Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 20.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 20.03.2024

19.03.2024 18:25 Глава Египта поздравил Путина с победой на выборах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента России Владимира Путина с победой на президентских выборах. В заявлении, опубликованном официальным представителем ас-Сиси Ахмедом Фахми в Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ), египетский лидер отметил, что победа Путина на выборах отражает доверие со стороны народа России, передает ТАСС.Ас-Сиси пожелал Путину «дальнейших успехов», а «российскому народу – прогресса и процветания». Пашинян выразил надежду на то, что многосторонний диалог между двумя государствами продолжит развиваться по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.Также он пожелал Путину здоровья и дальнейших успехов.Путина с победой на президентских выборах поздравляли председатель КНР Си Цзиньпин, руководители стран СНГ, глава КНДР Ким Чен Ын, лидеры Венесуэлы, Никарагуа, Боливии и Кубы, президент Ирана Ибрахим Раиси и многие другие.

19.03.2024 21:57 На Украине заявили о разочаровании в лучших танках НАТО

Лучшие танки НАТО не оправдали ожиданий в конфликте на Украине. Бывший американский офицера Майка Ридмюллер объяснил, что танки НАТО вызвали разочарование на Украине, поскольку «дешевых дронов так много над полем боя, что всякий раз, когда танк ломается вблизи передовой, стаи дронов атакуют».

19.03.2024 22:18 В США оценили возможность отправки войск Франции на Украину

Министерство обороны Франции прокомментировало заявления главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о готовности страны отправить свои войска на Украину.

19.03.2024 23:36 Трамп заявил о возможности вести переговоры по Украине с Путиным

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что с российским лидером Владимиром Путиным возможно вести переговоры по кризису на Украине.

19.03.2024 15:14 Путин заявил, что диверсанты собирались устроить террористический рейд по России. Теперь они стали целью ФСБ

Об этом заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ, его слова приводит ТАСС. По его словам, группировки планировали устроить террористический рейд по приграничным российским территориям. Он поручил наказывать их поименно.

19.03.2024 19:43 Великобритания обвинила жену и брата экс-главы Севастополя в обходе санкций

Сам губернатор также нарушил санкционный режим и отмывал деньги. Прокуратура Великобритании предъявила обвинения в нарушении санкционного законодательства жене и брату ранее задержанного экс-губернатора Севастополя и бывшего замглавы Минпромторга РФ Дмитрия Овсянникова. В заявлении Национального агентства по борьбе с преступностью отмечается, что обвинения связаны с обходом санкций Великобритании. Сам глава города обвиняется в обходе санкций и отмывании денежных средств. В NCA считают, что жена чиновника четырежды нарушила санкционный режим. При этом брат Овсянникова шесть раз обходил санкционное законодательство. Кроме того, обвинения связаны с «предоставлением средств и экономических ресурсов подсанкционному лицу». Суд назначен на 8 апреля. Напомним, Дмитрий Овсянников был губернатором Севастополя с 2017 по 2019 год. В 2020 году его исключили из «Единой России» из-за скандала в аэропорту Ижевска.

19.03.2024 21:07 В США предположили перенос правительства Украины во Львов

Владимир Зеленский может перенести правительство Украины во Львов. Такой сценарий предположил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom. По его словам, Одесса и многие другие украинские города скоро войдут в состав России, поскольку они исторически русские.

19.03.2024 19:43 МИД пообещал ответить Молдавии на высылку российского дипломата

Москва не оставит без ответа недружественные действия Молдавии, в том числе высылку российского дипломата, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Кишинев злоупотребляет своим статусом принимающей мероприятия по линии ООН стороны, заявила Захарова, передает ТАСС. Россия намерена ответить на решение властей Молдавии выслать из страны сотрудника посольства России из-за работы избирательных участков в ходе выборов президента в России на территории непризнанного Приднестровья, сообщили в МИД.



19.03.2024 19:21 Госдума приняла закон о механизме освобождения от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении, приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Как сообщается на сайте Госдумы, соответствующие поправки позволяют гражданам, находящимся под следствием, судом или тем, в отношении кого уже было принято решение суда, заключать контракт на военную службу.Документ закрепляет в УК и УПК порядок освобождения от ответственности для совершивших преступление небольшой или средней тяжести. Кроме того, от уголовной ответственности будут освобождаться те, кто в ходе СВО получат награду или будут уволены со службы по здоровью или возрасту, а также те, кто дослужат до конца мобилизации или военного времени.Ранее сообщалось, что авторами инициативы являются главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

19.03.2024 20:29 Канада анонсировала военную помощь Украине

Оттава выделит более 40 миллионов канадских долларов (29,5 миллионов долларов США) на закупку снарядов для Украины в рамках чешской инициативы, сообщил журналистам министр национальной обороны Канады Уильям Блэр.

20.03.2024 01:50 Антонов заявил о провальном проекте Запада против России

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Москву не волнуют ангажированные оценки выборов, идущие из недружественных стран. По его словам, Запад хочет подорвать легитимность действий высшего руководства России.

19.03.2024 23:52 В Курске рассказали о временных перебоях с электроснабжением

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, на месте работают ремонтные бригады. «В Курске временные перебои с электроснабжением. По его словам, службы приступают к ликвидации последствий.

20.03.2024 00:34 В российском регионе ограничат въезд в ряд поселков и выставят блокпосты

В Белгородской области со среды, 20 марта, ограничат въезд в ряд населенных пунктов по соображениям безопасности. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в видеообращении, размещенном в его Telegram-канале. Из соображений безопасности ограничивается въезд на территорию Козинки, Граподола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено.

19.03.2024 23:29 На Украине анонсировали получение «критически нужных» боеприпасов

Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам заседания контактной группы по поддержке Украины заявил, что Киев получит артиллерийские боеприпасы и больше ракет для систем противовоздушной обороны.

19.03.2024 16:52 Депутат Картаполов подтвердил рассылку электронных повесток в весенний призыв

Покидать страну после получения такой повестки будет нельзя. Глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов в разговоре с корреспондентом RTVI заявил, что электронные повестки будут дублировать бумажные во время весеннего призыва. По словам депутата, основным способом оповещения срочников останется традиционная форма уведомления. В весенний призыв в России пройдет тестовая рассылка электронных повесток. При этом на уточняющий вопрос журналистов по поводу отправки призывников в зону боевых действий на территории Украины депутат ответил, что таких планов нет. Картаполов также отметил, что предполагаемое число срочников, которые пойдут в армию весной, остается неизменным. Рассылку анонсировал депутат Госдумы, глава комитета по обороне Андрей Картаполов, его слова приводит ТАСС.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы