Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 09.03.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 09.03.2024

08.03.2024 22:52 Тещу премьера Британии выдвинули в верхнюю палату парламента Индии

Президент Индии Драупади Мурму выдвинула кандидатуру тещи премьера Великобритании Риши Сунака в верхнюю палату индийского парламента. Данное решение поддержал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

08.03.2024 17:50 Британские ВМС сообщили о нападении неизвестных на судно у берегов Йемена

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). Неизвестные совершили нападение на судно в 50 морских милях к юго-востоку от йеменского Адена. Судам рекомендовали соблюдать осторожность и сообщать в UKMTO о любой подозрительной активности, передает ТАСС.Ранее в UKMTO сообщили, что на судно в Аденском заливе у берегов Йемена произошло новое нападение.

08.03.2024 22:15 Президент Польши заявил о необходимости создать аэропорт для переброски сил НАТО

Президент Польши Анджей Дуда призвал создать аэропорт под Варшавой для переброски сил НАТО. Он подчеркнул, что как член НАТО Варшава имеет союзнические обязательства. По его словам, это может быть реализовано через Центральный коммуникационный порт (CPK).

09.03.2024 00:21 Россия оценила снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Мэрия канадского города Оквилл (провинция Онтарио) не имеет отношения к сносу памятника украинской дивизии СС «Галичина», рассказали в городской администрации. В дипведомстве указали, что демонтаж остальных мемориалов нацистским пособникам станет доказательством намерений Канады отстраниться от нацистского прошлого Украины.

09.03.2024 01:13 Экс-начальник погранпатруля США указал на ложь в послании Байдена

Выступление президента США Джо Байдена в конгрессе с посланием «о положении союза» является «большой ложью», заявил бывший начальник пограничного патруля страны, экс-директор иммиграционной и таможенной службы Роберт Витьелло.

08.03.2024 21:51 Макрон дополнил свое заявление об отправке военных на Украину

Так президент Франции Эммануэль Макрон уточнил свои слова о возможности отправки войск на Украину. В эфире телеканала BFMTV Макрон пояснил, что «не исключать что-то – не значит делать это», передает ТАСС.Ранее Макрон заявил, что страны НАТО не пришли к консенсусу по вопросу отправки своих войск на Украину, однако такого сценария в будущем исключать нельзя.Национальный секретарь Французской коммунистической партии Фабьен Руссель в интервью газете L’Independant рассказал, что президент Эммануэль Макрон рассматривает возможность ввода на Украину своих войск при расширении зоны конфликта в сторону Одессы. Соответствующее заявление он якобы сделал на встрече с лидерами партии.Политолог Тимофей Бордачев считает, что заявления Макрона о планах об отправке войск на Украину при расширении зоны СВО являются еще одним элементом самопиара.

09.03.2024 00:25 В МИД Польши разъяснили смысл слов Макрона о войсках НАТО на Украине

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о войсках НАТО на Украине полезны тем, что оказывают давление на Россию. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Он добавил, что не считает появление военных НАТО на Украине чем-то невероятным.

08.03.2024 21:33 Экс-замглавы офиса президента Украины Тимошенко стал советником министра обороны

Замешанный в нескольких публичных скандалах экс-замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко стал советником министра обороны страны Рустема Умерова. Как пояснили в оборонном ведомстве на запрос издания «НВ», Тимошенко занимает должность с 1 марта 2024 года. Как сообщает украинское издание, Тимошенко во время работы в офисе президента стал участником нескольких скандалов. Например, он в личных целях пользовался внедорожником, который США передали Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий. Напомним, Кирилл Тимошенко уволился с поста замглавы офиса президента Украины в январе 2023 года. Украинские СМИ сообщали, что он может занять должность главы областной военной администрации в подконтрольной Киеву части Херсонской области.



08.03.2024 19:39 Зеленский обвинил Путина в неуважении

Украинский лидер Владимир Зеленский обвинил российского президента Владимира Путина в неуважении после удара по порту Одессы, который произошел во время визита в город премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Глава Украины рассказал, что взрыв прогремел в 300-400 метрах от него.

09.03.2024 01:33 Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по Украине

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по теме Украины состоится в пятницу.

08.03.2024 20:58 Премьер ЦАР направился в Россию с дружественным визитом

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом. Отмечается, что 8 марта в международном аэропорту Банги посол России в ЦАР Александр Бикантов проводил премьер-министра ЦАР Феликса Молуа в Россию, передает ТАСС.Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявлял, что поддержка, которую российские инструкторы оказывают армии ЦАР, положительно сказывается на сфере безопасности в стране.

08.03.2024 16:06 Названы проблемы с назначением нового генсека НАТО

Кандидатура нового генсека НАТО может быть назначена не так скоро, как ожидалось, потому что основного фаворита на выдвижение, премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, планирует заблокировать Венгрия. Также Румыния заявила о планах выдвинуть на пост своего действующего президента Клауса Йоханниса.

08.03.2024 22:45 Сенат США поддержал законопроект о финансировании кабмина во избежание шатдауна

Сенат Конгресса США одобрил пакет законопроектов о финансировании ряда структур федерального правительства до конца сентября текущего года. Документ поддержали 63 человек, всего необходимо было набрать 60 голосов «за» для принятия законопроекта, пишет Life. Отрицательно проголосовали 35 сенаторов. Документ предполагает финансирование на сумму более 460 миллиардов долларов. Следующим этапом станет подписание законопроекта президентом США Джо Байденом, перед этим документ был также поддержан Палатой Представителей США. В понедельник финансирование американского правительства подобным образом было утверждено в Конгрессе США , демократы и республиканцы смогли прийти к согласию. Этот законопроект позволит избежать «шатдауна» в США - приостановки деятельности ряда федеральных структур.

09.03.2024 00:36 США захотели направить больше дипломатов в посольство на Украине

Госдеп США планирует направить несколько десятков дипломатов в посольство на Украине, а также расширить возможности их перемещения по прилегающему региону. Как пишет Foreign Policy, решение было принято вопреки опасениям Белого дома о том, что увеличение присутствия на Украине увеличит риск вовлечения в конфликт с РФ.

08.03.2024 19:22 В Берлине у бывшей террористки изъяли килограмм золота и гранатомет

В квартире у задержанной ранее бывшей участницы леворадикальной группировки "Фракция Красной Армии" (RAF) Даниэлы Клетте нашли более килограмма золота, деньги и оружие. Ее подозревают в нападении на посольство США в Бонне в 1991 году, подрыве тюрьмы в Вайтерштадте в 1993 году, а также в серии грабежей на севере Германии.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы