Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 02.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 02.11.2022

01.11.2022 21:15 В Донецке рассказали о попадании снаряда в детский сад

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что украинские военные произвели очередной обстрел Петровского района города. Он уточнил, что было зафиксировано прямое попадание снаряда в здание детского сада. Градоначальник добавил, что в настоящее время масштабы разрушений устанавливаются.

01.11.2022 22:02 Во Франции призвали Китай способствовать прекращению конфликта на Украине

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна во вторник, 1 ноября, провела переговоры с главой МИД Китая Ван И. «Конструктивные переговоры с моим китайским коллегой Ван И. Мы должны действовать сообща, чтобы положить конец эскалации России на Украине», — призвала глава французского МИД.

01.11.2022 20:59 США рассказали об усилиях по продлению зерновой сделки

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США поддерживают продление зерновой сделки и работают с союзниками и партнерами, чтобы убедиться, что это может произойти. Также, по его словам, вывоз зерна с Украины пока не был приостановлен.

01.11.2022 23:40 Турция пообещала продолжить вывоз зерна с Украины

Глава Министерства национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что суда под турецкими флагами продолжат вывозить зерно с территории Украины по гуманитарным коридорам. «По состоянию на вчерашний день суда, вышедшие из украинских портов и находящиеся в море, продолжают свой путь», — подчеркнул министр.

01.11.2022 23:59 Стало известно о подготовке Байдена к переизбранию

Президент США Джо Байден вместе со своей супругой Джилл с сентября встречается со старшими советниками в Белом доме. Вместе с помощниками глава государства готовится к потенциальному участию в выборах 2024 года. При этом официально он не объявлял о желании переизбрания, пишет Washington Post (WP).

01.11.2022 23:08 В США заявили о желании сохранить дееспособность посольства в России

Пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс заявил, что США уделяют большое внимание дееспособности своего посольства в Москве. Вашингтон обсуждал Москвой способы нормализации его работы. Представитель Госдепа добавил, что страны рассматривали снятие ряда ограничений, усложняющих деятельность их дипмиссий.

01.11.2022 18:49 В Совфеде назвали условие для возобновления участия России в зерновой сделке

Контроль Россией судов, выходящих из Одессы, позволит возобновить ее участие в зерновой сделке. Такое мнение выразил сенатор Владимир Джабаров. По его словам, Россия должна обязательно контролировать прохождение судов в Черном море, так как коридор безопасности используется Украиной для доставки в Одессу боеприпасов.

01.11.2022 20:42 В Белоруссии сообщили о планах ввода в страну военных с территории Польши

Председатель Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил о планах по возможному вводу в республику воинских контингентов с территории Польши. При этом он упомянул о 101-й воздушно-десантной дивизии США, которая, по его словам, частично базируется на территории соседнего с Белоруссией государства.



01.11.2022 19:32 США оценили заинтересованность Белоруссии в участии в СВО

США не усматривают у Белоруссии заинтересованности в том, чтобы подключиться к специальной военной операции России на Украине, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби. Он также не подтвердил утверждения о переброске гиперзвукового оружия на белорусскую территорию.

01.11.2022 21:28 Россия призвала ООН стать гарантом зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Организации Объединенных Наций (ООН) следует проявить себя в качестве гаранта зерновой сделки. «Когда спрашивают: какие гарантии вы хотите [по зерновой сделке]. А от кого вы хотите гарантий. Да от тех, кто подписался под этой сделкой», — отметила она.

01.11.2022 21:49 Пентагон заявил об отсутствии признаков поставок Китаем оружия России

Официальный представитель Министерства обороны США Пэт Райдер заявил, что в настоящее время у Вашингтона нет никаких оснований сейчас считать, что Китай поставлял оружие России. Он также отметил, что в Пентагоне не считают, что Пекин планирует передачу вооружений Москве в ближайшее время.

01.11.2022 16:52 Военный ДНР рассказал о бегстве из украинского плена

В сети появились кадры с военнослужащими Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР), которых освободили после семи месяцев украинского плена. По данным следствия, военный попал в плен в Мариуполе в конце марта. Украинские военные захватили его, когда он приехал навестить своих родителей. Старшину избили битой, сломав ему ребра и левую руку.

01.11.2022 16:36 Глава «Нафтогаза Украины» подал в отставку

Кабинет министров Украины уволил главу «Нафтогаза» Юрия Витренко. Об этом сообщило украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на собственные источники в компании и в парламенте.

01.11.2022 22:29 Белый дом сделал заявление о возможной поставке иранских ракет в Россию

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что США сохраняют обеспокоенность по поводу возможной продажи Ираном ракет в Россию. По его словам, Иран якобы стал партнером России в специальной военной операции.

01.11.2022 22:40 В Генассамблее ООН приняли проект предложенной Россией резолюции

В Генеральной Ассамблее ООН во вторник, 1 ноября, приняли проект резолюции России о неразмещении первыми оружия в космосе. Комитет международной организации одобрил проект документа по предотвращению гонки вооружений в космосе, который был предложен российскими специалистами.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы