Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 08.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 08.03.2024

07.03.2024 20:23 ИКРА представляет результаты эксклюзивного опроса, в котором участвовали эксперты креативной индустрии

ИКРА опросила ведущих специалистов креативной индустрии и выяснила, как изменилась эта сфера за последние годы. В основе исследования — глубинные интервью с лидерами креативной отрасли, занимающими высокие позиции как со стороны агентств, так и со стороны крупных компаний.#школа_креативного_мышления_икра.

07.03.2024 19:06 В России резко подешевели новые "Москвичи"

Завод "Москвич" резко снизил цены почти на весь модельный ряд. Об этом сообщает портал "Автоновости дня". Выяснилось, что с 7 марта седан "Москвич 6" 2023 года выпуска подешевел на 490 тыс. рублей во всех.

07.03.2024 17:00 Что такое рентабельность продаж

Если бизнес растет, вместе с выручкой должна увеличиваться и прибыль. Но бывает так, что предприниматель смотрит только на общий оборот и не замечает, что расходы слишком высоки и ему ничего не остается. Чтобы не терять деньги из виду, нужно следить за рентабельностью продаж. Рассказываем, как это делать и каким образом она помогает найти проблемные зоны в бизнесе.

07.03.2024 15:36 Верховный суд: малый и средний бизнес должен платить страховые взносы по сниженным тарифам. Это не льгота, а императивно установленная обязанность

ВС не согласился с ФНС в том, что представители малого и среднего бизнеса должны подавать заявление на уплату страховых взносов по сниженным тарифам.

07.03.2024 15:02 Руководитель проектов Heads, PR-менеджер Go Ahead, редактор-копирайтер «Якитория» и другие

Если вы хотите опубликовать своё предложение по работе, пишите на vacancy@sostav.ru.

07.03.2024 16:17 Минпромторг может поддержать продажу цветов в экологичной упаковке

Цветочному бизнесу окажут господдержку, если производители и продавцы будут упаковывать букеты в экологичные материалы. Это снизит расходы на переработку полиэтилена.

07.03.2024 15:46 Следователи изучают обстоятельства смерти охранника на заводе в Сланцах

По предварительным данным, мужчина каким-то образом коснулся кабеля, который находился под напряжением.

07.03.2024 17:28 Археологи нашли древнейший дрожжевой хлеб на территории Турции

Археологи обнаружили в Чатал-Хююке хлеб возрастом 8600 лет. Он может быть самым старым из когда-либо найденных, сообщает Arkeonews. Расположенный на территории Турции Чатал-Хююк — один из первых построенных человеком протогородов.



07.03.2024 17:58 X рассматривает возможность отключения лайков и репостов под постами

По мнению владельца соцсети Илона Маска, такая информация загромождает публикации.

07.03.2024 22:28 У экс-чиновника из Тюмени изъяли имущество на 15 миллионов рублей

Приобретенное на необоснованные доходы имущество на 15 миллионов рублей было конфисковано в пользу государства у тюменского экс-чиновника. Об этом сообщает прокуратура региона. Фигурант данного дела ранее занимал высокий пост в Северо-Уральском управлении Ростехнадзора, сообщает RuNews24.Ru. В 2022 году он купил участок с построенным на нем домом, потратив 9,7 миллиона рублей. Тогда на его счету оставалось еще 5,3 миллиона рублей. При этом происхождение указанных доходов не было подтверждено документально. Чтобы уклониться от антикоррупционных обязательств по предоставлению информации о расходах, чиновник оформил объекты недвижимости, а также расчетный счет на тестя. Однако после подачи иска прокуратурой региона было принято решение о конфискации имущества.

07.03.2024 15:34 Инцидент на заводе «Северсталь» произошел из-за попадания БПЛА

Инцидент на предприятии «Северсталь» в Вологодской области произошел из-за попадания беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщила пресс-служба врио губернатора российского региона Георгия Филимонова, передает РИА Новости. По их данным, работа печи не нарушена, предприятие продолжило функционировать.

07.03.2024 20:54 Центробанк продлил ограничение на снятие иностранной валюты

Как указали в ЦБ, было принято решение продлить еще на полгода, до 9 сентября 2024 года, ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Об этом сообщается на официальном сайте финансового регулятора. Отмечается, что Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против РФ санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, передает ТАСС.Кроме этого, ЦБ продлил для банков на шесть месяцев запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов.Ранее ЦБ разрешил банкам продавать наличные доллары и евро, полученные до 9 апреля 2022 года. Указано, что для граждан, чей счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, сохраняется лимит на снятие не более 10 тысяч долларов или эквивалентной суммы в евро. Регулятор отметил, что остальные средства по-прежнему можно получить в рублях. Также указом ЦБ продлевается на тот же срок запрет на взимание комиссии при выдаче средств в иностранной валюте. Юрлицам-нерезидентам по-прежнему не выдают наличные в следующих валютах: доллары США, йены, евро, фунты стерлингов. Ограничение также будет действовать до 9 сентября 2024 года, другие валюты под его действие не попадают. Напомним, ранее подобная мера была продлена осенью прошлого года. В начале 2023 года глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что в Банке не видят возможности для снятия этого ограничения , однако допустила возможность, что оно может быть видоизменено.

07.03.2024 19:14 Россияне стали реже покупать одно популярное лекарство

Продажи глицина в России снились в 2023-м пятый год подряд, следует из данных аналитической компании DSM Group. Популярное лекарство, помогающее «подпитать мозг» при высокой умственной нагрузке, стали реже назначать врачи, поскольку его клиническая эффективность так и не была доказана, выяснили журналисты.

07.03.2024 19:59 В России расширят сферу применения маркировки табака

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому сырье для изготовления табачной и никотиносодержащей продукции подлежит обязательной маркировке, сообщают журналисты, ознакомившиеся с документом. Решение принято в рамках работы по сокращению нелегального производства сигарет.

07.03.2024 19:47 Компанию сына Евгения Пригожина решили ликвидировать

Сын Евгения Пригожина Павел Пригожин решил ликвидировать свою компанию "РТГ Девелопмент", которая должна была заниматься разработкой IT-кластера у Финского залива в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm со ссылкой на данные базы «СПАРК-Интерфакс». Отмечается, что заявление о ликвидации фирмы подали в марте.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы