Журналист Александр Кушнарь (внесен в список иностранных агентов) объявлен в розыск по уголовной статье в России, соответствующая запись появилась в базе розыска МВД. В розыск объявлен Александр Александрович Кушнарь, 1985 года рождения, по какой именно статье разыскивают журналиста, не уточняется, передает ТАСС.В 2022 году Кушнарь был включен в список иноагентов. В сведениях об иностранных источниках у него указана Украина.Сейчас журналист живет за пределами России, он ведет блог на YouTube, где в том числе критикует российское руководство.

07.03.2024 19:20 Медведев объяснил Макрону взаимосвязь красных линий России и Франции

Медведев объяснил Макрону взаимосвязь красных линий России и Франции Заявления французского президента Эммануэля Макрона о красных линиях в поддержке Украины означают отсутствие таких линий у России в отношении Франции, заявил зампред СБ России Дмитрий Медведев. Медведев в своем X (бывший Twitter) указал на высказывание Макрона, где тот заявил, что «больше нет красных линий» в плане поддержки Украины, передает ТАСС.Это означает, что у России тоже больше не осталось красных линий в отношении Франции, отметил Медведев. В заключение он привел цитату из римского права – «In hostem omina licita», она означает «по отношению к врагу все дозволено».До этого Макрон заявлял, что Париж не рассматриваетотправку солдат на Украину в ближайшее время, а только открывает дискуссию о возможностях поддержки киевского режима.

07.03.2024 19:12 Балерина Илзе Лиепа о потере гражданства Литвы: Я со своей страной

Балерина Илзе Лиепа о потере гражданства Литвы: Я со своей страной Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа заявила, что уже сделала свой нравственный выбор, оставшись в России. Так она прокомментировала лишение ее гражданства Литвы. «Мне кажется, что не случайно это решение принято именно сейчас, во время предвыборной кампании нашего российского президента. И это еще одно признание, что я со своей страной и со своим президентом. Конечно, я много отдала Литве, у меня там много родных, друзей, знакомых. Но приходит время, когда нужно сделать выбор, нравственный выбор. И я подтверждаю, что я со своей страной и со своим президентом. Что я еще могу сказать», – передает слова балерины РИА «Новости».Напомним, президент Литвы Гитанас Науседа лишилбалерину Илзе Лиепу гражданства из-за поддержки России.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы