Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 14.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 14.03.2024

13.03.2024 21:28 Австрия высылает двух российских дипломатов из страны

Австрия высылает из страны двух сотрудников посольства РФ в Вене. У них есть время до 19 марта, чтобы покинуть страну. Об этом пишет Die Presse. Австрийско ведомство объяснило свое решение тем, что дипломаты «несоответствуют их дипломатическому статусу». Отмечается, что дипломаты будут высланы «в связи с несовместимостью с их дипломатическим статусом», передает ТАСС.Между тем, российский МИД уже заявил, что акция австрийских властей не останется без ответа.Ранее Швеция выслала пятерых российских дипломатов. В российском МИД предупредили Австрию об ответных мерах. Решение Австрии в дипломатическом ведомстве сочли безосновательным. «Россия даст соответствующий ответ на безосновательное решение Вены», - цитирует сообщение МИД РИА Новости. Около года назад из Вены выслали четырех российских дипломатов. В посольстве эти действия назвали недружественными и пообещали ответить.

13.03.2024 23:52 В ДНР допустили скорую смену позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень допустил, что Владимир Зеленский вскоре будет вынужден сменить позицию по переговорам с Россией. Он добавил, что в противном случае сменят самого Зеленского. Плетень уверен, что США и Европа готовы запустить мирный процесс, чтобы заморозить конфликт.

13.03.2024 18:03 В Белгородской области за сутки зафиксировали 320 попаданий украинских снарядов

В Белгородской области за сутки зафиксировали около 320 прилетов снарядов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно из ежедневной сводки ударов по региону, которую опубликовал губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Он сообщил, что 16 из 21 района области атаковали силы ВСУ. Ни одного прилета не зафиксировали только в Волоконовском, Вейделевском, Прохоровском, Корочанском и Ровеньском районах. Для ударов по российским территориями применили 27 дронов. В результате попаданий повреждены 120 домов и 62 машины, а также экскаватор и автобус. Есть и пострадавшие среди людей: из 11 раненых четверо находятся в больнице, в том числе двое в тяжелом состоянии. Ранее корреспондент «Звезды» показал кадры из населенного пункта Нехотеевка Белгородской области, куда попытались вторгнуться ВСУ. Российские военнослужащие и сотрудники пограничной службы ФСБ успешно отразили попытку националистов прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Противник потерял 234 боевика убитыми, семь танков и три БМП Bradley.

14.03.2024 02:12 «Выборы — это шаг в будущее». Путин призвал россиян проголосовать и определить судьбу своей страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства. Он призвал сограждан реализовать свое избирательное право и определить судьбу страны. Политик подчеркнул, что итоги этих выборов напрямую повлияют на развитие России.

14.03.2024 00:40 Белый дом сообщил, что Байден осведомлен об интервью Путина Киселеву

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден проинформирован об интервью российского лидера Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «Президент, безусловно, в курсе заявлений Путина, я могу это сказать», - приводит ее слова RT. Во время брифинга в Белом доме она отметила, что Владимир Путин во время интервью акцентировал внимание на российскую ядерную доктрину. Напомним, 13 марта российский президент в интервью для телеканала «Россия 1» и информационного агентства РИА Новости затронул тему возможного появления американских войск на Украине. В таком случае, подчеркнул Путин, Россия будет рассматривать их как интервентов. Вместе с этим заявлением во время разговора с Киселевым Путин заявил, что Россия обнулила «Авангардом» все вложения США в систему противоракетной обороны. Ракетный комплекс «Авангард» значительно модифицировали со времен его представления в 2018 году, и своим появлением он нанес серьезный урон Вашингтону, указал президент РФ.

13.03.2024 20:54 Россия не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии. Там обсудят «формулу мира» Зеленского

В Министерстве иностранных дел (МИД) России отметили, что не страна не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, даже при условии, что поступит приглашение. С таким заявлением выступила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

14.03.2024 00:22 Сенат Франции поддержал соглашение о безопасности с Украиной

Верхняя палата парламента Франции в среду, 13 марта, проголосовала в поддержку двустороннего соглашения о безопасности между Парижем и Киевом.

14.03.2024 00:03 В Швейцарии захотели пригласить Россию в переговоры по Украине

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что целью мирной инициативы страны является включение России в переговорный процесс по Украине.



13.03.2024 18:15 Помощник жены Байдена десять лет обсуждал пенисы коллег

Личного помощника первой леди США Джилл Байден по имени Энтони Бернал обвиняют в многолетних словесных домогательствах по отношению к сотрудникам администрации президента. «Сотрудникам говорили, что его "защищает" Джилл», — сообщил один из работников Белого дома в беседе с NYP.

14.03.2024 01:56 В США раскрыли срок падения власти на Украине

Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо предположил, когда перестанет действовать коррумпированная система власти на Украине.

13.03.2024 23:18 Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Европарламент (ЕП) принял резолюцию о намерении рассмотреть вопрос о предоставлении Армении статуса кандидата в члены Евросоюза (ЕС). В Европарламенте считают, что если Армения будет заинтересована в подаче заявки на получение статуса кандидата в ЕС и продолжит путь последовательных реформ, укрепляющих ее демократию, это может подготовить почву для трансформации в отношениях ЕС-Армения, передает РИА «Новости».Депутаты ЕА подчеркнули, что Еврокомиссия и Совет ЕС должны поддерживать стремление Армении к расширению сотрудничества с ЕС.В ЕП также признали, что «влияние России на экономику Армении остается существенным», и призвали Ереван «проявлять бдительность в отношении возможного обхода санкций».Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что власти страны обсуждают новые возможности, в том числе идею вступления в Евросоюз.

13.03.2024 20:42 Швейцария передала Украине средства для разминирования

Уточняется, что в Киев прибыл первый из трех грузовиков с этими материалами. Швейцарский Федеральный совет (правительство) сообщил об отправке на Украину средств для гуманитарного разминирования и тушения пожаров, запасных части для пожарных машин, а также предметов медицинского назначения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное правительство. В Киев прибыл первый из трех грузовиков с этими материалами, отметили в швейцарском Федеральном совете. Стоимость поставки, которую финансирует Федеральный департамент иностранных дел, составляет около 900 тыс. франков, или более $1 млн. Киеву в том числе передаются запасные части для грузовиков, противопожарное оборудование, пена для тушения пожаров, защитная одежда, медицинские перчатки и наборы для вакцинации. Напомним, что в 2023 году Швейцария отправила на Украину пожарные машины и кареты «скорой помощи». Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Швейцария не может быть нейтральным посредником по Украине из-за откровенно антироссийской позиции.

14.03.2024 01:29 В Германии заявили о готовности США к переговорам по Украине

Полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер заявил, что США понимают опасность эскалации конфликта России и Украины.

13.03.2024 22:08 Каллас не смогла гарантировать, что Эстония не отправит своих военных на Украину

Глава кабмина отказалась давать такие обещания. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на правительством часе прокомментировала заявление президента Франции Эммануэля Макрона насчет возможной отправки солдат из стран Евросоюза на Украину. Эстонские депутаты призвали Каллас гарантировать, что страна не будет вмешиваться в конфликт на Украине. Однако Каллас отказалась давать такие гарантии, заявив, что «обстоятельства могут измениться». Кроме того Каллас отметила, что «военная помощь Украине тоже может быть расценена Россией как вмешательство», передает «РИА Новости». Ранее эстонский премьер заявляла, что западные лидеры «не должны бояться» противостоять России. Напомним, что западные лидеры начали активно высказываться на тему возможной отправки военных своих стран на Украину после заявления президента Франции Эмманюэля Макрона на прошедшей 26 февраля в Париже конференции с участием представителей ЕС и НАТО. Политик не стал исключать отправки западных армий, но признал, что консенсус по данному вопросу не достигнут.

13.03.2024 15:45 Молдавских политиков могут привлечь к ответственности за визиты в Россию

Молдавских политиков, побывавших с визитом в России, могут привлечь к ответственности за антигосударственные действия, заявил премьер-министр республики Дориан Речан. По его словам, депутатов, приезжавших с визитом в РФ будут привлекать «за действия против государства». «Мы продолжим идентифицировать тех лиц, которые подрывают государственность Молдавии. Повторю: мое ожидание и ожидание граждан - чтобы все те, кто работает против государства, против граждан, предстали перед законом», - подчеркнул премьер. Речан также подчеркнул, что за последние два года власти Молдавии уже показали, что у них есть рычаги для обеспечения общественного порядка в стране. Как сообщает ТАСС, посетившая ВФМ-2024 в Сочи молдавская делегация состояла из 300 человек. Среди них были жители непризнанного Приднестровья и Гагаузской автономии, в том числе и глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы